Общие характеристики
Производитель Huawei
Серия Nova / Нова
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM + Nano-SIM/microSD
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953), 2 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Adreno 506
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Поддержка карт памяти microSD до 256 Гб
Дисплей
Экран
5", 1920x1080 (16:9), 441 ppi
Тип экрана
IPS
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 12 Мп f/1.9
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 8 Мп, f/2.0
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 4 (802.11n); Bluetooth 4.1
Разъемы (порты)
USB Type-C, mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (сзади)
Датчики приближения, освещенности, Холла, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3020 мАч, Li-Pol, несъемный
Зарядка
быстрая
Корпус
металл, металлическая рамка
Удельный коэффициент поглощения (SAR) для головы 0.99 Вт/кг, для тела 0.94 Вт/кг
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 141x69x7 мм
Вес 146 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Boriskin Sergey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Экран, камера, наличие радио и NFC, продолжительность автономной работы, производительность. Поддержка Band 20 в сетях 4G

Минусы
Не поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charger 3.0. После установки кучи приложений стал немного притормаживать. Остальные недостатки следует отнести к Андройду 7, а не к самому аппарату.

Общее впечатление
Если настроить выключение ненужных приложений при блокировке и пользоваться не в игровом режиме, а нормальном, рабочем (включение навигации только при поездке на работу и с работы, делать несколько непродолжительных звонков в день, просмотр почты и сообщений в соцсетях только при их появлении), то зарядки хватает до 3-ёх суток работы. Рекомендую покупать версию CAN-L11, а не TL10, т.к. в последней отсутствуют NFC и Band 20

Семенцова Марина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) автономность - в режиме "турист on" (опр-е местоположения, моб.передача данных, яркость 70-90%, пользование навигатором) выдерживает часов 8-9.
2) оболочка - закос под iOS, однако хорошо допилино, без серьезных лагов (микролаги, разумеется, есть, но это на любом андробюджетнике наблюдается) и приятная внешне, неплохо подстраиваемая под себя.
3) сборка - даже после падений пока все хорошо.
4) внешний вид - кому-то может и не нравится, но выглядит очень престижно, отпечатков пальцев на задней крышке нет, но без чехла немного пачкается.
5) подключение к сети - просто так связь пока не терял, качество связи хорошее.

Минусы
1) сильно греется при юзанье средних и тяжелых приложений - тротлинга нет, но очень неприятно.

Общее впечатление
Опишу те вещи, максимум от которых хотела получить:
>о звуке в наушниках - изначально плосковат, слушать почти невозможно, но можно программно добиться значительного (!) улучшения звучания (пользуюсь "dts headphone x"). Результат - хорошо. Звук из обоих динамиков - без претензий.
>о камере (уух, распишу!) - бывает грешит неправильным балансом белого при авто. В профессиональном режиме, в таких случаях, выбор типов ББ весьма ограничен - среди всех 6 режимов есть что-то типа "немного холоднее, чем на самом деле" и "немного теплее, чем на самом деле". Можно выбирать выдержку => лайфхак - при очень плохом освещении советую выбирать выдержку в 1-2 сек вместо режима "Ночная съемка". Фронталка - при хорошем свете и фото хорошие (прям хорошие). Видео - стабилизации нет (по ощущениям, по крайней мере), но если стараться не сильно дрыгаться, то картинка будет хоть и не плавной, но смотрибельной, звук пишет хорошо. Отмечу, что ночью при фонарном освещении или хуже видео получаются очень достойные с обоих камер.
Фото внизу: HDR (фокус на небе), HDR в условиях плохой освещенности, макро, текст при недостаточном освещении. Результат - снимает добротно, без претензии на гениальность, заниматься мобильной фотографией можно, но с постобработкой.
>мобильность. Мне кажутся большими даже 5' аппараты. Благо, Нову спасает тонкий корпус. Результат - одной рукой (женской) пользоваться не очень комфортно, но и не плохо (+есть соответствующий режим). В данное время очень компактный телефон.
>При моем стиле использования (интернет-серфинг, мессенджеры, соц.сети, камера, аудиоплеер и легкие игры), смарт показывает себя отлично, покупкой полностью довольна. 11к за китайскую версию считаю отличной ценой.
p.s. об отсутствии NFC иногда жалею, но не настолько, чтобы переплачивать

Байдаров Саид
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобный размер, четкий экран fhd, прекрасно лежит в руке как литой, качество сборки, камера широкоугольная прекрасно снимает в разных ситуациях, шустрый все летает, нет лагов, не виснет, все работает плавно и быстро , связь отличная как и в инете так и по телефону, для тех кто часто в инете идеальный смартфон , динамик внешний хороший звучание чистое, в наушниках тоже все зашибись убрал родные , пользуюсь своими синхайзерами.

Минусы
явных недостатков у него не, есть небольшой минус это звук в наушниках, ожидал большего , звук неплохой но не сильный, думаю с обновлением решат эту проблему, еще может только что нет в свободной продаже аксессуаров к нему, но все можно заказать через сайты, проблема решается быстро

Общее впечатление
Выбор нового качественного смартфона за разумные деньги дело не из легких, вот и я долго раздумывал выбирал на смену своему уже стареньком у htc desire 816, от которого я маленько устал, с годами он начал тупить и медленно стареть, целенаправленно​ выбирал с 5 дюймовым экраном , считаю идеальным размером для телефона, лопаты поднадоели , выбирал между новой и bq aquaris x5 plus, но нова зацепила своим внешним видом, да фишек больше в нове и снимает камера лучше аквариса, да и компания huawei внушает больше доверия и оптимизма, нисколько не жалею что приобрел именно нову, отличный смартфон по многим пунктам, очень сбалансированный качественный и стильный, в нем есть все что необходимо для современного телефона, всем рекомендую без исключения!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.