Чал Башир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобство сухого бритья
Внешний вид (и даже пластик, текстурированный под кожу)
Вменяемая цена
Удобная система очистки.

Минусы
Очень сильное раздражение при влажном бритье (правда, только на шее, да и с пеной я пробовал бриться всего одажды).
Бессмысленная подставка (зачем она нужна?)

Общее впечатление
Как и многие, всегда пользовался бритвой "Жилет", при этом не мог бриться чаще, чем раз в неделю из-за раздражения. При этом - терпел, потому как однажды купил "оптом" порядка 40 оригинальных лезвий для этой бритвы... но лезвия закончились, и я решил купить электробритву - выбрал именно эту модель из-за хороших отзывов и цены.
Самым удобным считаю сухое бритье - быстро, чисто (не как станком, но меня устраивает - выглядит будто рабочий день прошел после бритья станком), и никакого раздражения.
Кроме того, электробритвой бриться как-то интереснее и менее обременительно.
Словом, очень хорошее приобретение - решило для меня проблему невозможности бриться чаще, чем раз в неделю.

lexa-net2009
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
хорошо бреет, аккумулятора хватает надолго

Минусы
Ненадежна.

Общее впечатление
Примерно через 8-10 мес. стала самопроизвольно включаться и выключаться. Нет реакции на кнопку включения. Заменили эл. плату по гарантии. Поработала около 10 месяцев - все тоже самое! Гарантия закончилась, а новая плата в сервисе стоит как сама бритва!

Кап олег
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, удобно держать в руке

Минусы
Бесполезный триммер, нельзя бриться с подключенным проводом, отсутствует футляр

Общее впечатление
Проработала при бережном пользовании 11 месяцев. И просто вдруг решила не включаться. Отнес в сервисный центр, сказали "умер аккумулятор", случай не гарантийный. На мой вопрос сервисменам "а на что же тогда распространяется гарантия?" прозвучал ответ "на бритву". 6500 отдал за вещь, используемую меньше года...Мда...Большой привет "Панасонику", вернусь к 7-ми летнему Филипсу, лежащему в тумбочке, ну или куплю новую, простите голландцы, не подумал.

lamaiv
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Адекватная цена. Покупал в местном магазине. В интернете с доставкой было бы на 500-700 дешевле, но решил не ждать.
4 сетки: 2 сетки по бокам, одна супер-тонкая + сетка-триммер. Все 4 плавают.
Двигатель 10000 - мне такой скорости хватает, я не вожу по коже как эпилептик, просто двигаю помедленнее. Даже 3х дневную щетину можно сбривать не боясь цепляний.
Из-за 10 тыщ работает гораздо тише чем панасы на 13 и естественно гораздо тише любых браунов. При включенной воде или закрытой двери в ванну - не слышно.
Головка плавает вправо/влево и внутрь/наружу. От себя/на себя - не плавает, а как раз это и бесило в брауне.
Собрана качественно, ничего не скрипит, не люфтит.
Есть защита от разряда и перезаряда - при разрядке/зарядки выключается. Если снова поставить полностью заряженную - не заряжается снова.
Есть блокировка кнопки - это если боитесь за детей, для транспортировки или если в овремя бритья палец ложится на кнопку.
6 лампочек аккума: 5 синих - % зарядки, +1 красная зарядка. Когда % разряжается - мигает, когда этот % разрядился - гаснет. При зарядке то-же. Лампочки адекватные, когда мигает последняя то можно еще побриться раза 3.
Аккума мне хватает на 7-8 дней (через 5 лет - 5-6дней). Можно чуть-чуть зарядить побырому если подзабыл зарядить и надо добриться - пока собираешься дальше она подзарядится на 1 раз. Заряд - 1 час (так быстро потомучто литийион)
Полная защита от воды: работает под водой, можно в душе бриться, можно ложить в воду. (Перед зарядкой естественно разъем питания надо высушить). Для безопасности при подключенном кабеле зарядки - не включается.

Минусы
Недостатков нет, а придирки:
Место стыковки выделяется, нет филигнанной точности как в немецких браунах. Серебристая краска местами стерлась до светлого пластика через 3-4 года. Сзади прорезиненный пластик, спереди рефленый пластик под кожу - настоящей резины нет. Спереди палец должен ложится на пластик и хотелось-бы там резину.
Как тут писали миллион раз - подставка барахло: очень легкая, без резиновых ножек. В подставке такой-же разъем как и в зарядном, т.е. это не стакан, а именно просто подставка. Тут нет боковых скользящих контактов как на домашних телефонах или в более дорогих бритвах, поэтому её нельзя положить в стакан а надо именно втыкать - мокрую ни в коем случае. Если основание поверхности не ровное, то подставка вместе с бритвой может упасть - очень она легкая и маленькая.
Тут так много ножей и сеток, головка сильно крутая и в закрытом состоянии не высыхает после мойки. Колпачек без дырок - гораздо усугубляет ситуацию.
Головка не блокируется, но для меня это не критично - главное что она не отклоняется от/на.
Через 5 лет использования начала заедать кнопка. Сдох микропереключатель из-за влаги. Влага попадает непонятно откуда (бритву не щадил - лежала тупо в мокром месте на краю ванны все 5 лет). Одна лампочка перестала гореть, одна мигает. На плате следы ржавчины. Перепаял кнопку на микрик от автомагнитол - там точно такие-же. Плату прошел боярышником. Все стыки и все что увидел залил герметиком. Ну и отработала как новая буквально пару месяцев, потом кнопка стала самопроизвольно включаться ночью, Лампочки почти все не светят. Видимо помимо влаги там микротрещина. Теперь точно надо думать о её выкидывании. Вот и считайте её цена за 5 лет работы и еще один год на ломание и перепайку - поделить стоимость на годы.
Триммер - плохой, он торчит вбок и несколько зубцов отломилось. Использую тока чтобы подровнять бакенбарды - на большее он не способен.

Общее впечатление
Крайне рекомендую - я доволен как слон. Меня всегда бесило бриться станками, а с бритвой все приятно и даже хочется бриться. 7 лет пользовался Braun и был впринципе доволен. А теперь я понимаю что зря так много лет не менял бритву - разница огромна.
Кожа у всех разная. но вот мои впечатления:
Бреюсь каждый день - обрастаю довольно быстро. После бритвы до конца рабочего дня хожу красивый - после станков в обед уже не очень.
Сухое бритье очень чистое: раздражения нет, кожа не краснеет, кое-где есть чуть-чуть волоски, но их не чувствуешь - надо специально долго искать. И самое главное - чистая шея, первый раз за 7 лет. Жена ластится.
С влажным бритьем гораздо лучше: чистота идеальная - вообще нет волосков, никак не чувствуются, шея чистейшая, кожа нежная как у младенца. Естественно юлозить надо минут 15 и чтобы выбриться до младенческой кожи вожу её как филипсом - круговыми движениями и движением "отвертка". Таким образом можно выбриться чище чем станком и при этом совсем без раздражения, именно поэтому бреюсь только с пеной/гелем. Как ни странно волоски под носом перед ноздрей выбривает отлично несмотря на большую голову - надо тока уголком брить. Сетку и ножи не менял все года - видимо благодаря постоянной смазке пеной сетка не протирается и ножи не тупятся.
Цена кусается, но если посмотреть на цены станков и лезвий к ним и посидеть немного с калькулятором, то становится ясно что бритва после кризиса и с такими ценами окупается тока в лет.
Эта сдохла лет через 6, буду думать о 5ти сеточном панасе и желательно полностью Made in Japan, но цены там просто космические.

Torres Tim
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Не оставляет раздражений на коже. Красивый корпус, приятно держать в руках.

Минусы
Дорогие аксессуары (ножи, сетка).

Общее впечатление
Пробовал пользоваться бритвами других производителей в этой ценовой категории - были проблемы с раздражением кожи. С Панасоником все Ok, при том, что бреюсь без каких-либо кремов, бальзамов, пены и т.п.

Багмет Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
-Долго держит заряд
-Долгое использования сетки и самих элементов бритвы
-Удобная ручка
-Компактная при поездках
-Имеет чехол

Минусы
нету

Общее впечатление
Покупал данную бритву в 2011г перед новым годом. Все эти годы бритва служит верой и правдой. Бреюсь на сухую кожу. Придерживаюсь циклов разряд \ заряд. Это первая моя электробритва, которая со мной уже столько лет
Покупал за 3500р. Сейчас смотрю аж в 2 раза подорожала.
Подумываю о смене сетки и ножей, но износа еще вышеуказанных элементов не истек.
Очень доволен

Двирный Вадим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качественное изготовление, удобство пользования. Нет раздражения.

Минусы
Шею вначале надо проходить триммером, да и то потом с трудом выбривает.
Подставку выкинул сразу.

Мамулашвили Георгий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрая зарядка.Литиевый аккумулятор.

Минусы
Цена.Стоимость расходников (сетка,ножи) от 2500. Конструкция триммера.

Общее впечатление
Купил взамен старой модели панасоник 6003 с 3 ножами .Бреют одинаково.Цена в 3 раза дороже.Четыре бреющих головки это лишнее.Разницы нет. Плавающая головка ненужная функция.Надо было покупать 6003 цена от 2200.

konstantinivliev
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
отлично бреет 2-х, 3-х дневную щетину.
шею прохожу на 3 раза.
батарея норм

Минусы
тример, так себе
влажное бритье так себе

Общее впечатление
хорошая качественная, раздражения нет, кожа чувствительная!

Min Art
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
батарея

Минусы
оставляет волоски на шее, низкое качество триммера

Общее впечатление
отношение цена-качество не соответствуют, лучше взять Браун (по опыту)