Общие характеристики
Производитель Sony
Серия Xperia XA / Иксперия ХА
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
MediaTek Helio P10 (MT6755), 2 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Mali-T860MP2
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
6", 1920x1080
Тип экрана
IPS
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 21.5 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 16 Мп
Особенности вспышка
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2700 мАч, Li-Ion
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 164x79x8 мм
Вес 202 г
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Илья Емельянов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный экран, стандартная для сонивских экранов история с упором на реалистичность цветов, ядовитых оттенков как у других нет. Углы обзора более чем достаточные. Экран не заляпывается, как на моем прошлом недофлагмане Sony ZL.
Очень классно выглядит экран без рамок. и к тому же благодаря этому он компактнее.
Sony идут своей дорогой в плане дизайна, это тоже нравится, так как от вида айфонов, которые сейчас у каждого второго, уже давно тошнит и от вида кучи телефонов, которые делают похожими на Айфон тоже. Пе греется, процессор какой -то с расчётом на энергоэффективность. не такой производительный, но мне хватает для моих задач больше, чем нужно. Камера отличная, в Sony xa большой упор на селфи и видимо на стримы, так как во фронталке есть стабилизатор и вспышка, но я этим не увлекаюсь. боялся за время работы, но при активном использовании вечером остаётся 20-30�Есть радио и его совершествуют. При разговоре звук громкий, на полную не делаю.

Минусы
В сравнении с Sony ZL, конечно скользкий и не так цепко лежит в руке. Сигнал ловит чуть хуже. Хотя если в настройках отключить lte и включить GSM/3g, то ловит вроде бы лучше. Но это почти не заметно. Задняя крышка пластиковая, хотя на ней не остаётся отпечатков. К экрану никаких претензий, но amoled не помешал бы, он меньше расходует акум, который для такой лопаты в наше время в xa слабоват. хотя мне тоже хватает. и это все-таки телефон средней ценовой категории. Или акум побольше поставили бы, телефон тогда будет толще и держать его будет менее удобно.

Общее впечатление
Нет наушников в комплекте, но я знаю какие они обычно бывают-это боль просто, которая так и валяется где-то в шкафу, поэтому в угоду цене решение правильное. За свои деньги отличный телефон. Брал почти за 22000. 10 дней пользуюсь этим недофлагманом, до этого пользовался другим недофлагманом Sony ZL, который работает теперь вторым телефоном, отлично отработал все это время, только три аккумулятора поменял, помирали от использования:) Поэтому выбираю Sony. надеюсь, XA проявит себя не хуже. Пока все нравится. Долго ходил присматривался, крутил и юзал его в салонах, поэтому знал, что беру. Опасения были за время работы и быстродействие, но все хорошо. Ничего феноменального конечно, но и точно неплохо. В общем, телефоном доволен.

Белов Николай
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Стильный дизайн, действительно отличное стекло, которое не царапается (ношу в кармане с ключами). Прекрасная камера и фотки. Поддержка двух симок, отличный звук при разговорах (и я слышу и меня) и громкая музыка если включить плеер (можно пользоваться без колонок). Можно убрать лишние приложения или отключить те, что не удаляются. При ежедневном пользовании: с утра и вечером навигатор в машине по 40 минут, днём 1.5-2 часа разговоров, интернет 20-30 минут, вайбер и вотсап постоянно, Блютус включён постоянно -- батарея держит прекрасно весь день и остаётся 20-30% к 23-00.

Минусы
Он действительно скользкий, как и говорили тут многие, но стильный корпус перекрывает этот момент. А вот "косяки" есть реальные! 1) если пользуешься конференц-связью, или включаешь громкую связь, то после отключения динамика тебя перестают слышать, звук, как из подвала. Методом тыка выяснил, что лечится данный косяк ещё раз нажатием кнопки "громкая связь" (то есть ещё раз во время разговора надо включить и отключить динамик). 2) При наборе текста в любом приложении начинает дико тормозить или что ещё чаще воспринимает быстрый набор текста, как тройное нажатие и происходит увеличение экрана для слабовидящих. Это реально бесит, когда спешишь. 3) при играх, просмотре видео и загрузках обновлений сильно греется задняя крышка (8 ядер всё-таки жарят). 4) чем больше устанавливаешь приложений -- тем больше начинает тормозить. я всё же от такого проца ждал лучшей работоспособности.

Общее впечатление
Выбирал себе что-то новое после Sony Z3. Решил его отдать дочке (о чём уже пожалел!) и попробовать смартфон с большим экраном. Сразу скажу, у меня требования такие: цена до 25000руб., смартфон должен держать устойчиво связь, заряд минимум сутки с моими разговорами, нужна отличная камера (по работе нужно), пользуюсь интернетом и месенджерами, поэтому хотел быстрый телефон с хорошим экраном. Итог: прошлый смарт для бизнес-пользования был гораздо лучше заточен, не было косяков, что я описал. При всех его достоинствах, для меня он точно не подходит, ищу альтернативу. На мой взгляд -- это действительно отличный вариант для молодёжи, для селфи, интернета.

wasp dima
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Вообще всё устраивает..

Минусы
Трейтий телефон проблема с экраном пока меняют по гарантии. В остальном огонь.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.