Общие характеристики
Производитель Meizu
Серия Pro / Про
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE, LTE-A Cat 9, VoLTE
Слоты
2 SIM; Nano-SIM + Nano-SIM
Операционная система
Android 6.0 Marshmallow
Процессор (SoC)
Samsung Exynos 8890, 2 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Mali-T880MP10, 10 ядер
Оперативная память
4 Гб
Встроенная память
64 Гб (UFS 2.0)
Дисплей
Экран
5.7", 2560x1440 (16:9), 515 ppi
Тип экрана
Super AMOLED
Исполнение стекло 2.5D
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 12 Мп f/2.0
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп, f/2.0
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual Band; Bluetooth 4.1
Разъемы (порты)
USB Type-C, OTG (USB-host), mini-Jack 3.5 mm
Функции шумоподавление, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS), BeiDou
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (спереди)
Датчики приближения, освещенности, Холла, пульса, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3400 мАч, Li-Ion, несъемный
Зарядка
быстрая, mCharge
Корпус
металл, металлическая рамка
Цвет крышки серый
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 156x77x7 мм
Вес 158 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Руслан Ибрагимов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
яндекс не дал написать огромный коммент, буду писать прям тут
Приветствую всех тех, кто как и я был в сомнениях по поводу выбора телефона.
Главным критерием был выход на наушники внизу, звук и экран. 4g мне не нужно, 3g за глаза. Итак, что хочу сказать за срок владения около 2х месяцев этим телефоном. Перешел на новый со своего старенького Lg G2, так как тот господин уже умирал из-за нехватки ОЗУ, плюс после 4х лет непрерывной эксплуатации начинка уже работала кое-как. Частенько модуль 3g отключался и искал сеть заново. Поэтому буду сравнивать с ним ну и не только. Но не об лыже речь. Купил мейзу случайно, все смотрел в сторону хуавеев и сяоми. Сяоми отпал после скандалов с таможней (гугл в помощь) - пусть ощущают спад продаж. Хуавеи дороговатые (за 30к) и выходы на наушники внизу только у хонора. Я за мейзу еще с горем пополам отдал 23. Но вот буквально на днях вышел последний хонор, его бы взял не задумываясь.
Что можно сказать о телефоне - огонь. От слова пекло. Жара. В наушниках разницы не ощутил, но как только подключил в машине к нормальной системе - челюсть отвисла. Звук настолько чистый, что его можно надевать вместо свадебного платья.
Экран - у меня уже был самсунг, экраны у них отличные, придраться не к чему. Если не нравится перепад красного / синего - идем в настройки и правим под себя. Это можно из коробки.

Минусы
Камера после второй лыжи - огонь. Мне фоткать особо нечего, но приятно, что можно получить снимки отличного качества, если на то будет потребность. Ночью так же достойно. Четкость страдает, конечно, но в целом детали и освещение видно хорошо.
Есть куча режимов, задержки, многокадровая сьемка, улучшаторы и прочие навороты, я половину даже еще не опробовал, но не думаю что опробую и разочаруюсь.
Сканер и кнопка. Я привык уже к этим андроидным кнопочкам на экране, а тут их нет. Одно быстрое нажатие на сканер = назад, долгое = блокировка. Активные приложухи выскакивают слайдом пальца снизу точно так же как у iOS вторая шторка с фонариком. Быстро привык и дискомфорта не ощутил.
Сканеру можно скормить (как я понял) хоть 21 палец (у кого нет 21-го - обойдетесь 20-тью). Распознает быстро, я уже не знаю как в следующем телефоне буду без сканера, вещь оказалась очень практичная.
Аккумулятор. На работе вай-фай, дома вай-фай, 3g ем только в машине, в игры не захожу - почта, социалочки, браузер, приложения банков. В таком распорядке дня аккумулятор к 8 вечера остается на отметке 60-65%.
Если постараться - три дня протянет.
Зарядка mCharge - реально за час с небольшим с 5% заряжает до 100%. Но я отключил, пусть аккум поживет подольше. В поездках очень пригодится эта фишка.
Встроенное приложение очистки от всякого мусора - почему другие не додумались? CCleaner из коробки. Удаляет сам кеш, оптимизирует ОЗУ, выгружает мусор. Если что-то (например, гуглосервисы) начинает жрать батарейку - заботливо сообщает, мол, этот господин потребляет через чур много и его хорошо бы закрыть. Плюс умеет вычищать файлы, которые давно не использовались. В общем очень привык к этой удобной вещице. За 2-3 недели легко копится 1-3гб мусора, который не нужен.
Процессор - 120 попугаев, у лыжи было около 50. То есть если тот меня более менее устраивал, у этого я тормозов вообще не вижу, вкупе с 4гб ОЗУ этого хватит до конца жизни, или пока новой версии андроида не понадобится 6гб ОЗУ.

Общее впечатление
Игрушки - будем честны, игры на телефонах тот еще гумус, потестил во всяких гоночках, асфальты там и иже с ними - все летит без подтормаживаний. Но играть в них я, конечно же, не буду.
Качество связи - великолепное. Две симки, в настройках можно все жестко задать, чтоб вторая, которая у меня чисто как номер, не выходила в интернет и все остальное.
Модуль я так понимаю один, т.к. во время разговоров по 1 сим на 2 абонент занят. Не критично вообще.
Теперь прокомментирую минусы. Ну как, это не минусы, это страдания внутреннего идеалиста.
Странная клавиатура. Я уже привык, но первое время хотел скачать с маркета. У лыжей удобней и дефолтную можно настроить как хошь, а тут - нет. В комплекте какой -то гумус дают нестадартный, ту я вообще удалил, слишком "профессиональная".
Прошивка, я так понимаю, делается под рисоедов сначала, а потом переводится под другие языки. Поэтому там, где у рисоедов 3 символа, в кириллице это 15. Естественно поэтому иногда попадаются наезды строк друг на друга. Это вообще не мешает, в 6 версии флайма вроде поправили многие моменты, но где-то есть. Не напрягает, но, хотелось бы чтоб этого не было.
NFC. В старенькой лыже был, а тут нет. Я так привык к бесконтактным платежам и уже забыл о карточках. Но тут пришлось опять вспомнить. В описаниях у него NFC вообще нет, но на форумах пишется что только в связке с Meizu Pay. Ждем короче 6 флайм, там мб и пофиксят. Так как штука крайне удобная, да и как флагман может быть без NFC?
В целом телефону ставлю 5, за свои 23 тысячи этот китаец умеет почти все, разве что с утра в щечку не целует и вечером в пятницу не гоняет за пивом, но я думаю в будущих версиях это исправят.
Опустил в своем отзыве субъективность вроде размеров экрана и размера рук - тут вы уж сами разберитесь. После 5.7 лыжа 4.9 в руках вызывает умиление.
Кратко резюмируя - умеет все, стоит адекватно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
+Камера
+Звук в наушниках
+Отличный экран
+Толщина корпуса
+Весьма неплохая батарея
+Производительность

Минусы
-Весьма посредственный звук динамика

Общее впечатление
Не слушайте тех, кто ругается на камеру. Камера не топовая среди смартфонов, увы, но и далеко неплохая. Нужен камерофон - есть флагманы Samsung и iPhone за 60+ тысяч и lg G4, который уступает Meizu pro 6 plus по всем остальным параметрам.
Автономность приятно удивила. Ожидал куда большего энергопотребления с переходом на 2к экран, а по сравнению с pro 6 только увеличелась (возможно засечёт перехода на oled-матрицу).
Размер у телефона... Огромный. Это на любителя. Лично для меня это только плюс, но, опять же, все индивидуально. То же можно сказать про аллюминиевый корпус. Кому-то нравится, кому-то не очень, но в руках переодически скользит. Зато быстрее охлаждается, из-за чего телефон не нагреваетсяся сильно.
Производительность. До перехода на flyme 6 все было... печально. После обновления на бету "шестерки" все начало летать. Тяжёлые игры тянет спокойно, даже эмулятор psp работает на удивление очень хорошо. Тут только аплодисменты.
Flyme. С ним та же беда, что и с размерами экрана. Для тех, кто не прочь немного покапаться со смартфоном, как я считаю, самое то. Хочешь обновиться на бету? Просто скачай ее и установи. Хочешь получить рту права? Подключи аккаунт flyme и активируй в настройках безопасности. За несколько лет пользования смартфонами meizu ни разу не подключал смартфон для махинаций с прошивками или чем-то подобным. Для меня это определённо плюс. Не приходят уведомления? Тут та же беда, что и со всеми китайцами: пара галочек, и все в порядке.
Как по мне смартфон хорош для тех, кто ищет недорогой флагман со всеми его плюшками. Для обычного использования есть куда более бюджетные варианты. Но свою стоимость телефон целиком оправдал.

vovkinn
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Великолепный дизайн, серый цвет в меру яркий, стильный и не кричащий
- Корпус не маркий
- Шикарный экран с сочными цветами
- Оболочка FLYME не плохо оптимизирована для повседневных задач
- По мне звук в наушниках отличный
- Громкость данного аппарата в наушниках достаточна в метро на уровне 80%
- Батарея уверенно держит с утра до непозднего вечера
- Для меня многофункциональная физическая кнопка – лучшее решение по управлению

Минусы
- Олеофобное покрытие неустойчивое, легко стирается
- Автояркость работает некорректно
- Противоречиво лежит в руке, со временем понимаешь, что широковат, на любителя
- Полгода все ждали обновление до FLYME 6, а там ничего особенного, разочарование + через несколько часов после обновления перестал цеплять WI-FI, пришлось откатываться на 5.2.7 и, судя по форумам, проблема у многих
- Значки сторонних приложений некорректно отображаются в строке состояния без плясок с бубном, получая права root и делая кучу телодвижений для этого
- Уведомления сторонних приложений не отображаются на значках приложений, могут вообще не приходить как ни копайся в настройках
- При покупке сервисы Google не установлены, нужны дополнительные пляски
- 6-й андроид из коробки, нечастое обновление прошивок, 7-го на момент написания нет
- Бестолковый встроенный плеер, который сортирует композиции в папке альбома по алфавиту, и это никак не исправить; также он не умеет остановиться по окончанию списка в папке, начинает его заново и так во всех современных Meizu
- Заявленная в настройках функция выбора звука HI-FI в зависимости от типа наушников сбивается через какое-то время на настройку по умолчанию и какой тогда в ней смысл? Ради неё покупал 32-х ОМные наушники!

Общее впечатление
Окончательно разочаровался в бренде после официального выхода оболочки FLYME6, в которой ничего особенного, и анонса аппарата PRO 7: в Meizu явный кризис раз ничего кроме никому не нужного дополнительного экрана придумать не могут.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.