Общие характеристики
Производитель Asus
Серия ZenFone / Зен Фон
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM + Nano-SIM/microSD
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953), 2 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Adreno 506
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.2", 1920x1080 (16:9), 424 ppi
Тип экрана
IPS
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
Corning Gorilla Glass 3
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп f/2.0
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 8 Мп, f/2.0
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac); Bluetooth 4.2
Разъемы (порты)
USB Type-C, OTG (USB-host), ИК-порт, mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS), BeiDou
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (сзади)
Датчики приближения, освещенности, Холла, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2650 мАч, Li-Ion, несъемный
Корпус
стекло, металлическая рамка
Удельный коэффициент поглощения (SAR) для головы 0.75 Вт/кг, для тела 1.06 Вт/кг
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство, наушники
Размеры (ВхШхТ) 147x74x8 мм
Вес 144 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Камера
- Дизайн
- Дисплей
- Качество связи
- Соотношение цена/качество
- Отзывчивость сенсора и сканера отпечатков пальца
- Скорость работы
- Android 6
- Лазерная фокусировка

Минусы
- Разве что только то, что наэкранные кнопки да еще и без подсветки (но для меня это тоже скорее плюс).

Общее впечатление
1) Камера: это конечно не лучший камерофон, но знаете, сделать на нем семейные фотки, фотки природы и т.д. не стыдно показывать окружающим и делиться ими в соц сетях. Фокусировка реально быстрая! Запись видео в 4K тоже порадовала.
2) Связь: проблем нет. GPS, Wi-fi, 4g/3g - все работает на ура!
3) Дисплей: все мои предыдущие телефоны были AMOLED. С эти ASUS я не вижу разницы никакой! Картинка сочная, настраиваемая по себя. Яркости хватает даже для солнечного дня.
4) Дизайн: ну это вообщееееееееееее! Очень помпезно! В руке лежит отлично, так и хочется его юзать. Единственное - скользкий малый. Съезжает со всех поверхностей))) Но это не беда, ждю чехлы с АлиЕкспресс (Все равно я без чехла и защитного стекла смартфоны не использую).
5) Сборка: нет никаких скрипов, сборка качественная!
6) Сенсор и сканер: палец прекрасно скользит по сенсору! Отпечатки считываются 10 из 10ти!
7) Производительность: я не игроман, но могу поиграть в Asphalt 8, Mortal Combat - все игры работают, нет глюков. При этом - телефон не греется!!! С остальными задачами и приложения справляется шустро и четко.
8) Android: отдельно скажу, я был Windows Phone - щиком, поэтому Android для меня плюс огромный! Не все поймут, но это так здорова, когда есть приложения под любые задачи! И не одно-два а десятками, выбирай любое! Радуюсь как ребенок в кондитерском магазине!
9) БАТАРЕЯ! Я думал, что этот объем мал, но нет! Если вы не играете целый день, то вам его хватит на долго! Например, я: звонки, sms, музыка, чуть-чуть играю, лента в вк, instagram - на два дня мне хватает. Если активно использовать передачу данных, думаю, до позднего вечера вам его хватит железно! И кстати, заряжается 1,5 - 2 часа от оригинальной зарядки (в магазине дали переходник с евро на нашу розетку). Ни много ни мало.
ВНИМАНИЕ! После его первого запуска, вы увидите приложения с китайскими иероглифами (пару). Подключаетесь в Wi-Fi и вам сразу прилетают обновления! Ставите их и все, никакой китайщины!
Итог: рекомендую!

Nастроения Стабилиzатор
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
При вполне приемлемой цене выглядит очень дорого и премиально! У меня black, но на самом деле он не чёрный... Чтобы понять, его надо подержать в руках!

Минусы
Скользкий, как мыло )) сидел на диване и наблюдал, как он медленно пытался свалить с него уползая по наклонной...!

Общее впечатление
Я долго искал замену старенькой не убиваемой Sony Z1 (морально надоела за 3 года)) Выбор пал на Asus из за того, что в целом очень сбалансированная модель. А главное нет неоправданно завышенной стоимости!
Очень переживал, что меня разочарует камера после Sony Z1, но нет, снимает очень прилично. Особенно понравилась настройка "глубина резкости". Фото получается "а-ля профессиональный фотик" ))) Реально красиво получается!
Сам телефон шустрый и что нравится, так это встроенный оптимизатор памяти в оболочке ZenUI. Не нужно устанавливать CleanMaster, который в последнее время стал навязчивым и адски бомбить рекламой.
Сама же оболочка вполне приятна и интуитивно понятна. Сравнивал с Honor, Xiaomi и пр. "крутыми" китайцами коими владею коллеги... У них всё замороченнее и с закосом под IoS. Не понравились! А вот Asus у меня вышел на 2-е место после оболочки Sony.
Почему то не нашёл в нём своего родного плеера, но не расстроился и просто установил Aimp!
В общем - рекомендую! Красивый современный телефон! Только ему нужен, как минимум, силиконовый бампер (заказал на Али, жду ))

Морозов Иван
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Добротный уравновешенный телефон, с характеристиками, полностью удовлетворяющие пользователя класса "Моя супруга", имеющий отличный (на вкус и цвет...) внешний вид, отзывчивость, приятно лежит в руке, яркий (с запасом) экран. Всем и я доволен был бы, если бы не имел другой аппарат.
В комментарий всё не влезло, поэтому пункт 3 из комментария перенесён в недостатки

Минусы
Смотря с чем сравнивать - в комментарии
3. С рождением ребёнка у телефона стал важен показатель камеры и обработки результата. Телефон - это камера, которая всегда при тебе. Мой телефон (ТОПОВЫЙ Microsoft 950 за 22000р) меня полностью в этом качестве устраивал. Не сравнивал с последними топовыми лидерами известных брендов(с ценой в 3 раза большей), но всё остальное... Так вот, выбирая модель - пошёл на удорожание (вместо ASUS Laser 2, который супруге так же очень понравился) с повышением класса камеры. Но результат...
15 вариантов съёмки фотографий - их кто нибудь реально выбирает? В автоматическом - тёмные фотографии. Оказалось, можно скорректировать яркость, но только в автоматическом режиме (какой же это автоматический). После этого проверять другие режимы больше не захотелось. Качество ОБРАБОТКИ готового снимка - ужасное. Читал отзывы, типа камера в новом телефоне с бОльшим разрешением даёт снимки, не отличающие от старого - обман с пикселями камеры. Не обман. Камера работает нормально. А вот обработка результата оставляет желать лучшего.Волосы на голове ребёнка слились в коричневое пятно. А вот рядом травка (на том же расстоянии, в том же фокусе) проработана достаточно качественно. Так, что не в камере дело.
HDR, на всех известных мне телефонах его НЕТ. Поправьте меня те, что смог с телефона штатными средствами получить "цифровой негатив".
Видео 4К. Темное, яркость уже не настраивается, менее четкое, чем у меня. У меня - направленный микрофон, здесь объект за шумом можно не услышать.
Но, если Вам эти термины не знакомы, то не парьтесь, камеры вполне на уровне заявленных, и 4К снимает. И качество результата съёмки - на хорошем уровне.

Общее впечатление
1. Покупал супруге. Пришлось переходить с WinPhona Microsoft (спасибо Microsoftu за подставу). Соответственно, цвет (и внешний вид вообще) играл роль немалую. До момента обновления на 7 Android была супер довольна телефоном. После обновления появились некоторые замечания.
2. ВАЖНО. При выборе магазина с ценой выяснилось, что все магазины с ценой ниже официальных представительств (на момент покупки у официалов - 20999р, моя покупка около 19500р) представляют серые версии азиатского региона (их несколько) без сертификации ЕврАзеС, говоря о евротесте. Для данной модели это существенно при использовании 4G сетей. В полном объеме наши частоты 4G может использовать только одна версия (Global). Поэтому, когда жалуются на качество связи - проблемы не в аппарате.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.