Дисплей
Производитель Asus
Вид
Монитор
Экран
23", 1920x1200 (16:10)
Матрица
P-IPS, WLED подсветка, матовое покрытие
Яркость
250 кд/м.кв
Угол обзора
по горизонтали 178°, по вертикали 178°
Оснащение
Аналоговые интерфейсы
VGA, компонентный, mini-Jack 3.5 mm
Цифровые интерфейсы
DVI, HDMI, DisplayPort, USB
Функции HDCP
Дополнительно
USB-концентратор
Прочее
Модельный год 2017
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 549x496x201 мм
Вес 5.5 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 11.04.2024

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цветовой диапазон поразил, фото видео игры все на высоте. Еще был удивлен наличием отображения мелких деталей( ветки, лес на фото футуристичен после TN матрицы)Отключаемый диод на панели в меню, глобальный диапазон регулировок яркости контраста и четкости картинки, вспомогательная сетка для фотоколлажей и фотопечати, набор проводов в комплекте тоже удивляет - даже HDMI имеется. Присутствует вход HDMI что делает монитор универсальнее.Приятно удивила возможности выбора теплоты цвета в меню в широких пределах.

Минусы
Присутствует характерный фиолетовый отлив на черном фоне как и было обещано для данного типа матриц. если не приглядываться особо не напрягает. Засвет правой стороны, слева все в порядке и по центру тоже. гашу диод засвет уменьшается.
Главный и единственный минус!! свист при уменьшении яркости в блоке питания, это жесть господа. Я такого не ожидал.буду бороться, как еще не знаю, думаю не залита компаундом катушка высокой частоты подсветки.

Общее впечатление
Все бы хорошо но свист ужасно бесит. уменьшил яркость аппаратными средствами компа. работаю, однако не забываем что это профсерия!Смотрел в параллели DELL и Lenovo - разницы в картинке вы не увидите, такая же фиолетка на черном и засветы темных участков. выбрал этот чудесный монитор, возможно из за свиста поеду менять, или дойдут крюки - допилю самостоятельно.
ЗЫ привожу выдержку из форума обсуждения IXBT
Я тоже купил данный девайс и больше всего напрягал высокочастотный свист из бп. Сразу понял свистит модулятор подсветки, потому как при 100 проц яркости свиста нет. Сначала решил проблему аппаратными средствами, увеличив яркость до 100 проц и снизив ее в винде в панели видеоадаптера. однако на этом не успокоился. разобрал моник. увидел такую же картинку как на фото, отклеил скотчи и отвинтил плату блока питания. сам блок собран качественно и к нему вопросов нет, однако на нем сверху припаяна плата преобразователя подсветки, видимо для уменьшения мерцания частота задается микросхемкой генератором в 10-12 кгц, на выходе стоит катушка - маленькая круглая ферритовая бочечка, она как раз свистит . я отклеил верхний ферритовый колпачек, но снять не получилось, боялся порвать провода катушки, образовалась щель между основанием и колпачком где вобщем то сама катушка и спрятана, залил туда лак для ногтей, по всему периметру обмазал катушку, все собрал, свиста практически не наблюдается. не рекомендую включать блок в разобранном виде. после обработки лаком все необходимо поставить на место и заклеить.после уже проверять. Для верности конечно нужно было бы отпаять катушку разобрать ее и залить лаком все внутренности,к вечеру лак высох свист пропал совсем.
Засветы по углам у этой модели из за кривизны углов пластика. на форуме советуют прогреть углы феном и прогнуть их в местах засвета назад относительно центра. Довод подтверждаю, можете попробовать сделать это просто руками проверив исчезает ли засвет, у меня исчез - был снизу справой стороны возле индикатора

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Диагональ, ips, качественная сборка, большой угол обзора, sRGB, битых пикселей не обнаружил. В комплекте большой набор кабелей, не хватает hdmi. Легкая регулировка угла и высоты. 4 usb.

Минусы
Черный свет - это сплошной большой засвет по всему периметру (сильно мне испортило настроение после покупки). Для лэда слишком толстый.

Общее впечатление
Если бы не засветка был бы идеальный для дома (редактирование фото, игр, просмотр фильмов). В инструкции написано, что засветка не является заводским браком.

Московский Роман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. IPS-Матрица. Перешел сразу с ЭЛТ, чему очень рад. Картинка вообще не отличается от последнего. Разве что контрастность чуть меньше, но я не сравнивал. По мне так даже лучше, поскольку в темных тонах будет больше деталей.
2. Богатая комплектация. Есть все провода, которые нужны.
3. Качественные материалы. Слегка шершаво-гладкий пластик.
4. Удобно и стильно расположены кнопки регулировок.
5. В настройках есть все, что нужно. Можно не только в User-режиме регулировать яркость/контрастность, но и в других режимах. Другой режим я настроил себе как "ноччной". Яркость на 0, контр. на 15.
6. Вкл./Выкл. дизайнерских сеток. Кому то нужно, кому то - нет. Решать Вам.
7. Быстрая матрица. Нет смазов в любых играх. Даже в динамических.
8. Присутствует возможность разгона матрицы. По умолчанию в настройках стоит 60, чего достаточно.
9. Есть несколько режимов масштабируемости. Даже чуть больше, чем у конкурентов. Описывать не буду, есть в обзорах в интернете.
10. Картинка четкая, нет размазанности, нет "кристаллического эффекта".
11. Глаза не сильно устают, если поставить умеренную яркость/контрастнотсь.
12. Монитор можно низко опустить, где то 10-15 см от стола. Сама подставка удобная, не скрипучая, всё мягко двигается и регулируется.
13. Экран матовый, не бликует.

Минусы
1. Скорее не недостаток, а особенность матрицы. Советую все пользователям так же думать, чтобы не терзаться постоянно сомнениями.
В начале, когда в первый раз увидел черный экран, заметил желтоватые засветки в правом верхнем и левом нижнем углах. Но видно это только на ЧЕРНОМ экране! Вы же не будете постоянно смотреть в черный экран. На любой другой картинке, кроме черной ничего не видно. Спустя небольшой промежуток времени, просто не будете обращать на это внимание. А в динамике, в фильмах и играх, тем более не заметите. Повторюсь еще раз, это не недостаток, а особенность матрицы.
2. Тьфу-тьфу, битых пикселей не обнаружено. Да я их не особенно искал. Если б были, то явно как то выделялись бы.
3. Так называемый тинт не увидел. По всему экрану равномерно насыщенная картинка. Либо у меня такой экземпляр, либо писали пользователи слишком привередливые. Но я то сам люблю по придераться и обращаю на любые мелочи.

Общее впечатление
По поводу 16:9. Очень удобно смотреть сериалы без черных полос, а также фильмы с этим же соотношением. Но тут уж на любителя. Кому как нравится.
Играю в серию игр Call of Duty, нет никаких шлейфов/смазов. Артефактов также не заметил в играх.
В фильмах также нет проблем с контрастностью.
С масштабируемостью проблем нет. Фильмы так же показываются как на моем старом ЭЛТ-мониторе. В играх масштабируемость, к сожалению, не проверял. (ОБНОВЛЕНО 20.02.2013. На удивление запустил GTA Vice City с более низким разрешением и соответствующим масштабом, т.к. под мое разрешение нет нестройки (игра все-таки старая), - и никаких замыленностей, как будто выставил родное разрешение, какртинка абсолютно четкая.)
Этот монитор обычно сравнивают с моделью от Dell.
Но выбрал ASUS, потому что:
- больше входов-выходов;
- быстрая матрица.
Вывод: качественный монитор от ASUS, без явных недостатков, на правильной матрице, по приемлемой цене.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.