Общие характеристики
Производитель Samsung
Серия Max / Макс
Вид
Настенная сплит-система, до 20 кв. м
Режимы
охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение, турборежим, автоматический, ночной
Функции
авторазморозка, таймер, сохранение настроек, самодиагностика, самоочистка, автоматический перезапуск
Оснащение
дисплей на внутреннем блоке
Очистка воздуха
антибактериальный фильтр
Фреон
R 410A
Технические характеристики
Мощность
охлаждения 2100 Вт, обогрева 2200 Вт
Потребляемая мощность
при охлаждении 635 Вт, при обогреве 610 Вт
Питание 220-240 В
Воздушный поток
420 куб.м/час
Коэффициент энергоэффективности охлаждение 3.23, обогрев 3.61
Максимальный перепад между блоками 7 м
Длина труб (магистрали) до 15 м
Удаление влаги 0.7 л/час
Прочее
Цвет белый, наружный блок белый
Диапазон рабочих температур
охлаждение от +15 °C, обогрев от -5 °C
Уровень шума внутреннего блока
от 24 до 32 дБ
Уровень шума наружного блока до 47 дБ
Размеры внутреннего блока (ШхВхГ) 72.8x25.5x18.5 см
Размеры наружного блока (ШхВхГ) 66x47x24 см
Вес внутренний блок 6.5 кг, наружный блок 21.6 кг
Страна-производитель Таиланд
Страна регистрации бренда Южная Корея

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

11 900 грн без доставки

Доставка 358 грн

наличными
Наличие: уточняйте
Гарантия: 24 мес

Отзывы о товаре

Прокопенко Алла
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Красивый внешний блок. Больше нет достоинств

Минусы
Начну сначала. После установки действительно очень гремел внешний блок, но после длительного колдовства вроде бы выставили оптимальный вариат.
Далее веселее. После года работы, в аккурат не дотянув до конца гарантии 23 дня, накрылся в нем конденсатор. Заменили. Проработал 16 дней. Опять сгорел конденсатор, только теперь еще в придачу и с компрессором. Приехали мастера, списали все на перепад напряжения в сети, отказались от гарантийного ремонта и уехали, предложив самим отправить кондиционер на диагностику. Голову даю на отсечение, что с напряжением в квартире все в порядк, поскольку сразу возле щитка стоит нехилый стабализатор, но никто об этом и слышать не хотел. Когда мы нашли машину, чтобы его привезти в сервисцентр, гарантия закончилась. Посему нам вместо ремонта компрессора+замены конденсатора+цены за диагностику предложили самим купить и установить дешевый "китаец", мол, так нам обойдется дешевле.

Общее впечатление
Больше с самсунгами связываться не будем.

den4ek
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
тихий, доступный, неплохой внешний вид внутреннего блока

Минусы
на мой взгляд громко пищит внутренний блок при получении команды, вечером или ночью попытаешься что то настроить и всех перебудишь.
других пока не выявил

Общее впечатление
охлаждает хорошо, обогревает тоже. внешний блок почти не слышно как работает.
посмотрим как себя покажет в жару
прошло два года - работает, установщики попались хорошие.

Лайский Техотдел
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Недорогой, нешумный, хорошо охлаждает и обогревает, стильный дизайн внутреннего блока, легкий доступ к чистке фильтров, как и сама чистка. По заявлению производителя, автоматика продлевает срок службы компрессора, оптимизируя его работу, заявленный в инструкции срок службы - 7 лет.

Минусы
Странный алгоритм работы автомата, неотключаемый писк при установке настроек, управление не до конца продумано, нет подсветки пульта. Реле управления находятся во внутреннем блоке и щелкают, лучше перенесли бы в наружный. При работе на охлаждение даже при небольшой разнице температур (заданной и фактической) из него шпарит ледяной воздух на все 2 киловатта, и так пока воздух не охладится до заданной (см. комментарий). Следовательно избегайте установки над кроватями в спальне, простынете к чертям собачьим... Это связано с недостатками релейной (НЕ инверторной) системы управления. При работе на обогрев ситуация та же, но, как известно, жар костей не ломит.

Общее впечатление
Был приобретен за 8500 в известной торговой сети (цена со всевозможными скидками, установка обошлась в 9600. Из-за неровной стены не удалось установить наружный блок точно по уровню, несмотря на это шума от него немногим больше чем от холодильника, соседи пока не жалуются, строго говоря, в городе шум улицы ночью перекрывает, даже открыв окно надо прислушиваться, работает он или нет.
С кондеем надо дружить, и знать алгоритм работы, иначе можно ВНЕЗАПНО проснуться посреди ночи из за шума вентилятора или банально простыть.
Для справки - если задано 23С, то:
- обогревает до 24С, останавливается, включается вновь в работу при падении до 22С (режим HEAT)
- охлаждает до 22С, останавливается, вновь включается при 24 (обратная ситуация - режим COOL)
Таким образом - средняя температура 23С, однако, когда кондиционер остановился, если сменить режим на другой то он включится в работу согласно этому алгоритму, хотя вроде и не должен.
Автоматический режим использовать не рекомендую, ибо:
- в нем недоступны режимы Good'n'sleep, quiet, smartsaver, turbo.
- не регулируется скорость вентилятора, и ему наплевать спите вы или нет, ради коррекции температуры на пару градусов он включит свою турбину на полную, и кстати это самый главный его недостаток, его не оставишь на ночь на случай если ночью похолодает, надо предусматривать будет ли ночью жарко или холодно и выбирать соответствующий режим, функция quiet вам в помощь!
- неадекватно реагирует на изменение настроек, при задании температуры например с 16 до 30 градусов, он должен развернуться, перейдя из режима cool в режим heat и снизить скорость вентилятора на это время, несмотря на это, гоняет холодный воздух и дальше, в связи с этим разворот происходит достаточно долго.
На обогрев шумит чуть больше, чем на охлаждение в связи с конструктивными особенностями (так у всех). Если длина трассы позволяет, делайте петлю, как сказано в инструкции, это действительно снижает шумность. Следующий куплю Daikin с зимним пакетом.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.