Сорокин Кирилл
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Искал себе ноутбук для учебы, нетребовательной работы и ношения с собой чуть больше, чем пять раз в неделю.
Чтобы понимать пул задач: серфинг (от 7-8 вкладок), соц. сети (приложения от винды для телеграма, инстаграм), презентации, таблицы экселя (часто по 15-20 тыс. строчек), фильмы, старые игры типа первых COD или казаков.
Со всем этим ноутбук уверенно справляется, единственное, что советую, скачать утилиту для очистки оперативки в ручном режиме, иначе может не хватать памяти.
Носить приятно, легкий и тонкий.
По поводу автономности: с 88% до 10% разрядился за 4,5 часа просмотра фильмов в 1080p, с вай-фай на фоне и полной яркости. Два раза жил полный рабочий день (универ- серфинг и фильм, работа- презентации, таблицы, серфинг).
В магазине была раскладка нанесена и винду поставили, так что с этим проблем не было.
Клавиатура приятная, тачпад тоже, мышкой пользовался один раз.
Брал за 33 000.

Минусы
Теперь о плохом.
Греется при фильме довольно заметно, на голых ногах ощущалось и хотелось убрать. Но, опять же, не критично.
Иногда подтупливает тачпад, но, возможно, тупило тогда все, так как был сильно перегружен. За две недели активного использования такое было один-два раза.
Бесплатная гравировка могла быть получше при подсветке, но и эта хороша, часть все равно вслепую набирается.
Немного шатается разъем зарядки, но похоже это проблема многих китайцев, такое заметил даже на другом телефоне от них.
Начала дергаться музыка из звуки из фильмов, что из динамиков, что из разъема, надеюсь, что драйвера, буду лечить, вылечу- дополню отзыв как. Не критично, но подбешивает.
UPD: решил проблему переустановкой драйверов, в отзыках есть о том, как их найти. Теперь все работает супер!
Верхняя крышка прогибается немного, скорее придирка.
Пару раз дольше на 2-3 секунды выходил из спящего режима, но это тоже придирка.
Разъем юсби короткий, флешка входит не до конца.

Общее впечатление
В целом им доволен, выбирал долго, хотелось асус зенбук 360 за 60+ тыс, но времена тяжелые, поэтому купил этот. Пока не пожалел.
В такую цену конкурентов у него нет, советую к покупке, Мои одногруппники уже его хотят.
Если есть вопросы, то задавайте, помогу, расскажу: sorokin_kirill@yahoo.com

L0rD2005
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
компактность, малый вес, шикарный экран, тонко-стильно-молодежно

Минусы
огрехи сборки - крышка монитора не вплотную прилегает, в отличие от мака, к клавиатуре (куплено 3 штуки, себе и 2 в подарок, на всех трех так), но "на скорость не влияет"

Общее впечатление
Отличная печатная машинка!
Но надо понимать, что для игр и прочего развлекалова не заотчена абсолютно.
В чем выражается?
1. включил музыку с промо-диджей в фоне в гугл-хроме - нагрелся
2. включил кс 1.6 - нагрелся, "эпоха империй 2" - тоже нагрелся
3. включил фотошоп - нагрелся, с другими прогами от адоба такая же история
На чем не нагревается? видео с локального жесткого диска или флешки, редактирвоание текстов, простенькие игрульки типа пасьянсов.
По факту хорошо подойдет тем, кто не требователен к развлечениям и при этом имеет необходимость в маленьком ноутбуке.
Имеются незначительные огрехи сборки.
Предлагаю запомнить:
часть таких ноутов (большинство) поставляются "в серую", отчего русских букв на клавиатуре нет, потребуется гравировка. По умолчанию идет одноязычная (обычно китайская) винда, продавцы ее русифицируют, но вот с языками бороться придется самому. Я решил не бороться (китайский все равно не вытравить:) ) и переустановил винду. Драйвера полным комплектом весят порядка 1.3 гигов.
Для любителей линукса - на 4pda уже лежать драйвера для вай-фая. Мой OpenSuse last stable подхватил все "из коробки".
USB привычный только один - если надо несколько устройств - купите разветвитель (USB-хаб).
На одной зарядке в моем режиме использования (музыка + фотошоп + веб-разработка + изредка игрульки) живет не менее 4 часов. Вполне возможно, что проживет и дольше, если убрать яркость экрана и звук сделать потише (у меня все на максимуме)

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Стоимость. Дешевле аналогов, которых к слову и не так много.
2. Компактный, легкий. Чем и привлек, но это понятно из характеристик. Дальше изложу больше экспиренса.
3. Батарея хороша. Соответствует идеологии устройства. Достаточная для обеспечения приличного уровня автономности при хороших масса-габаритных характеристиках. Подарили когда-то power bank от того же Xiaomi, ожидаемо гаджеты дружат, но разряд кажется быстрее заряда. WTF?!
4. Тач неплохой. Можно не нажимать, а касаться и срабатывает. Удобно и безшумно, что большой плюс когда ребенка спать укладываешь, например. Постоянно пользуюсь приемом, не нажимаю, а просто докасаюсь. Никаких глюков нет, хорошо работает.
5. Ход клавиш сходу привычен, прогиба при обычном использовании нет. Зачем блогеры на видео давят в центр ноута и сокрушаются что все прожимается – не понимаю.
6. SSD. Быстро включается, выключается. Что говорить.. Это мой первый ssd в ноуте (автор строк рыдает).
7. Нет вентилятора = безшумный = квази планшет с клавиатурой.
8. Wifi у Xiaomi мощно принимает. Что на смарте, что в данном случае.

Минусы
1. Мне очень не хватает отдельных home, end. По работе основной инструмент – текстовые проги. Привыкаю через fn. Главная боль.. Стрелки вверх и вниз не полноразмерные. Удобства при работе с текстом также не добавляет.
2. Клавиши не критично, но кажется гуляют. Не мешает. Смущает, если об этом думать. Если просто пользоваться – клава идеальна или близко для таких размеров устройства.
3. Чудовищное расположение кнопки включения по отношению к backspace и в особенности del. Хотя нет.. по отношению к здравому смыслу. При необходимости нажать delete смотрю где он, вынужден осторожничать чтобы не выключить питание.
4. Тугой порт usb. Прям с трудом входит и не менее проблемно выходит. Первый раз такое с техникой. Кому-то их (портов) может оказаться мало.
5. Лучше сразу купить зарядку с подходящей вилкой. С подозрением отношусь к переходникам, ибо часто искрит при постановке на подзарядку. Лишние траты сэкономленных денег и времени.

Общее впечатление
Доп соображения:
1. Брал в качестве печатной машинки на выезды, коих по работе тьма. Из-за небольшого веса и эффекта новизны (дарящего постыдные первобытные эмоции радости от обладания) пока что наверное буду таскать с собой даже чаще, чем он реально нужен.
2. Купил в интернет-магазине. Чтобы не ждать доставки из Китая, не париться самостоятельно с гравировкой и русификацией винды. То что есть - все устраивает. Если вдруг «полетит» система как-нибудь решу «проблему». Гравировка что была «в комплекте» - одного цвета раскладки, но не считаю это недостатком. Печатаю в полуслепую и мне по факту абсолютно удобно. Скорее всего, потому что русские буквы не подсвечиваются и этим выделяются.
3. Обратная сторона компактности – небольшой экран. Шрифты для кого-то будут мелковаты. И вряд ли удастся удачно отмасштабировать. Некомфортно работать с несколькими открытыми приложения. Например, перепечатывать из почты с фото данные в текстовом приложении (частый мой сценарий), но по правде сказать, это удобно разве что на широкоформатном мониторе формата хотя бы 21 на 9. Если будет совсем невмоготу планирую рядом ставить планшет с почтой и на ноуте печатать. Ибо небольшой планш всегда с собой. В качестве ежедневника и второго телефона.
4. Нюансы типа настраиваемой подсветки. Вообще не волнуют. Она здесь есть и работать в темноте возможно (что стараюсь не делать).
5. Чехол и блютус мышка наверное желательны. Тач хорош, но мышь – маст хэв для работы. Чехол – предосторожность. Понятно, что без всегда приятней, но могут быть последствия. Совет для тех, кто увлекается не только электроникой..
6. Мощей для офиса и браузера с почтой – более чем. Ютуб (с качеством до 720Р) тянет. легко. Больше – были лаги, как понял, не из-за инет соединения, а именно проц поплыл и сбросил частоты. Кин не запускал в высоком качестве, ничего не подскажу. Звук, кстати, ничего, но это не точно. Не меломан.
7. Аппарат начала 21 века. Компактный. Быстрый для своих задач. Вещь. Прокаченный нетбук.

Часовой Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн, Скорость, Экран, Работоспособность

Общее впечатление
Очень хорошие впечатления о данном лаптопе. Для дома/офиса на винде, пожалуй, лучшее, что есрынке. ть на

Катальников Сергей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Скорость работы, металл корпуса, быстрая зарядка.

Минусы
Время работы, клавиатура, тачпад.

Общее впечатление
Начнем с того, что конкурентов у него реально нет в данном ценовом диапазоне (ок. 35000 р.).
Полностью доволен скоростью работы, а именно куча вкладок в Хроме, Фотошоп 6, и еще по мелочи немного - комп практически не тормозит.
Приятный металлический корпус, но очень тонкая верхняя крышка (боюсь что экран может треснуть если ее поднять за угол).
Быстрая зарядка - однозначный плюс, т.к. время работы здесь ни разу не 8 часов, как писали некоторые в отзывах. Реально - ок. 4-5 часов при нерегулярной работе в Хроме. Хотя может можно как-нибудь его оптимизировать, я не знаю, использую "из коробки". Соответственно заряжаю каждый день. (Например был до этого ноута нетбук от Acer 12" - так тот часов 10 жил!)
Клавиши многие сравнивают с макбуками, так они и рядом не стояли! На Сяоми неприятно болтаются под пальцами, иногда похрустывают. Тачпад реагирует на нажатие в левый нижний угол через раз (думаю это проблема конкретно моего экземпляра).
Короче ноут неплохой, но восторгов не вызывает.
ЗЫ: ШИМ меня не напрягает чуть менее чем никак.

Сороколит Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Лёгкий, автономный, компактный.
2. Отличный тачпад, точный, быстрый.

Минусы
1. Немного хрупкая сборка, все собрано отлично, но повторяюсь хрупковато, металл тонковат, так что кидать его не стоит)
2. Один порт USB.
Но за такие цену с этим всем можно смериться.

Общее впечатление
Все пишут, что у него прогибается клавиатура и тачпад, тачпад да (не критично), клавиатура нет.
Если подытожить то аппарат отличный, своих денег стоит, покупкой доволен.
Скоро выйдет новый mi notebook pro, судя по характеристикам вот это будет топчик)

Алексей Шмелев
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Внешний вид. Стиль. Работа от батареи.

Минусы
Производительность. Но своих денег стоит.

Общее впечатление
Не плохой ноут за свои деньги. Разрешение на уровне. Поставил на него батлфилд. Запускается. Но играть сложно.