Общие характеристики
Производитель HTC
Серия Desire / Дизаер
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
Nano-SIM
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909), 1.1 ГГц, 4 ядра
Графический процессор Adreno 304
Оперативная память
1.5 Гб
Встроенная память
16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 1280x720
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS
Прочее
Аккумулятор
2200 мАч, Li-Pol
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 147x71x8 мм
Вес 140 г
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Поминов Пётр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- ЦЕНА - всего 15000 за в целом неплохой 4G-смартфон. конечно же, есть модели с LTE и дешевле от других производителей, но тут дело выбора, ибо я поклонник исключительно HTC :) хоть этой покупкой он меня и расстроил немного
- ОС, интерфейс; очень рад новому 6-му андроиду, красив, удобен, работает без огрехов
- аккумулятор (2200 мАч не так уж много на 5-дюймовый экран, но держит отлично, мне хватает вполне день-два иногда и три без зарядки в зависимости от интенсивности использования)
- наличие шнурочка (мжт это олдскул, но мне нравится уверенность, что телефон не вывалиться из руки случайно)

Минусы
- с КАМЕРОЙ просто провал, здесь действительно расстроен( пишут 8 Мп, но качество изображения ни в каком сравнении не идёт с моим предыдущим HTC One mini, где было, кстати, всего 4 Мп
- довольно УБОГИЙ ДИЗАЙН, с лицевой стороны ещё куда ни шло, но ярко красная выделяющееся кнопка блокировки?!? - вы шутите, это гораздо отвратнее выглядит, чем звучит, поверьте) да и регуляторы громкости чёрного цвета... зря взял белый, на сером ещё более менее смотрится, но красная кнопка эта жесть...))
- работает лишь один динамик, читал об этом в отзывах, так что был готов, лично для меня это непринципиально, слушаю-то почти всегда в наушниках. звук из динамиков, естественно, гораздо хуже чем в моделях линейки One, но они и стоят в два раза дороже
- кнопки навигации прямо на дисплее - не самая удобная штука, их можно скрывать, да, но нельзя скрыть, если открыта клавиатура, может это, конечно, дело привычки, но я то и дело мажу на них вместо пробела, запятой и т.д.
- большое расстояние вокруг экрана, зачем оно? или сделайте экран больше или уменьшите габариты под размер экрана. а так-то, конечно, жаль, что больше не делают нормальных телефонов (всё ещё скучаю по своему 4,3-дюймовому HTC One mini), пошли одни 5-дюймовые "лопаты"
- нет встроенного музыкального плеера
- через несколько дней после покупки обнаружил, что жутко виснет камера: долго открывается, интерфейс самой камеры глючил (кривые значки), фотографирует через СЕКУНД ПЯТЬ после нажатия на затвор, обратился по гарантии, сотрудник сервисного центра htc откатил телефон к заводским настройкам, всё стало работать без проблем.

Общее впечатление
ИТОГ следующий: htc делает лучшие мобильные телефоны, если у ваш бюджет от 20-25 тысяч, конечно же, это дорого, ну а дешёвые модели у них помойные. думаю, что взял лучшее у них за эти деньги. Соответственно, если нет привязанности к htc (в отличии от меня), стоит купить что-то другого бренда: и дешевле и лучше
СОВЕТ банальный: проверяйте всё сразу после покупки, "не отходя от кассы", как говориться.

Рабаданов Магомедрасул
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
сборка корпуса.
материал корпуса ( поликорбонат ).
последняя версия андроида 6.0.1 и оболочки HTC sense 7g из коробки.
наличие NFC.
хороший звук через наушники.
хорошая автономность.
4G - интернет.
16 ГБ внутренней памяти с возможностью установки SD карты.
низкая цена.

Минусы
нет стерео звука.
основная камера не высокого разрешения.

Общее впечатление
Сразу после включения смартфона был приятно удивлен что на нем установлена последняя версии андроида 6.0.1 и фирменной оболочки HTC sense 7.
Так же мне понравилось плавность и скорость работы интерфейса.
Так как на этом смартфоне установлен не самый мощный процессор и мало оперативной памяти, я рассматривал его в качестве звонилки и не ждал от неё высоких показателей в играх, но ради любопытство установил пару игр средней тяжести, установленные игры шли хорошо и даже не было намеков на подтормаживание.
Главный минус этого смартфона для меня это отсутствие стерео звука, у данного смартфона работает только один мультимедийный динамик, громкость которого вполне хватает, но нельзя сравнивать с смартфонами из линейки HTC One .
В общем смартфон получился на твердую четверку, он идеально подойдет для серфинга в интернет и даже для легких и средних игр.

Бойко Дмитрий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
- Качество сборки
- Дизайн
- Андроид 6 из коробки

Минусы
- Камера
- Батарея
- Яркость дисплея

Общее впечатление
В целом телефоном очень доволен. Брал его на замену устаревшему 4 айфону, когда цены взлетели на яблоки. До этого у меня был HTC desire 816, отличнейший аппарат, все в нем хорошо, кроме недостатка памяти. Поэтому остановился на 530ом, здесь памяти хватает и флешку можно вставить. Телефон умеет все, что необходимо, вот реально всё и стоит недорого. Я люблю НТС за консервативный дизайн внешний и внутренний, не так пестро как у Samsung и Meizu, например. Два недостатка существенных - камера и батарея. утром зарядил, музыка, серфинг в инете, мессенджеры и к середине дня от полного заряда остается процентов 35 в лучшем случае, я уж молчу про навигатор, с ним батарея на глазах тает. Если в течение дня использовать телефон только для звонков, то на день хватает. Камера откровенно слабая. При хорошем освещении и эффектом hdr еще куда ни шло. Еще, кстати, яркость слабовата Имхо. Но размер телефона, дизайн и удобство пользования перекрывают для меня все недостатки.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.