Николай Чернышков
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный смартфон, небьющийся экран, хорошая камера, тонкий и аккуратный, голый андроид 8, модули и мото-жесты

Минусы
нет ip68

Общее впечатление
Как в старой сказке, мышка бежала, хвостиком махнула и я остался без телефона. Только вместо мышки был пес. После того, как у меня разбился очередной телефон решил, что нужно что-о противоударное и защищеное. только никогда не хотел, потому что как правило если телефон с защищенным экраном и типо не бьется, то он выглядит как незнаю шо. А тут вывалились несколько обзоров на Z2 force и то как этот телефон кидали на пол в Киеве. Заказал, все приехало четко и быстро. Сразу могу сказать, что думает он очень быстро. У жены айфон, так моя моторола шустрее думает, а у жены чуть лучше камера. Но не намного. Сканер отпечатка можно сделать типа джойстикока и свайпами по нему управлять смартфоном чтобы освободить место на экране от виртуальных кнопок. Я действительно рад покупке, буквально вчера на утренней пробежке, у меня стаф, крч выбил своей бошкой из рук телефон - только 2 царапины на торцах, экран идеальный.

Sergey Moskvin
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
только купил

Плюсы
Только купил, долго ждал и уже почти передумал. И тут так БАЦ, как гром среди неба, в акурат после НГ праздников появился z2 force и сразу комплектом пришла обнова Android Oreo, как и положено в чистом виде. Весь из метала и экран походу тоже. Да царапается, но не бьется. В первый же вечер после паба, я подскользнулся и крепко уронил его на асфальт углом. Пока поднимал, думал, что сердце у меня станет, но все благополучно, обошелся без инфаркта. Быстрый и мощный процесор и 6 оперативы - более чем достаточно, сказать что смартфон летает - ничего не сказать. Выбираем на танках самую наимаксимальнейшие настройки все работает шустро и идеально. Камеры имеют дополнительные софтовые приколы, эффект глубины, он же размытие - все четко.

Минусы
отсутствие оптической стабилизации, если сразу не наклеить пленку на экран, то вы его зацарапаете.

Общее впечатление
Долго хотел именно его, но не хотел брать серый на ОЛХ, так можно знатно обмануться и получить либо залоченный смартфон или как минимум без гарантии, Плохо, что он у нас в продаже появился только после НГ, уже не было бабла, пришлось брать в кредит. Растроило, что нету оптической стабилизации, но с другой стороны у камеры есть Dual Pixel и хорошие модули камеры. Фото отличные, вечером-ночью, тоже хорошие. Сканер отпечатка, как уже принято у Моторов многофункциональный и наэкранные кнопки можно отключать, есть там еще пару фич, но я еще не во всем разобрался.