Общие характеристики
Производитель Nikon
Серия D
Вид
зеркальный
Матрица
CMOS, 23.6x15.8 мм (APS-C), встроенная чистка матрицы
Число пикселей полное 12.9 Мп, эффективное 12.3 Мп
Максимальный размер кадра 4288x2848
Светочувствительность (ISO) 200-3200, расширенная 100-6400
Увеличение (Zoom) оптическое 3x
Стабилизация изображения стабилизация отсутствует
Фокусировка подстройка фронт/бек
Режим автофокуса один снимок, следящий, по лицу
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка
Дисплей 3", 920 тыс. пикс, фиксированный, дополнительный экран
Видоискатель оптический (пентапризма), кроп 0.94x, охват кадра 96%
Затвор механический, выдержка 30-1/4000 сек
Модельный год 2008
Объектив
Сменный объектив 1 шт
Крепление (байонет) Nikon F
Светосила (диафрагма) f/3.5-5.6
Фокусное расстояние 18-55 мм
Оснащение ручная фокусировка, привод автофокусировки (отвёртка)
Система автофокусировки TTL, 11 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/5/10/20 сек, 6 сюжетных программ (пресетов)
Кадров в серии JPEG 25 шт, RAW 7 шт
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/2 или 1/3
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 720p (24 к/с), 480p (24 к/с)
Формат записи файлов MJPEG
Максимальная длина видео ограничена временем - 5 мин
Порты подключения HDMI, аудиовход, видеовыход
Прочее
Карты памяти SD, SDHC
Коммуникации USB
Аккумулятор собственный (EN-EL3e, NP-150, BP-D80, HL-EL3e, DLNEL3E)
Количество снимков на одном заряде 850 шт
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 132x77x103 мм
Вес 620 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

20 000 грн без доставки

Доставка 170 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Рахматуллин Радион
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший, интуитивно понятный интерфейс, эргономика устраивает полностью, хороший китовый объектив 18 - 105, вес умеренный

Минусы
Несколько завышенная цена

Общее впечатление
После потери Nikon D40x долго искал замену, вначале был настроен на Canon EOS 50, но на него, по-моему, откровенно завышена цена из брэндовых соображений, поэтому выбирал между Canon 40-м 500-м и Nikon 5000-м и 90-м. Остановился на D90 Kit с объективом 18-105 Nikkor. Сейчас, с чувством глубокого удовлетворения, могу сказать - выбор очень удачен. В камере устраивает всё, особенно восхитил режим ручной съёмки - как точно можно настроить экспозицию! D-Lighting реально работает и в тенях, и в светах, прорабатывает детали по всему ДД. Объектив, сколько я к нему не присматривался, передаёт изображение идеально. В условиях низкой освещённости поднимал ИСО до 2000, шумов не видно. Автомату доверяю только в условиям ровного, мягкого света, програмные установки работают неплохо, но, повторяюсь, режим М - супер! Еще не до конца освоил экспокоррекцию, не хватает времени, но на брекетинге тоже неплохо получается. Вообще вся прелесть камер такого класса в возможностьи тонких настроек и передачи нюансов изображения. А по поводу спора о брэндах скажу так, как говорил мне человек, обучавший меня фотоделу ещё в далёкие "плёночные" времена: нет плохих камер, есть плохие фотографы. Всем удачи, добра и непреходящей любви к фотоискусству!

teisi
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- "отвертка". Плюс для тех, кто имеет или планирует приобретать "старые" объективы без автофокуса (Цена на аналогичные AF-S в среднем на 5 тыс. выше, но так и парк оптики нужен далеко не всем).
- удобное управление - большое количество функций вынесено на поверхность тушки. Важно, если Вы собираетесь всерьез увлекаться фотографией. Если в приоритете будет авто-режим, то их смысл теряется.
- пентапризма. - более тяжелая и дорогая конструкция, по сравнению с пентазеркалом, но дающая более светлую картинку в видоискателе.
- второй экран, он удобен, позволяет экономить время и зарядку фотоаппарата.
- емкий аккумулятор, снижается необходимость покупки дополнительного, как следствие - экономия и удобство.
- большой и яркий дисплей,
- брекетинг ББ, экспозиции,
- внутрикамерная обработка фото (если нет возможности или лень возиться с лайтрумом и фотошопом)
- в отличие от D3100 - USB-кабель в комплекте.
- скорость! В кадре оказывается именно то, что планировалось, а не убегающие хвосты, уползающие ноги, отвернувшиеся головы. Плюс - скорость включения и готовности фотоаппарата к съемке: повернул рычажок и нажал кнопку "спуск" - получил четкий и резкий кадр. После мыльницы - восторгам нет предела.
Лично для меня - D90 в комплекте с 18-105 объективом - идеальная машинка для фототворчества по цене, функционалу и перспективам. Это моя первая зеркалка и ВСЕ функции фотоаппарата далеко не очевидны, но для этого есть подробнейший мануал, который легко и приятно читать, а потом фоткать, фотокать и фоткать!
Фотоаппарат действительно не хочется выпускать из рук!

Минусы
Хм... ну если для Вас важно хорошее видео и без создания полнометражных фильмов Вы свою жизнь с камерой не представляете, если визирование в основном по экрану, который желательно что б бы вращался во все мыслимые и немыслимые стороны, если фотик должен весить не более 200-300 грамм (это зеркалка-то!) и обладать размерами под хрупкую женскую ручку, то...
ничего этого в D90 нет!

Общее впечатление
Выбирала сначала как между Кенон (550D, 500D, 60D) и Никон, так и среди Никоновских аппаратов (D3100, D900, D5100, D7000). Кеноны - удобны, хорошо лежат в руке, хорошее качество картинки и 5**-серия даже несколько дешевле, но Кенон гонится за пикселями ((( Их слишком много! Как следствие - повышенные требования к оптике. А оптика Кенон четко делится на "бюджетную" (довольно низкого качества) и "серию L" (достаточно дорогую). К тому же - мне совершенно в фотоаппарате не нужно видео и всякие поворотные экранчики.
Среди рассматриваемых Никонов - D5100 - мало чем отличается от D3100, но зато есть поворотный экран, который мне не настолько нужен. А D3100 хорош по многим пунктам (включая цену), но не обладает отверткой, внешним экраном и многие функции "закопаны" в меню. D7000 - для меня дорог, хотя машинка понравилась.
Мой выбор - D90!
Если Вы новичок и кроме "авто" Вас ничего не интересует, то не имеет смысла переплачивать за этот аппарат. Он для тех, кто хочет и может учится. Потому как количество настроек и кнопок впечатляет! А инструкция в почти 300 страниц предполагает умение и желание разбираться в нюансах.
При этом, следует помнить, что фотоаппарат - это всего лишь инструмент, а шЫдевральная кнопАчка - она в головах фотографа, а не в тушке фотика.

fokzvezda
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Для меня лично это 3 вещи: второй экран,
отвёртка и светлый чёткий видоискатель.

Минусы
всё-же оптика дороговата

Общее впечатление
Долго выбирал и что самое интересное в начале д90 даже не входил в список претендентов. Выбирал между кенон 600д никон д5100 д5200 д7000 .Первым отпал кеноны из-за высокой пиксельности.Ранее были смена 8 Зенит ттл.2компакта 4и 10 мпа. Так вот ещё покупая первый компакт я выписал таблицу- для распечатки карточки 20-на30 см. при высоком качестве необходимо 5мп с учётом кадрирования 6-7 мп Для кропа 1.5 оптимально 10-12-14мпа.Покупая камеру с 18-20 мп вы платите за теоретическую возможность распечатать кадр размером с кухонный стол вот только где и за сколько и надо ли это вам? Далее дифракционное ограничение диафрагмы -меня заинтересовало почему хвалят только малошумность матриц д5100 д7000 а как-же с другими параметрами?например дифракционным ограничением диафрагмы(дод) или DLA ?чувствительности? оказывается поэтим параметрам д90-впереди! дод-это диафрагменное число при котором достигается максимальная чёткость изображения-так вот оно у д90=9.0 д7000=8.1 у кенон 600д=7.2 т.е динамический диапазон у д90 шире. у кенон 1 д марк 2= 13.8 чувствуете разницу? но ведь это полный кадр! приговор профи однозначен -ни один кит не даст предельную чёткость изображения на которую способна тушка!Шумность при высоких ИСО спорный вопрос Ночная съёмка-штатив-пульт-приоритет диафрагмы -минимальное ИСО. Впомещении-вспышка если нельзя-светлое стекло.Всё! Далее-чувствительность: зависит от размера пиксела -меньше пиксел меньше света хуже чувствительность у д90 размер пиксела- 5.4 мкм у д7000 4.8 мкм кенон 600д-4.3 вывод однозначен в пользу д90.у кенон 1 д марк-2 он=8.2 ну и свежий пример д3200 с его 24мпа сколько он стоил менее года назад- около 40 тыр сейчас 16.5-17 не жалко 20тыс?-цена маркетинга. И новый д5200 с тёмным видоискателем без отвёртки без 2-го экрана за бешеные деньги, вряд-ли с д7000 пойдут его брать-п-профи смотрят в сторону профи а не наоборот! Дело вкуса. Я лично очень доволен д90 если б нужно было видео то д7000 . Совет начинающим д3100 и хорошее стекло.Удачи!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.