Тихонов Вячеслав
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Полноценный А3 сканер, быстро сканирует чертежи, очень быстро печатает копии. Автоматическая подача на сканер.
Очень удобно когда надо быстро сделать копии нескольких проектов. Факс цветной, но пользуемся только чб, номера сохраняет в памяти, можно сохранять принятые файлы. Есть USB разъем, очень удобно так как часто используем флешки. Печатает очень неплохое фото на А3, качество удовлетворительное даже для дизайнеров.

Минусы
Сканер отлично сканирует только обычные проекты строительные, тексты, графики, простые изображения, попробовали сканировать дизайнерскую фотографию на А3 качество никудышное. Под данный аппарат нужен устойчивый стол или тумбочка, довольно заметно шатался при печати А3 на нашем старом столике. Картриджи не очень большого объема, приходится покупать картриджи объемом XL с запасом, о покупке дозаправляемых картриджей речь идти не может очень важно качество. Нет USB кабеля в комплекте, но можно настроить по WiFi.

Общее впечатление
Отличное МФУ А3+ формата для работы как с обычной документацией так и для печати фотографий, качество печати высокое. Сканер мог бы быть и посерьезнее, но если не нужно сканировать фотографии со своей работой справится на отлично. Брал по совету, не знаю есть ли аналоги у других фирм, но модель в целом впечатлила, имеющиеся недостатки для меня незначительны. Печатаем каждый день, принимаем и отправляем факсы, все без сбоев и проблем, настраивается легко.По WiFi работал первые два дня использования, подключали через роутер Zyxel Keenetic Giga, при отправке на печать есть небольшая задержка, через кабель задержки не не наблюдали, не пробовали печатать фото по файфаю, наверно задержка будет еще чуть побольше. Цена устройства вполне оправдана. Советую брать тем кто занимается чертежами и презентациями.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качественная и дешёвая печать с СНПЧ!

Минусы
При копировании А3 листа на А4 наблюдается выпадающая белая полоса на копиях А4 шириной около 1.5 см между центром и краем листа.

Общее впечатление
После установки и подключения зажевал листов 20 обычной и фото бумаги разных производителей. Потом начал радовать безупречной и восхитительной печатью на всех типах бумаги. Фото печатает значительно темнее, и с чрезмерной насыщенностью - проблема решена балансом настроек. Но есть и то, что не удалось решить. При копировании А3 листа на А4 наблюдается выпадающая белая полоса на копиях А4 шириной около 1.5 см между центром и краем листа. Все попытки сделать копию без белой полосы успехом не увенчались. Возможно глюк прошивки в процессе математики конвертации.

Горина Евгения
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- сканер отличный, формат А3
- wi fi
- автоподатчик на сканер
- облачная печать
- приличный картридер

Минусы
- вариант все-таки офисный, фотки не распечатаешь, хотя стоит дофига

Общее впечатление
Для офиса модель что надо. Особенно если бюджет позволяет ее купить. Очень много всяких функций и примочек, хотя далеко не все из них используются. Например, до сих пор не поняла зачем нужен цветной факс. вай фай как и у всех остальных принтеров настраивается тяжело. с горем пополам настроили. главный плюс это А3. для этих целей он и хорош. печатает чертежи на работе. но стоимость этих чертежей если печатать на оригинальных картриджах баснословная. из-за этого поначалу впали в депрессию. потом поставили снпч и стали заливать чернила из баночек инксистем. в принципе аппарат хороший.

Ярославль Алита
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
А3, цена, легкая смена "памперса", не плохое качество фото печати

Минусы
только для оригинальной бумаги и чернил, на совместимых проблемы... жует бумагу, забирает по неск. листов, большой расход чернил, требуется тонкая настройка для цветной печати

Общее впечатление
по 1 фото печатает нормально, по несколько - пачкает углы и полосит... поставили СНПЧ - постоянно либо кляксы, либо полосы... Короче, для минитипографии не пойдет, но для среднего офиса - норм. Печатает быстро ч/б тексты, графики и презентации (не фото) тоже не плохо, цветные копии - в основном хорошо... Не привереда, но если сломается - с сервисом реальная проблема. В Ярославле 2 мес. чинили, ждали зап. часть из столицы))) Через мес. опять сломался. На везунчика, короче...

Maria Morozova
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Широкий диапазон функций, Wi Fi, много разных форматов печатных носителей (есть формат А3)

Минусы
Только односторонняя подача документов, есть похожие по функциям модели, но дешевле

Общее впечатление
отличный многофункциональный принтер! Хорошее качество сборки, ну и печать тоже устраивает. Правда. у меня стоит не эта модель, а идентичная этой, тоже Epson WorkForce 7510, функционал такой же,есть ЖК-дисплей, можно распечатывать без ПК. Но при этом 7510 стоит дешевле. Так что я сэкономила по стоимости на таких же функциях. У Epson много схожих моделей, которые стоят немного по разному. так что рекомендую, выбирайте внимательно!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Печать А3, сканирование

Минусы
цветопередача, невозможно работать матовой (230-250 г) бумагой и глянцевой (240-300) жует и жует, головка работала всего 2 месяц и сгорела,

Общее впечатление
НЕКОМУ даже врагу не советую!!! такой капризный принтер я еще не видел , 8 лет в мини полиграфии работал, такой в первые!

Сидоренко Пётр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстро печатает, хорошего качества. Обьемные файлы печатает на ура.

Минусы
Сканирует очень мееедлллееенно, как в slowmoshion, особенно если это 600 т.д.

Общее впечатление
Если с точки зрения печати и копирования, он монстр. Всем офисом на нем в день по пол по целой пачке печатаем и ничего. То сканирование А4 в сравнении с модельным рядом kyocera это как замедленное кино. В последнее время снпч на нем стала тупить и надо менять шлейф.

Губанов Эрнест
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Наличие WIFI - освободил столы в офисе от ненужных проводов.
Достойная скорость печати.
Наличие факса.
Прямая печать.
Печать на А3.
Поддержка разных ОС.

Минусы
Качество сканирования иногда оставляет желать лучшего, если заранее не настроить отдельно.

Общее впечатление
Замечательное МФУ устройство! В офис то, что надо. Никаких проводов не надо все по WIFI.
Возможность подойти и распечатать с флешки, фотоаппарата, карты памяти.
Скорость печать приятно удивила - печатает быстро.
Добавили СНПЧ заправили чернилами у Инксистем, и забыли что такое заправка катриджей.
Печать на А3 - выручила, раньше приходилось куда то бежать, распечатывать, да еще и очереди ко всему. А сейчас с новым МФУ с соседних офисов к нам иногда заходят распечатать что нибудь цветное на А3 за отдельную плату так сказать.
По расположению занял намного меньше места старого оборудования: принтер огромных размеров и сканер. Теперь не освободившимся месте работает наш новый сотрудник.
Печатает практически на всем, даже на туалетной бумаге, газетах, альбомных листах.
А также спасло совместимость с МАС ОС! Теперь работа в офиса практически полностью оптимизирована!
А как выручил с факсом! Теперь факсы можно принимать в автоматическом режиме.
В общем это печатный робот для офиса, хотя дома такой тоже не помешал бы.

Иванова Люся
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Надежность, многофункциональность, быстрая печать, высокое качество печати

Минусы
Пока нет

Общее впечатление
Заказывали через интернет. Очень хороший аппарат, часто печатаем семейные фото. Печатает быстро, удобно, что можно печатать прямо с карт памяти. Удобно и подключение к сети. Еще один плюс - возможность печати на бумаге большого формата. Сейчас приобрели к нему систему непрерывной подачи чернил и чернила Инксистем. Кстати, идею позаимствовали на этом сайте. И действительно, это максимально упрощает эксплуатацию. Работой по всем функциям довольны. Оптимальное соотношение цены и качества.

Славина Яна
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- А3 формат
- wi fi
- факс
- функционал большой

Минусы
- очень огромный
- шумит

Общее впечатление
МФУ конешно шикарен! в нем есть абсолютно все - от вай фая до факса. кроме того, для тех кто в офисе распечатывает чертежи, макеты, презентахи в А3 формате - это самое оно. немного печально, что принтер не очень хорошо работает на неоригинальных пигментных чернилах. покупали пигмент, часто понадобились прочистки. вскоре перешли на на водянку от inksystem - проблем никаких. советую на них работать. в принципе аппаратом довольны все в нашем офисе. хороший и надежный.

Елена Клименко
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень высокое качество печати,с встроенной функцией СНПЧ.Доступная цена,гарантия от производителя.

Минусы
Модель больше подходит для работы в офисе, возникают небольшие проблемы при печати простых фото. Обьем картриджа несколько маловат , приходится приобретать отдельно картриджи объемом XL.

Общее впечатление
Недавно приобрела Epson WorkForce WF-7515.Качество печати практически на всех типах бумаги ,и сравнительная дешевизна приятно удивили. Отличное МФУ,4-х цветная печать, со встроенной функцией СНПЧ. Очень много печатаю нужное по работе, получаю и отправляю факсы и все, практически без проблем. Получается печатать даже чертежи. Эта модель хорошо подходит для офисных работ. Автоматическая подача на сканер заметно облегчает жизнь, когда нужно быстрее сделать копии каких-то проектов . опять же WF,есть USB -разъем для использования флешки. Отдельно хотелось упоминуть про чернила inksystem для СНПЧ. Довольно неплохое качество, если возникнут какие-то проблемы, всегда можно обратиться к производителю и брак будет устранен, причем за счет фирмы.