Общие характеристики
Производитель Apple
Тип
Flash MP3 плеер
Память
16 Гб
Экран
LCD цветной, 2.5", 240x432, сенсорный
FM-тюнер
есть
Оснащение
Аудиоформаты
MP3, WAV, AAC, AAC (DRM), AIFF, Apple Lossless, Audible
Видеоформаты H.264
Интерфейсы
USB, Bluetooth
Функции просмотр видео, просмотр картинок, часы
Разное возможность прошивки
Прочее
Время работы
до 30 ч, 3.5 ч просмотра видео
Зарядка от USB есть
Аккумулятор
собственный Li-Ion
Размеры (ШхВхТ) 39.6x76.5x5.4 мм
Вес 31 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Отличный звук (плеер + наушники). Эквалайзер не использовал ни разу - не требуется просто. По умолчанию чистый и сочный звук от басов до высоких частот.
2. Яркий и достаточный по размеру экран, отзывчивый, с четким насыщенным изображением. Металлический прочный крепкий корпус, никаких люфтов - все собрано качественно и продуманно.
3. Большой объем памяти (около 15 Гб доступно).
4. Встроенное радио имеет хорошую чувствительность, есть определитель названий и запоминание станций. Есть пауза для радио.
5. Компактный и легкий настолько, что когда держишь в руках даже не верится, насколько при таких размерах это мощное устройство. Ничего тоньше, меньше и легче я не встречал. Аккумулятора при этом хватаем реально надолго.
6. Отлично настроенное ПО (ничего лишнего, крупные иконки, отзывчивый экран, удобство листания и программного управления доп. функциями). Полная поддержка русского языка, есть часы, календарь, таймер, секундомер, шагомер с расчетом истраченных калорий. Возпроизводит музыку, видео, фотографии. Совместим с bluetooth гарнитурами или колонками.
7. Продуманные кнопки (громкость, блокировка+выключение, плей-пауза-переход к следующей дорожке, главное меню-вернуться к воспроизведению - все это доступно на корпусе + очень многое доступно через сенсорный экран).
8. Отличные наушники (удобно сидят, отличный звук, хорошие провода - мало путаются).
9. Считаю, что управление через iTunes - это плюс. Нужно только научиться обрабатывать теги и обложки. Если освоите столь нехитрые функции - получите много удовольствия от использования не только этого, но и других брендовых плееров, где сортировка идет не по папкам, а по тегам.
10. Можно использовать как флешку для переноса каких либо файлов (не путать с закидыванием музыки для прослушивания - это нельзя. Режим флешки для сохранения других файлов). Заряжается через USB.

Минусы
Стандартные - не умеет варить кофе.
А если серьезно, то, пожалуй, возникают два вопроса:
- как носить, когда нет карманов (надо докупать прищепку, поскольку шнурок крепить некуда, дырок нет).
- нужен хоть самый дешевый, но какой-никакой чехол. Как ни обращайся бережно, зацарапается.

Общее впечатление
Да, это плеер господа. И плеер преотличный!
Не требуйте от него wi-fi с интернетом, почты, удаленной синхронизации, чтения книг и прочих вещей, которые просто невозможны для данного формата и цены. Вещь уникальная.
Я не стал тратить память на видео, фото и прочее - использую только для музыки. Загрузил реально много музыки и аудиокниг. Очень доволен. Считаю, что своих денег точно стоит. Кто хочет плеер только для музыки и нужен компактный размер - берите, не пожалеете.

ziron
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Наверно самый продуманный и удобный айпод. Очень классное сочетание сенсорного интерфейса с механическими элементиами управления(через кнопки регулирования грмокости можно перейти к следующему/предыдущему треку, пауза, прослушать название трека и исполнителя). Тонкий, легкий, красивый, качественно собранный. Классные наушники в комплекте.

Минусы
Возможно аккамулятор еще "не раскачался", либо недостатки в ПО, но держит от баттареи очень мало. Хватает макс на 2 дня. Даже мой старый 4-х летнйи айпод держал дольше.
Еще неприятно удивила завышенная громкость. Сразу ограничил до 40-50%, т.к. уши дорооже. На старом айподе выставлял 70-80% лимита громкости.

Общее впечатление
В целом очень удачная модель айпода. Практически всё безупрчено, кроме продолжительности работы от баттареи...
Upd: баттерейка вроде "разыгралсь", теперь держит норм - не очень долго, но в целом хватает.

Drenyasov Sergey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Качество. Плеер сделан на совесть, это понимаешь с первого раза, когда он попадает к вам в руки. Сборка, я бы сказал, эталонная, сложно представить, что может быть лучше. Материалы так же порадовали - металл выглядит дорого и нарядно, вызывает приятные тактильные ощущения. То же относится и к ПО плеера - все работает как часы, за все время пользования не было замечено ни одного сбоя.
2. Функциональная составляющая. Айпод очень хорошо проигрывает музыку, особенно, если заменить родные EarPods, например, на Sennheiser. Настройки эквалайзера тоже помогут сделать звучание более интересным. Запас громкости очень внушительный. Еще он может проигрывать видео, но на таком дисплейчике делать это как-то несерьезно, можно и фотки смотреть, но, опять же, это ни к чему. Есть радио, bluetooth (только для подключения беспроводных наушников), приложение для фитнеса от Nike, а так же часы с таймером и секундомером.
3. Удобство и легкость в использовании. "Нано" очень маленький и легкий, при этом пользоваться им очень удобно: сенсорный экран отзывчивый и с интуитивно понятным управлением, яркими и сочными цветами. Кнопка "плей" совмещенная с качелькой громкости позволяет непринужденно переключать песни в кармане джинсов. К удобству заливки на него музыки и другого контента лично у меня претензий нет. С начала правда программа айтюнз немного смутила, так как до этого был плеер Samsung, и там это делалось простым копипастом. Здесь же все чуточку сложнее, но к этому быстро привыкаешь.
4. Время работы. Малыш работает довольно долго. Бывало, забывал выключать музыку, она играла всю ночь и еще несколько часов днем. И после этого он звучал еще пару-тройку дней.

Минусы
Существенных недостатков, как таковых не имеется. Из мелочей: немного стерлось покрытие корпуса на верхней и нижней гранях, на дисплее мелкие царапины, но это почти незаметно. И очень уж неудобно сделали кабель именно на конце с USB (неудобный, маленький, скользкий штекер). А так хотелось бы побольше памяти или возможность её расширения и какой-нибудь механизм крепления - прищепку или ухо для шнурка.

Общее впечатление
Плеер отличный, своих денег стоит. Качественный, хорошо звучащий, удобный и красивый. К покупке рекомендую.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.