Общие характеристики
Производитель Canon
Серия EOS / ЕОС
Вид
зеркальный
Матрица
CMOS, 36x24 мм (Full Frame)
Число пикселей полное 23.4 Мп, эффективное 22.3 Мп
Максимальный размер кадра 5760x3840
Светочувствительность (ISO) 100-25600, расширенная 51200 и 102400
Стабилизация изображения стабилизация отсутствует
Фокусировка подстройка фронт/бек
Режим автофокуса один снимок, следящий
Вспышка горячий башмак
Дисплей 3.2", 1040 тыс. пикс, фиксированный, дополнительный экран
Видоискатель оптический (пентапризма), кроп 0.71x, охват кадра 100%
Затвор механический, выдержка 30-1/8000 сек
Модельный год 2012
Объектив
Сменный объектив 1 шт
Крепление (байонет) Canon EF
Светосила (диафрагма) f/2.8
Фокусное расстояние 21-105 мм
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 61 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серийная съемка 6 к/с
Кадров в серии RAW 18 шт
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/2 или 1/3
Автобрекетинг +/- 5 (с шагом 1/2 EV, 1/3 EV)
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (30 к/с), 720p (50 к/с), 480p (50 к/с)
Формат записи файлов H.264
Максимальная длина видео ограничена временем - 30 мин
Порты подключения HDMI, аудиовыход, аудиовход, видеовыход
Прочее
Количество слотов карт памяти 2 слота
Карты памяти SD, SDHC, SDXC, CompactFlash
Коммуникации USB
Аккумулятор собственный (LP-E6, BG-E11, MK-5D3)
Количество снимков на одном заряде 950 шт
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 152x76x116 мм
Вес 950 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

70 400 грн без доставки

Доставка 422 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Мельников Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
После месяца использования:
Функционал выше вяких похвал, есть регулировка фокуса даже по скорости, и тем не менее прост, без русской инструкции полностью освоил после 5Д м2 - за два дня,но всё же необходимо тщятельно изучить иструкцию. HDR-супер,резкость выше чем на обычном снимке, обьективы живут новой жизнью,особенно Canon 50-1.4,ХА- значительно меньше и можно работать на открытой диафрагме, хорошо показал себя Canon 24-105L чуствительность-великолепная, на ИСО 6400 ночью шумы в глаза не бросаются, меня 5Д м2 устраивал на 100% но этот фотик шаг вперёд, можно ещё много перечислять.
После 8ми месяцев просто балдею от Сanon 50 1,4 на полной дырке цветопередача,детализация, резкость, портрет как будто другим фотоаппаратом снимаю причем в авторежиме баланса белого, очень удобно в условиях плохого освещения со вспышкой.
Дополнение после 1.8 года испольэования - это шедевр инженеров фирмы Кенон по всем параметрам - детализации, цветопередаче, шумам, но это можно понять только на классном объективе.

Минусы
После месяца использования: если можно так сказать-на ИСО 200 шумит, но меньше чем 5Д м2. Формат файла лучше правится в DPP,но требует обновленных фотошопов, для резкого снимка требуется меньшая выдержка чем на 5D м2, а для цветопередачи большая ИСО . Всё это издерки большого количества пикселей
после 8ми месяцев- недостатков нет в том числе и шумов на 200 (убираются в фотошопе полностью)
После года использования - всё таки как писали многие экран врёт, к этому можно привыкнуть, но если добиваться точности экспозиции и выдержки и точности ББ в ручную, то иногда во время съемки это определить достаточно трудно. Я нашел выход. Купил карту памяти с wi fi в частности Transcend SD 16Gb и смартфон в частности EXPLAY коммуникатор 5,7 дюймов и смотрю нужный кадр сразу на экране смартфона свободный от обработки фотоаппарата и при необходимости можно показать другим и оценить. Теперь проблем нет.

Общее впечатление
После месяца использования - конечно нужно брать если есть возможность. У меня выход фото увеличился на порядок, улучшилось качество. При обработке RAW в фотошоре если добиваться качества фото и большого разрешения у меня стало нехватать обььёма RAM памяти на компьютере. Сразу видно по фото, что это не 5Д м2.
Дополнение после 4х месяцев пользования: конечно в первом отзыве я передавал свои эмоции, пришлось купить новый кемп чтобы перейти на Win 7,увеличить быстродействие и обьем памяти,освоить CS6, чтобы работать с RAW которые имеют другой формат чем на 5Д м2,( в настоящее время работаю в Ps CC) поэтому не вижу проблем с детализацией,цветопередачей и т.д. и всётаки разница с мк2 сучествена как мне кажется. Пишу отзыв ещё и для того, чтобы люди которые берут дорогой фотоаппарат понимали что,к нему нужно как минимум 3 отличных объектива,хороший кемп,освоить фотошоп, хороший принтер хотябы для настройки цветопередачи и калибровки, вспышку итд. В ллюбом случае обойдется тыс.300-350 минимум, плюс большие затраты времени для обработки иначе нет смысла покупать не только этот фотоаппарат но даже и 5D м2. Фотоаппаратом очень доволен.
После 1,5 года использования: появилась необходимость пользоваться HDR, не всегда хватает внимания и мастерства, а часто и времени для высокохудожественных снимков, а также необходимо купить ещё пару объективов к моим 7ми Lлькам.-не хватает денег. Возможности фотоаппарата высокие, но мечтаю о 1DX который может решить все вопросы в частности ночные сьемки. Думаю что мой отзыв будет Вам полезен. Мои фото можно посмотреть на яндекс фотках по адресу melnikov-a1949
Дополнение после 1.8 года испольэования - это шедевр инженеров фирмы Кенон по всем параметрам - детализации, цветопередаче, шумам, но это можно понять только когда вы снимаете на хороший фикс.. К сожалению фотографий я не могу вам показать в подтверждение, но с объективом Карл Цейс планар 1,4/85 разница на порядок. (для начинающих - не спешите покупать)

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Сделан идеально - никаких люфтов, никаких щелей и недоделок. Надёжный, прочный, защищённый, уже прошёл дождь, ветер с песком и морские брызги.
Быстрый проц - и, видимо, софт тоже, т.к. при работе никаких подтормаживаний не заметно, это не может не радовать, т.к. настройки меняю постоянно и очень быстро.
Отлично лежит в руке, быстро привык к аппарату, хотя сначала казалось, что после 5\2 буду осваиваться долго, машина реально другая.
Кастомизация - на уровне выше всяких похвал.
Отличная серийка - мне это необходимо, для спорта и живности.
Очень удачный АФ, в т.ч. - система слежения, настраивается на раз-два.
Есть HDR и есть мультиэкспозиция - пока пользовался, честно говоря, просто ради баловства, но эти функции есть и вполне рабочие.

Минусы
Наверное, из реально замеченных - только цена и шумодав.
Злобный шумодав во внутрикамерном конвертере требует удушения, иначе жпег выглядит откровенно смягчённым (если не сказать "замыленным"), а иногда малоконтрастные мелкие детали на жпегах вообще съедаются, особенно на высоких ИСО - ну, сопсно, нехрен такую машину и брать, чтобы в жпеге снимать.
Цена в РФ не радует никак - т.е. практический выбор сводится к "брать за бугром" vs "ждать, пока созреет" - я не стал ждать, чем очень доволен.

Общее впечатление
То, что в "недостатках" говорил о жпеге, в применении к раву - как раз наоборот, сохраняется буквально всё, что можно. Возможностей для обработки при этом, ессно, немеряно - только работай :)))
Это не недостаток, это, скорее, особенность - снимать надо только в раве, и потом уже конвертировать.
И, ессно, машина требовательна к оптике - с дешёвыми мыльнозумами от неё невозможно получить и доли того, что она может, т.е. на оптику придётся тоже тратиться.

Гурьев Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Все в этой камере великолепно! Эргономика выше всяких похвал. Отличный автофокус. Прекрасный цвет. Низкие шумы на высоких ИСО.

Минусы
Цена, цена и еще раз цена. Других недостатков нет.

Общее впечатление
Я - свадебный фотограф, для меня в камере прежде всего важны такие вещи, как цвет, рабочие ИСО, автофоку и, конечно, эргономика. Всего этого, кроме автофокуса, мне не хватало в 5d2, в этой камере я нашел все! Примеры можно посмотреть на моем сайте wedding.guriew.com

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.