verybigdata
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хорошо чистит, батарейки хватает на долго

Минусы
Сломалась почти сразу после окончания гарантийного срока. Ремонту своими силами не подлежит. В фирменном СЦ отказали даже в платном ремонте, предложили купить новую О_о

Общее впечатление
Хорошая щётка. И чистит на ура, и режимов работы более, чем достаточно...
Вот только прожила щётка на пару недель больше гарантийного срока. Закончилось наше с супругой счастье. Сломалась щётка.
В фирменном магазине отправили в СЦ. В сервисном центре отказали даже в платном ремонте. Сказали щётки ремонту не подлежат. Покупайте новую.
Это мне теперь что, каждый год-полтора отваливать по десятке за щётку? Дюже накладно выходит.
Как показало последующее изучение отзывов в интернетах — проблема стандартная. Видимо эти щётки производят с таким рассчётом, чтобы хватило на срок гарантии. А дальше — как повезёт.
Не рекомендую покупать щётки Philips.

anemerica
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, выбор режимов

Минусы
Сломалась через 8 месяцев.
Заменить щетку отказались, отправили на ремонт - замену мотора. Итог - полтора месяца без щетки. Пока общался с сервисом понял, что не один с подобной проблемой, поломок много.
И это при том, что это один из самых дорогих приборов такого типа!
Крайне разочарован производителем...

Морозов Дмитрий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Удобная, функциональная, отлично чистит.

Минусы
Выходит из строя через год - полтора

Общее впечатление
Покупали с супругой одну на двоих в медиа маркте. Прошло год и 2 месяца "умерла". Поменяли по гарантии (писали кучу бумажек). Новая проработала год и начала работать нестабильно. Думаем опять менять. Только филипс. Попробуем другую модель. (Philips Sonicare HealthyWhite+ HX8911/02)

Че Александр
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дизайн
Очень живучие насадки
Хорошая чистка на стандартном режиме
Супер чехол
Удобно заряжать
Красивая подставка (стакан)

Минусы
Ненужные режимы
Хрупкий стакан зарядки
Сломалась через 2 года. Еще один год работала полусломанной

Общее впечатление
Купил себе в подарок в 2013 году, тогда стоила максимум 7к. Первые разы было странное ощущение, нол потом щетка сама подстраивается под ваше давление на зубы, кстати, можно сбросить держа power при включенной в зарядку.
Пользовался 98% времени одним режимом, другие - баловство. Один раз пригодился sensitive mode после хирургических операций во рту, когда нужно было чистить нежно и аккуратно.
К осени 2015 стала барахлить - прислоняешь к зубам, щетка перестает крутится, проблема вроде прошла сама, но ровно спустя год вернулась, а теперь щетка вообще не заводится. Грешил на силиконоваые прокладки между насадкой и щеткой и в последнее время пальцем дополнительно прижимал насадку (sic!), но, видимо, накрылся весь механизм.
Щетку не ронял, не бил, выглядит как из магазина, поэтому гнева моего на Филипс просто не сдержать. Тот же самый oral-b живет себе по 7 лет и в ус не дует. С большим сожалением буду переходить на них, а ведь остались еще дорогущие насадки даймонд клин.
Гарантия у нее вроде 2 года. Но в чем прикол платить 14к за зубную щетку (!), которая будет служить вам всего 2 года? Его нет.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Приятные тактильные ощущения. Производит впечатление качественной вещи. Эстетично .

Минусы
Недолговечность

Общее впечатление
Пользуюсь три года. Но есть одно но! Это уже третья по счету щетка! Приблизительно через 9-10 месяцев использования щетки ломаются и ремонту не подлежат. Гарантия 12 месяцев. Поломка одна и та же. Расшатывается шток , на который надевается чистящая насадка. В следствии этого перестает нормально работать щетка.

Шишкин Илья
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Красивая, хорошо чистит, приятно пользоваться.

Минусы
Сломалась через два с половиной года, просто перестала включаться (короткая вибрация при нажатии кнопки и тишина). Резинки почернели (видимо грибок), хотя довольно часто промывал её водой, старался вытирать после чистки и пр.

Общее впечатление
Был очень доволен покупкой, пока не сломалась. Сейчас хочу купить такую же, несмотря на столь высокую цену. Вещь очень красивая и стильная (сама щетка, чехол, стакан). Даже подарил две такие же щетки друзьям.

Шелопаев Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень редко что-то рекламирую, но когда попадается реально классная штука которая выводит на новый уровень обыденные процессы, очень хочется поделиться.
Было много сомнений в девайсе, по поводу эффективности чистки, да и цена не из средне статистических:) Ощущения не передать, чистит так как будто после чистки у стоматолога, то чего не добиться обычной механической щеткой и дешевыми моделями, одна из которых много лет пылилась на полке и от чистки которой никакого эффекта не наблюдалось. Первый открытием был Ирригатор Philips. Sonicare DiamondClean второе открытие!

Минусы
Напишу тоже что обычно пишут "Цена":) так как ничего другого пока не выявлено.

Smirnov Pavel
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень хорошо чистит. Не травмирует десна. Беспроводная зарадка. Футляр для путешествий с зарядкой.

Минусы
Очень сильно выросла цена. Покупал 2 года назад за 6тр.

Общее впечатление
Как iPhone в вире зубных щеток. Обычной я не мог почистить дальние зубы. Всегда оставался налет. Раз в год приходилось ходить на чистку к стоматологу. За год успевал появиться налет на внутренней стороне передних зубов. После того как начал чистит Philips его там нет.
У первой щетки штифт для крепления насадки через неделю разболтался. Отвез в сервис поменяли сразу на новую. У коллег на работе такой проблемы не было. На новой тоже все отлично.
Рекомендую.

Alexey-Dnepr
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Красивый дизайн.
2. Хорошая комплектация. Особенно порадовал дорожный чехол с функцией подзарядки. А вот стакан бесполезен.
3. Служба поддержки Philips.

Минусы
1. Плохо чистит. Не лучше, чем обычная щётка. Здесь насадка не вращается, а просто вибрирует (пульсирует). В моделях щёток конкурирующих фирм можно легко найти, где одновременно и пульсация и возвратно-вращательная технология чистки.
2. Неэргономичная, угловатая и скользкая форма рукоятки, постоянно опасался уронить. Опять же в нормальных щётках прорезиненные вставки для хорошего сцепления с рукой, а тут держишь её как лопату.
3. Шумная. Слышно как работает даже в соседней с ванной комнате. Думаю, это не очень полезно для здоровья ушей.
4. Режимы чистки - маркетинг. Все они чистят с одинаковым результатом. Если думаете, что режим "отбеливание и полировка" или "удаление налета" будут выполнять свои функции, то результат чистки будет такой же, как и в режиме "повседневная". По крайней мере я никаких отличий не заметил, пользовался каждым режимом по две неделе.
5. Заряда аккумулятора хватает примерно на две недели, но с каждым днём заряд ослабевает и вместе с ним ослабевает вибрация щётки. То есть, через неделю щетка будет чистить хуже, чем в первый день после подзарядки. Поэтому лучше всегда держать щётку подключённой к сети.
6. Цена как самой щётки, так и насадок неоправданно завышена. Парадокс, но за стоимость одной запасной насадки можно купить целую электрощётку другой фирмы, причем чистить она будет гораздо эффективней, чем эта Philips Sonicare.

Общее впечатление
Повёлся на красивый дизайн и продал через полгода. Если готовы платить такие деньги за дизайн, то скажу, что через две недели на внешний вид вообще не обращаешь внимания. Щётки от Oral-B даже которые по $30 чистят гораздо лучше, удобней лежат в руке и работают тише. Рекомендую Oral-B Pro 1000 - по своим характеристикам не уступает щёткам за $250, только без лишних фичей типа блютуза, таймера, маркетинговых режимов "отбеливание" и т.д.
P.S. Большинство тут хвалебных отзывов - заказные. Это даже видно по стилю, писал один человек.