Цвет Black
Общие характеристики
Производитель Apple
Серия iPhone 7 / Айфон 7
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, EV-DO, UMTS, HSPA+, LTE, LTE-A Cat 9
Слоты
1 SIM; Nano-SIM
Операционная система
iOS 10
Процессор (SoC)
Apple A10 Fusion, 2.37 ГГц, 4 ядра
Графический процессор 6 ядер
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
128 Гб
Дисплей
Экран
5.5", 1920x1080 (16:9), 401 ppi
Тип экрана
IPS
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 2 объектива
Основной объектив
12 Мп, f/1.8, 28 мм, 1/3"
Телеобъектив 12 Мп, f/2.8, 56 мм, 1/3.6", оптический зум 2x
Запись видео
4K (30 к/с), 1080p (30/60/120 к/с), 720p (240 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, оптическая стабилизация, оптический зум 2x, режим Slow Motion
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 7 Мп, f/2.2, 32 мм
Запись видео 1080p (30 к/с)
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual Band; Bluetooth 4.2
Аудио стереодинамики
Разъемы (порты)
Lightning
Функции шумоподавление, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS), Galileo, QZSS
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (спереди)
Датчики приближения, освещенности, барометр, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2900 мАч, Li-Ion, несъемный
Время работы при разговоре - 21 ч, в режиме видео - 14 ч, в режиме музыки - 60 ч
Корпус
металл, алюминиевая рамка, пыле/влагозащита, IP67
Удельный коэффициент поглощения (SAR) для головы 1.24 Вт/кг, для тела 1 Вт/кг
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство, наушники
Размеры (ВхШхТ) 158x78x7 мм
Вес 189 г
Предупреждение Данная модель снята с производства. Товар может быть не новым и продается как "восстановленный". Уточняйте у менеджеров магазинов

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

9 600 грн без доставки

Доставка 118 грн

Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

16 334 грн без доставки

Доставка 133 грн

Отзывы о товаре

Писарев Валентин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Отличный экран;
2. Прекрасная камера;
3. Увесистый. Для кого-то это будет минус, я же люблю большие тяжелые телефоны.
4. Отличная камера. Нравится 2x зум оптический. Я думал, что не буду пользоваться этим (вообще никогда особо не приближал снимок), а тут же удобно быстро заснять что-то, что раньше тебе было лень снимать как раз из-за приближения.
5. Режим, когда поднимаешь телефон, а он сам включает экран. Очень крутая штука, к ней быстро привыкаешь и другие телефоны уже по привычке берешь посмотреть уведомления и не понимаешь, почему они сами не включаются.
6. Touch ID 2-го поколения. Владельцы 6S не заметят, а у кого старше устройства — точно оцените. Работает быстро, палец можно приложить чуть ли не под любым углом — распознает без проблем. Ну и новая кнопка действительно новая, хоть и сенсорная, но ощущения другие и привыкаешь к ней мгновенно.

Минусы
1. Широкий. Не всегда удобно печатать одной рукой, но привыкаешь перехватывать телефон;
2. Нет быстрой зарядки (но можно заряжать он Айпада, Эпол разрешает);
3. Аккумулятор все равно плохой, на день не хватает;
4. Отсутствие 3,5mm! Вот это вообще проблема. Я из тех людей, которые привыкли заряжать телефон и слушать музыку (ну что поделать, если они разряжаются за 4 часа). А нормальных беспроводных наушников по умеренной цене я не могу найти. Отдавать 10к за Beats X - жалко. Штатный переходник просто убогий, не могу понять, почему нельзя было сделать его просто штекером, без провода. И вот это единственный жирный минус, который повлиял на впечатления;
5. Влагозащитна только от брызг. Зачем делать в 2016-17 так криво? Сделали бы полноценную ip68.
6. Отсутствие 2 сим-карт. Ну ало, 2017 год на дворе, практически у всех есть личная и рабочая сим-карта, зачем таскать 2 телефона, когда можно все в одном делать?

Общее впечатление
При покупке телефон обновился до последней версии iOS и я заметил, что он очень быстро разряжается (для нового телефона). У меня много чатов в Телеграме, постоянно летят уведомления с соцсетей и телефоны в принципе долго не живут. Тут же за ночь телефон разряжался со 100% до 20%. Проблема нашлась в кривом обновлении, нужно было просто восстановить его из Айтюнса и все стало работать нормально. Так что если столкнулись с быстрым разрядом — обновите его через Айтюнс.
Эффект размытия работает через раз. Фишка прикольная, но по сути фича ради фичи. В солнечную хорошую погоду снимки получаются качественными, в другое время снимать с этим эффектом бесполезно.
Самый оптимальный вариант — 128Гб. Хватит надолго. Цвет "Джет блек" вообще нет смысла брать, очень быстро царапается и выглядит грязно.
Владельцам 6S нет смысла обновляться, аппарат такой же быстрый, камеры похожи. Владельцам 6 и старше — я бы дождался нового, который выйдет в сентябре и взял бы или его, или 7 Plus (как раз цена упадет). Но в целом, с 3ГБ оперативки и такими характеристиками его хватит года на 3 точно.

Алексей Куляш
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тактильные ощущения. Очень неплохой экран. Автономность. Качество связи. Камера.

Минусы
К аппарату - никаких претензий. Технически он на высоте. Некие ограничения iOS,да есть,но не критично.

Общее впечатление
Ну вот, я дожил до того, что пишу отзыв на аппарат. Н-да:) Продукт явно заслуживает внимания, если позволяет бюджет. Я перешёл на него с One Plus 3t. Особого ущемления в своих возможностях я точно не почувствовал. А вот то, что заряд не тает на глазах, и полноценных два дня работы - это реальность, стало очевидным сразу. Плюс свобода на андроид -вещь условная. Да, можно заморочиться с кастомами ( и я это неоднократно делал), но все это процентах в ста заканчивается откатом на сток, а в случае с андроид 7 ещё и слетом системы шифрования. Мне надоело. Взамен я получаю более скучную, но гарантированно рабочую лошадку. Осознанно хоте плюс-версию из-за full-hd разрешения, оперативки и батареи. Не прогадал: айфончик быстр, автономен и приятен. Неожиданно порадовал виброотклик. Да и 3D-touch оказался удобным и юзабельным. Камера хороша, портретный режим радует, живые фото - тоже (особенно с моей любимой дочуркой, которая ни секунды не сидит на месте). Отсутствие джека я точно переживу, т.к. пользуюсь Bluetooth, да и рабочий ритм не позволяет слушать музыку в наушниках. В итоге - получил именно то, что хотел. Да, дорого, но брал евротест. Надо ли напоминать, что тот же oneplus, в январе 2017 стоил 34-35т.р., так что вопрос дороговизны скорее риторический. Прошу прощения за некую сумбурность в отзыве.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Дизайн. У меня Jet Black, и это чертов телефон Дарта Вейдера. Да, он ляпается и царапается, но меня это не особо волнует, да и это не мешает ему выглядеть круто. Вопрос защиты решил чехлом-носком и накладкой, которой не пользуюсь :)
2. Камера. Оптический зум, стабилизация, хороший динамический диапазон, детализация, цвета, неплохое качество в темноте, портретный режим... можно перечислять очень долго. А с ручными настройками (в Camera+, например) можно сделать еще круче. Ну и фронталочка классная.
3. Очень громкие и качественные стереодинамики. Мой ноутбук звучит и тише, и хуже.
4. Влагозащита (надеюсь, не придется ее проверять)
5. Время работы. У меня просто не получается убить его меньше чем за день. Более того, это мой первый смартфон, из которого мне удалось выжать два дня работы. Этим все сказано.
6. Очень хороший экран и удобный 3D Touch.
7. Taptic Engine - вещь! Ощущается очень круто.
8. Производительность, конечно. Все летает, тормозить он просто не умеет (хотя посмотрим на него года эдак через 3 ;) )

Минусы
1. Комплектная зарядка долго заряжает. Но не критично, ибо заряжаю телефон только ночью, когда на скорость зарядки не обращаешь никакого внимания.
2. Поначалу казался действительно огромным и тяжелым (особенно на контрасте со стареньким 5s), но за пару дней привык, и таким гигантом он уже не кажется. Даже умудряюсь иногда управлять одной рукой, только держать покрепче надо.
3. Все еще недоработанный ландшафтный режим.
4. Страшно ронять :D

Общее впечатление
Нашел свой идеальный смартфон :) Серьезно, до этого пользовался Galaxy S7, который в конце концов выбесил так, что вынудил вернуться на iPhone 5s, а он уже и тормозить стал, и работать не так много, и вообще уже заканчивается. Так приятно взять в руки телефон, который не бесит и в котором для тебя просто нет недостатков, просто пара небольших придирок. Даже отсутствие разъема для наушников меня никак не парит - уже давно перешел на беспроводные и рад. В общем, полностью им доволен, денег не пожалел ни разу.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.