thatisyourname
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. bluetooth smart - можно привязать к 3 устройствам (к 4м - 4й через приемник unifying, идет в комплекте) и мгновенно переключаться между ними
2. Питание таки обычная батарейка АА (одна), а не проприеритарный встроенный аккумулятор
3. Есть место в корпусе под приемник.
4. На амазоне можно купить к ней чехол.
5. Колесо со скоростной прокруткой (почему то сейчас очень мало мышей у логитека с этой фичей) и наклонами (на фото этого не видно но оно и правда наклонное)
6. форма корпуса выгнутая, хоть у меня рука все равно вся не помещается, но такая форма нравится куда больше чем плоская типа anywhere MX 2.
7. 3 дополнительные кнопки на которые можно повесить сочетания клавиш (правда программно через драйвер, но тем не менее вполне себе работает)

Минусы
1. спорный материал покрытия. Может он и приятнее чем гладкое покрытие, но если его испачкать - то убьется скорее всего намертво и мышку придется выкидывать. По мне - самый существенный недостаток данной модели
2. Сенсор. Маленькое разрешение (1000 - годится до HD разрешения, для fullhd будет маловато) и расположение не по центру, а со смещением в сторону ну и простая оптика, а не лазер.

Общее впечатление
Довольно удачная моделька получилась - по обзорам в инете думал что будет неубиваемой (та же anywhere mx 2 проигрывает встроенным аккумулятором которого по отзывам хватает примерно на год, после чего мышку можно выкидывать), загорелся, купил - но засада оказалась совсем не там где думал - не в сенсоре (его вполне достаточно для офисной работы), а в покрытии мышки - его очень легко убить, причем не царапинами а банально испачкать чем нибудь липким и все - скорее всего не отчистить будет, а жаль - если бы не это, была бы практически идеальная мыша для офиса на выезде.

Чернов Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобная мышь для офисной работы. Отличное переключаемое колесо с быстрой прокруткой только когда это нужно.
Боковые кнопки именно там где необходимо.
Универсальный приемник, который не достается из ноутбука.
Потенциальная возможность работы с другими устройствами и блютус.
Длительная работа от батарей

Минусы
Не работает на стекле - в некоторых гостиницах столы покрыты стеклом

Общее впечатление
Взял на замену марафон маусу, который прослужил лет 7-9. Все то же самое, но чуть поудобнее.
Отличная мышь

Kulakov Valentin Vladimirovich
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Выглядит хорошо, ездит хорошо, кнопки расположены удачно, софт удобный и настройка гибкая. В целом, все здорово за исключение одного ОГРОМНОГО НО.

Минусы
Безобразно работает колесико прокрутки (в обычном режиме). Если оставить мышь без движения на 3-5 сек, затем началь крутить колесико, то оно проснется только со второго-третьего прокручивания. То есть мышь засыпает (явно в целях экономии энергии) каждые несколько секунд и если на передвижении это не сказывается (просыпается сразу), то вот колесиком пользоваться крайне неприятно. Описанное действие (пауза на несколько секунд) это обычное действие при чтении чего-либо на компьютере, так что сами понимаете, какое раздражение вызывает этот баг. Форум поддержки уже переполнен негативом, а решения все нет. Не помогает ни перепрошивка, ни драйверы, ни смена операционки... видео бага можно найти по запросу "m720 scroll lag".

Общее впечатление
Не стоит покупать.

Тудоси Георгий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удачная форма (субъективно).
Хорошая точность позиционирования.
Четкая работа кнопок.
Приятный на ощупь материал корпуса.
Пристойный внешний вид.
Быстрая прокрутка.

Минусы
Чуть мелковата (субъективно).
Колесо совсем без тормозов — прокрутка непозволительно часто срабатывает самопроизвольно.

Общее впечатление
В целом неплохо, но за такую цену ожидаешь, мягко говоря, немного другого качества. Больше всего бесит прокрутка — на старой мышке более чем пятилетнего возраста того же производителя эта функция реализована гораздо лучше. Само ничего никуда не крутится, причем на скорость это не влияет. Увы, старую модель невозможно теперь опознать, все надписи с корпуса давно стерлись.
Кому-то, возможно, будет полезна возможность подключить грызуна сразу к нескольким устройствам.