Общие характеристики
Производитель Asus
Серия ZenFone / Зен Фон
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM + Nano-SIM/microSD
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953), 2 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Adreno 506
Оперативная память
4 Гб
Встроенная память
64 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.2", 1920x1080 (16:9), 424 ppi
Тип экрана
IPS
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
Corning Gorilla Glass 3
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп f/2.0
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 8 Мп, f/2.0
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac); Bluetooth 4.2
Разъемы (порты)
USB Type-C, OTG (USB-host), ИК-порт, mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS), BeiDou
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (сзади)
Датчики приближения, освещенности, Холла, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2650 мАч, Li-Ion, несъемный
Корпус
стекло, металлическая рамка
Удельный коэффициент поглощения (SAR) для головы 0.75 Вт/кг, для тела 1.06 Вт/кг
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство, наушники
Размеры (ВхШхТ) 147x74x8 мм
Вес 144 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Иванов Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
В целом телефон просто отличный, взял и пользуешься без доработок напильником и пляской с бубнами. Отличная камера (сравнивал снимки с седьмого айфона - отличий практически нет, для сотовых отлично). Видео FHD снимает шикарное. Сочные цвета. Особенно радует ручной режим настройки видео и фото. Быстродействие отличное, еще бы при таких характеристиках. Не пожалел переплатил пару тыщ за 4 гига оперативки и еще 32 гига внутренней памяти, по сравнению с младшим братом. В игры практически не играю, но работы батареи в режиме телефона, полазить в инете и приложениях вполне хватит на пару дней (очень хороший механизм отслеживания и блокировки различных приложений, которые пытаются запускаться без твоего ведома и разряжать батарею). Программное обеспечение великолепное. Целая куча всяких прог, фенек и рюшек. Система уже обновилась до 7го андроида и все работает стабильно, никаких глюков, тормозов, никаких потерь данных, все приложения как работали так и работают. До этого был Самсунг 3 старенький, постоянно не хватало памяти, периодически грелся из за запускаемых в фоновом режиме приложениях, перепрошивал его, ставил рут, в общем как только не извращался, но он все равно тормозил либо глючил периодически. Меня пытались знакомые убедить, что айПон 4й или 5й гораздо лучше чем любой тел на андроиде, типа стабильность работы, шикарная адаптированность программ под железо, никаких глюков, превосходная видео и фотокамера, а андроид типа вечные траблы - так вот, поскольку не очень люблю монополию айфонов, то взял это Чудо с большой буквы и не пожалел, я даже и не думал, что телефон на андроиде может работать без сбоев и глюков. ASUS просто молодцы!!!(отзывы, из за лени пишу очень редко, но тут не устоял, уж больно телефон радует)

Минусы
Ну не бывает без недостатков - Ну оооооочень, ООООЧЕНЬ - скользкий. Если чехол купить не успел, вероятность его выскальзывания сводится к 99%!!! Будьте внимательны, покупайте сразу чехол. Мне кажется прозрачный чехол отличный выбор - телефон не теряется своей красоты и не скользит (заказывайте их сразу несколько, поскольку со временем они выцветают и царапаются)

Удальцев Глеб
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень тонкий - меньше 8 миллиметров, великолепная камера - которая способна записывать видео в том числе и в 4К, общая скорость работы - 8 ядерный процессор и 4 гига оперативки, нормальная ёмкость аккумулятора, встроенный отпечаток пальца.

Минусы
Обошлось без них.

Общее впечатление
Недавно пользуюсь этим смартфоном, покупал в основном для фотографий и видео, фотографии при любом освещении получаются феноменально чёткими и детальными - всё таки фокусировка занимает всего 0,03 секунды, так что можно нормально запечатлеть даже объект в движении. С записью видео в 4К смартфон справляется нормально, ничего не подвисает и не притормаживает даже при съёмке продолжительных роликов. Экран на 5.2 оптимален, в руке лежит нормально, и в руке лежит нормально, и изображение шикарное - 1080р всё таки. Совершенно не жалею о приобретении.

Капушкин Никита
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
+Дисплей Full HD, 424 пикселя на дюйм, а также огромная яркость порядка 600 кд/м2, её хватает с запасом везде - в том числе и в яркий солнечный день под лучами солнца. Углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, при отклонении дисплея яркость не становится более слабой, цвета не искажаются;
+Производительность - 625 снэпдрагон + 4ГБ оперативной памяти и 506 адрено позволяют спокойно запускать последние игры, никаких лагов в интерфейсе замечено и близко не было, режим многозадачности не представляет для смартфона ровным счётом никаких проблем;
+Корпус покрытый с обоих сторон стеклом (стекло 2.5D), мало того что выглядит неплохо, так и хват обеспечивает отличный, к тому же уровень защиты на высоте.

Минусы
Не могу выдвинуть чего-то в претензию.

Общее впечатление
Добротный, производительный смартфон, как в плане аппаратной составляющей, так и оптимизации. Камера на 16МП великолепна, особенно если учитывать отличную стабилизацию.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.