Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстро охлаждает.

Минусы
громкий внутренний блок. Даже при включении минимальных оборотов гудит очень громко.

Общее впечатление
Подходите к выбору кондиционера с умом и не торопитесь.

Головнич Игорь
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Внешний блок довольно легкий видимо из за того что корпус из пластика. Обогревает быстро, охлаждает более менее нормально в жару (19 квадратов со стеной выходяще на улицу).

Минусы
Громко пищит при нажатии кнопок на пульте. Иногда бывает чуть дребезжит внутренний блок, но редко и потом пропадает. Гудит как было сказано в других отзывах.

Общее впечатление
Хотелось бы подсветки на пульте, но видимо у самсунгов в этой ценовой категории такого нет. Сам внешний блок просто немного вибрирует но не шумит. Внешний блок при открытом окне практически не слышно. Вибрация передается на стену из-за чего есть некоторый низкий гул в комнате. Кронштейны обычные как везде прикручены стандартные сварные (сам внешний блок довольно легкий). Через пару недель после монтажа приезжали монтажники подложили резинки против вибрации что шли в комплекте. Должен сказать что часть вибрации действительно ушла. По ощущениям где-то до 30-40%. Приложив руку к стене это чувствуется однозначно. Вывод нужно ставить сразу на резинки в независимости от того что говорят монтажники. Еще в самом самсунге сказали что так как мне не сделали петлю на трассе при монтаже то это уже не гарантийный случай и необходимо установщикам это исправлять. Странно конечно, но в инструкции говориться что это уменьшит уровень вибрации, а не устранит полностью, хотя я сомневаюсь что такие мытарства полностью избавят от проблемы (по мне с технической точки зрения это похоже на танцы с бубном. если агрегат вибрирует то петля по мне максимум может уменьшить передачу вибраций лишь на внутренний блоки). Т.е. не факт что вибрация исчезнет. Одним словом уже нет никакого желания заниматься этой проблемой, проще забить на это и в следующий раз покупать не самсунг а митсубиси электрик или карриер, хотя они дороже раза в 2. Кстати если у вас кирпичная толстая стена то видимо вибрация не будет ощущаться явно, у меня панельный дом 16 этажей. А вообще я понял одно. Везде где используется точная балансировка агрегатов, то китай лучше не покупать. Тот же холодильник бош в том году серии KGN купил(сборка испания) и не жалею. Теперь думаю как хорошо что не взял холодильник самсунг, хотя к ноутбуку нет претензий, но в ноуте ломаться нечему он или работает или нет.

Наумов Григорий
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
двенашка - это действительно мощный кондиционер, сильно холодит даже на самых маленьких оборотах

Минусы
Шум от внешнего и внутреннего блоков. Внешний блок передает вибрацию на стену, от чего в квартире ощущается легкий гул на низкой частоте, причем даже в соседних комантах. В целом гул терпимый, особенно если установить резиновые прокладки, что делать обязательно, не ведитесь на доводы установщиков!!! Впрочем, я живу в монолитном доме с толстыми стенами, в панельке будет громко
Внутренний блок работат по шумности как холодильник. Так быть не должно, это факт. Резинок для него нет, поэтому придется привыкать. Я лично могу спать под такой шум, хотя меня он напрягает
Важно, что меня расстроило. Хотя ночной режим (режим пониженной шумности) и есть в кондиционеразх самсунг, в этой модели его нет

Общее впечатление
Шум - это не проблема именно данной модели, это беда всех кондеев от самсунг, поэтому, если бы я выбирал еще раз, то купил бы другой, т.к. для меня уровень шума очень важный критерий.

Кравцов Андрей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неплохо вписался в интерьер комнаты, цена, быстро охлаждает. Тихий внутренний блок.

Минусы
Внешний блок звенит как старый холодильник очень громко, при закрытом окне нормально, но соседям думаю несладко. Передает сильные вибрации на стену и давит на уши тупым шумом.

Общее впечатление
Резиновые проставки под внешний блок не ставили мотивировали тем что они через две недели превратятся в пластмассу и внешний блок застучит. Если бы слышал как он работает до покупки никогда бы не купил.

василий василий
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
нет

Минусы
шумный

Общее впечатление
После недели работы "встал" вентилятор внутреннего блока. Сделал по гарантии.
После года эксплуатации "сбросил" ВЕСЬ!!! хладагент (не самый дешёвый). После перезарядки холодит плохо, совсем не так как после установки. С трехлетней гарантией (красивая наклейка на крышке внутреннего блока) Samsung "кинул " сославшись на то, что кондиционер устанавливал не официальный специализированный сервис. В итоге дилемма вкладывать еще деньги или выкинуть нафик!!!! и поставить другой …. .