Общие характеристики
Производитель AMD
Год выпуска 2017 (март)
Назначение
для ПК
Семейство
AMD Ryzen 7 (первое поколение Ryzen)
Сокет
AM4
Тип поставки
Tray, без кулера
Параметры процессора
Количество ядер
8 ядер, 16 потоков
Ядро
Summit Ridge
Техпроцесс
14-нм
Рабочая частота
3 - 3.7 ГГц
Множитель
х30, разблокированный
Объемы кэш-памяти
L1 8x96 Кб; L2 8x512 Кб; L3 2x8192 Кб
Графический контроллер
отсутствует
Контроллер памяти
2-канальный, 42.7 Гб/с
Тип памяти
DDR4-2667, ECC
PCI-Express
3.0 x16
Поддерживаемые технологии MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SMT, AMD64/EM64T, Virtualization Technology
Энергохарактеристики
Мощность тепловыделения
65 Вт
Критическая температура
95°С
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все
Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Счастливый обладатель Ryzen 7 1700
Плюсы:
1)Адовая многозадачность
Запустить клиент танков? второй клиент танков? и играть при этом в гта5 вполне комфортно? Легко!
(нет, я так не делаю, но знаю что рязань способна запускать много игр/приложений/вирт.машин сразу-проверено)
2)Легкий разгон из под винды (Amd Ryzen Master)до 3,6 БЕЗ поднятия напряжения на боксовом кулере. Справится даже блондинка.
3) В простое сердце моего пк холоднее чем у бывшей! (33C) в играх до 60 в продуваемом кейсе разогреть его сложно. -на сток частотах
4)жестко доминирует над i7-5960x как в однопотоке так и в многопотоке в CPU-Z
5)никаких просадок/фризов в играх замечено не было

Минусы
Не смог повлиять на ценовую политику конкурента так быстро как хотелось бы.

Общее впечатление
Мой пк всегда тихий. При работе. При игре. При простое. Никаких скачков температуры. Мощности с запасом на многие годы. Винда не глючит. Биос обновил сразу последнего, и проблем нет. Я не знаю чем руководствуются люди, покупая систему на 7700k с монитором 60Гц? Фразой что райзен - не игровой процессор? Ну да, наверно таким людям нужен процессор игровой, материнская плата игровая, оперативная память игровая, хард, блок питания в конце концов. Вообщем я в восторге от продукта красных. Он - воплощение того к чему ведет конкуренция. А ценовой аналог от синих-явный плод того, к чему ведет её отсутствие.

Кирова Ирина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Цена за 8 ядер
2. Холодный (be quiet! за 1,9к).
3. Что еще нужно от процессора?

Минусы
Нечего писать. За такие деньги все равно аналогов ему нет.

Общее впечатление
Купила 1800х в КУ за 26к чтобы не связываться с разгоном и прочими плясками. К нему ASUS B350M-A и 32гб Samsung 2400. В работе (Adobe CS6 в основном) претензий никаких. Все стабильно, уж не знаю что там жалуются на проблемы. Возможно из-за разгонов. Ну и игры вроде Skyrim бегают на ура. Запаса мощности столько, что можно вообще программы не закрывать, просто сворачиваешь что больше не используешь, потом разворачиваешь и продолжаешь работу. Больше не нужно закрывать антивирусное ПО, торрент-клиент, браузер с 20-30 вкладками при запуске рабочих приложений и игр, как было на старом ПК с i5-4440. Не фанат AMD или Intel, просто взяла то что в данный момент лучшее соотношение цена-качество.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
не смог найти чем загрузить. у меня есть Universe Sandbox2. через эту прогу сделал симуляцию столкновений трёх галактик. до этого пробовал эту же симуляцию на Phenom 2 x6 1075t. вылетело на синий экран после начала слияния галактик. а на Ryzen мало того что процесс дошёл до конца так ещё и скорость симуляции смог дотянуть до 500тыс.лет/сек. загрузка процессора 52 %.
почему использовал Universe Sandbox? грузит только процессор. и грузит как следует. но и он не смог полностью грузануть его. поищу другие варианты симуляций. была неплохая задумка с двойной нейтронной звездой вокруг чёрной дыры. лишние массивные тела сбрасывали скорость симуляции до 0,5сек/сек.

Минусы
покупал BOX. наивно предполагал, что будет кулер в комплекте. оказывается есть боксовые без кулера, о чём свидетельствует наклейка на боку.

Общее впечатление
в более приближённом к Земле Battlefield 1 при наличии в системе GeForce980GTX пропали периодические тормоза на мультиплеере, проц грузится на 50%, кулеры на авторегулировке почти не выходит из малошумного режима.
если интересно, то оперативка у меня HyperX Fury 32 гига 2133 частота. набор из 4-х планок по 8. на проверке память не гнал. хватает текущих настроек для задач.
и эту память поставил только потому, что более быстрой подобным набором не нашёл в продаже у нас. отсюда похоже и в 7Zip результат в 39500 на тесте. схожая конфигурация у обзорщиков но с более быстрой памятью давала 42000

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.