Общие характеристики
Производитель Scarlett
Тип
Увлажнитель воздуха ультразвуковой
Установка настольная
Мощность
30 Вт
Емкость резервуара для воды
1 л
Расход воды 150 г/ч
Прочее
Питание
от сети

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Компактный, удобный в обращении, был куплен за копейки (в пределах 300 р. в оффлайновом магазине под Новый Год). Носик можно повернуть в любом направлении. Не имеет расходников.
Как и все ультразвуковые увлажнители, без проблем испаряет воду вместе со всеми примесями. В приборе не образуется накипи, зато на предметах интерьера может образовываться налёт, если вода плохая.
Имеется поплавок, который отключает ультразвуковой излучатель, когда вода кончается. При этом не отключаются вентилятор и индикаторная лампочка. Т.к. нагрузка на блок питания падает, вентилятор начинает крутиться быстрее, лампочка светит ярче.

Минусы
Для такой производительности мог бы потреблять поменьше мощности.
После длительного простоя требуется какое-то время на раскочегаривание, не пугайтесь, что пар не выходит.
Булькает, как и любой другой увлажнитель со съемным резервуаром. Вентилятор не самый качественный, поэтому довольно шумный и с годами шумит сильнее, в конце концов лет через 5 начинает заклинивать. Найти вентилятор на замену нереально, только один китайский инет-магазин предлагает его, можно рискнуть заказать за 10 долларов.

Общее впечатление
Жаль, больше не продаётся. :-)
ДОПОЛНЕНИЕ от 01-2012. Изначально отзыв составлен в 2009 г. Теперь с удивлением обнаруживаю, что в продаже появились два разных увлажнителя с одним названием Scarlett SC-986. Старый - простейший объемом 1 л, новый - навороченный, объемом 4,5 л с дисплеем, гигростатом и таймером... Причем старого не было в продаже 3 года, теперь и он откуда ни возьмись появился на складах. Чудеса! Возможно, это косяк в прайсах (поставляют новую модель, а фотки и инфу откопали старые).

Кулов Надир
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
удобный резервуар для воды, компактный, симпатичный

Минусы
Шумит при работе, не скажу что сильно, но все же... и булькает, что не раздражает. Нет автоотключения, хотя на коробке написано что есть, может брак?Шнур очень коротенький.

Общее впечатление
Пользуюсь не долго, не скажу что результат заметен сильно, 1 литра воды хватает часов на 8.

Лебедева Юлия
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивый дизайн, большой резервуар для воды, довольно тихий, понятное управление, режим ионизации, большая площадь обслуживания.

Минусы
1. Когда кончается вода в резервуаре, в поддоне её остаётся довольно много - приходится каждый раз выливать и протирать насухо.
2. В режиме увлажнителя вода очень быстро конденсируется на окружающих предметах (возможно, распределителя пара не хватает на то, чтобы подальше отправить облачко) - пришлось поселить его на полу.
3. Шнур для меня оказался коротковат (около 2м).
4.Гигрометр живёт своей жизнью, но это мешает только в режиме "авто", когда он никак не может определиться, дуть или не дуть.
5. Первые два раза вода была желтоватой и очень пахла пластиком. После двух промывок тёплой водой (как в инструкции) все прошло.

Общее впечатление
Пользуемся две недели, включаем всегда когда дома. Жить стало определённо комфортнее - статики меньше, дышать легче. Водичку наливаю из фильтра, никакого осадка на мебели нет. Побулькивает довольно тихо. Расход жидкости не засекала, но мне это не особо интересно - главное, чтобы работал исправно. Больше всего понравился режим ионизации - от него не образуется таких осадков на полу. Хороший вариант за свои деньги.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.