Общие характеристики
Производитель Philips
Серия 5000 Series
Тип
Очиститель и увлажнитель воздуха
Установка напольная
Мощность
11 Вт
Емкость резервуара для воды
4 л
Расход воды 500 г/ч
Оснащение
Гигростат Гигростат
Регулировка интенсивности
Другое
электронное управление
Прочее
Питание
от сети
Уровень шума
53 дБ
Размеры (ШхВхГ) 446x460x275 мм
Вес 8.8 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

10 200 грн без доставки

Доставка 191 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

10 530 грн без доставки

Доставка 193 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Пуп Рихард
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, качество пластика, интересная конструкция, удобный интуитивный интерфейс, тихая работа. Болеть стали заметно реже, с утра нос и горло чистые. Аллергия стала меньше донимать. Работает 24\7 без необходимости отключения для "отдыха". Сам напомнит когда его фильтры нужно промыть. Неплохо поддерживает влажность на заданном уровне, у меня всегда стоит на 60%. Есть блокировка от маленьких бандитов.

Минусы
Резервуар для воды жутко неудобный, его нельзя поставить, крышка у ёмкости снизу т.е. постоянно приходится переворачивать резервуар, крышка не герметичная (может это только у меня брак) и немного проливается на пол. Сам резервуар на мой взгляд имеет небольшой объем, я бы сделал его побольше, литров на 6. Я наливаю только фильтрованную воду, однако на крутящемся фильтре все равно проступают скапливается белый налет, раз в 2 недели приходится его несколько часов вымачивать в слабом уксусном растворе, а потом сушить целый день. Пару раз фильтр слегка зеленел, вероятно это проблема воздуха но было бы круто если бы там был ещё и какой-то обеззараживатель в виде посеребренных вставок или УФ-лампы. Обслуживать его надо каждую неделю, если не обслуживать то внутри становится склизким (включая резервуар) и фильтр может зацвести. Стоимость не маленькая. Сбрасывает все настройки после обслуживания или при отключении электричества.

Общее впечатление
В целом мойка хорошая, но не идеальная. Стильная. Понятная в использовании. Вот только хотелось бы более удобной заливки воды и пореже заниматься отквашиванием уксусом. Покупал по отзывам на Яндексе, они тут все сплошь положительные, такое чувство что сотрудники Philips пишут ))) Сейчас бы смотрел в сторону BORK A802 Rain. А вообще увлажнитель и мойка вещь в квартире важная! Но поддерживается влажность только в одной комнате, на всю квартиру конечно Philips HU 5930 не хватит. Хочу купить отдельный гигрометр чтобы проверить точность встроенного. Позже дополню отзыв.

Pavlentus12
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
-Судя по фильтрам, воздух чистит.
-В автоматическом режиме и на режиме "1" работает достаточно тихо (конечно ,если в автоматическом вы выставите 60 влажность, она будет шумно работать, маслать на полную);
-Не плохой сенсорный информативный простой дисплей с защитой от детских ручек;
-Заявленная потребляемая мощность;
-Спокойный дизайн.
- Качество пластика ,норм сборка.

Минусы
- В квартире 48 кв.м. задача этой мойки увлажнять 30 кв.м. , даже меньше. В автоматическом режиме (не на максимальной скорости, на максимуме шумновато да и , полагаю , тяжко ей 24\7 в таком режиме работать будет) , при выставлении требуемой влажности даже 40% мойка до этих 40 едва дотягивает. В ветреную погоду ,когда чуть больше в окно свежего воздуха попадает, то показывает 33-37 влажность, выше не поднимается. При этом батареи работают не на полную мощность, да и не зима еще. Так что заявленная площадь эффективного обслуживания - слишком враки.
- Не очень удобно менять воду ,доливать при интенсивном режиме нужно не редко ,своеобразная конструкция бака - туговатая крышка ,особо резервуар не поставишь ,в раковину под кран тоже не очень удобно;
- относительно высокие цены на фильтры: цена ХЕПА фильтра - ~ 3 тр,увлажняющего диска ~ 1500. Вопрос как часто их менять- вопрос, полагаю, что чаще ,чем заявлено в инструкции.

Общее впечатление
При всем, глобально альтернативы особо не нашел по качеству\цене. В основном покупалась ,т.к. наличествует ребенок маленький, полагаю, что хоть как-то помогает делать воздух получше ,на том и спс)

Патриот Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
дышать стало легче
увлажняет воздух

Минусы
мощность увлажнения зависит от скорости вращения вентилятора. т.е нельзя поставить увлажнение на максимум и первую скорость вентилятора для минимального шума.

Общее впечатление
Можно докупить антебактериальный фильтр FY5131/10, который ставится в 5931 он отлично подходит и для 5930 тоже. С ним вода не затухнет. Либо можно заливать кипяченую воду.
Для максимального эфекта увлажнения можно поставить на максимальную скорость и залить теплую воду.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.