Общие характеристики
Производитель Yamaha
Вид Микросистема, одноблочная, 2.0
Источники воспроизведения оптический привод (фронтальная загрузка)
Поддерживаемые носители CD, CD-R/RW, DVD, DVD-R/RW, USB
Воспроизведение форматов MP3, WMA, JPEG
Декодеры Dolby Digital, DTS
Технические характеристики
Мощность RMS 60 Вт
Количество полос 2
Импеданс 6 Ом
Диапазон частот 55-38000 Гц
Оснащение
Радио FM
Функции таймер отключения, интернет-радио, объемный звук
Дополнительно дисплей, фазоинвертор, пульт ДУ
Подключение
Аудиовходы аналоговый
Аудиовыходы на сабвуфер, на наушники
Видеовыходы HDMI, композитный 1
Интерфейсы USB Type A x2, HDMI, Ethernet, DLNA, подключение iPhone/iPod
Прочее
Модельный год 2012
Питание от сети
Потребляемая мощность 56 Вт, в режиме ожидания 0.5 Вт
Диаметр динамиков колонок фронтальных НЧ 1x110, ВЧ 1x25 мм
Материал колонок пластик
Цвет черный, черные колонки
Размеры основного блока (ШхГхВ) 215x306x115 мм
Размеры колонки (ШхГхВ) 154x237x274 мм
Вес 5.6 кг; основной блок - 3 кг, каждой колонки - 2.6 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный аппарат.
Читает и проигрывает все форматы и действительно со всех носителей. Например с USB: флешки FAT32,NTFS.
По цене и функциональности превосходит Harman и Maranz

Минусы
Не заметил пока

Горьков Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
хороший звук и внешний вид,читает внешний жесткий диск на 500гб,воспроизведение файлов МП3 320(битрейт)выше всяких похвал,воспроизведение FLAC,при столь малых габаритах не плохо справляется с басами до 20кв.м.

Минусы
В процессе эксплуатации не заметил,жаль что нет оптического входа,но недостатком лично я это не считаю.

Общее впечатление
Хорошая микросистема,как и 810-YAMAHA я думаю она тоже может конкурировать с раздельными HI-FI начального уровня,СОВЕТУЮ БРАТЬ!

Сазонов Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактность, наличие DLNA, HDMI, Ethernet, воспроизведение FLAC как с usb, так и по сети, и общая функциональность системы. Музыкальная часть само собой на высоте, тут и говорить нечего... а еще и Blu-Ray 3D. Звук при просмотре фильмов действительно как в настоящем кинотеатре, даже не ожидал, что все окажется настолько хорошо! Лаконичный сдержанный дизайн тоже по душе.

Минусы
Главный недостаток это необходимость телевизора для перемещения по меню. Yamaha, как и другие производители проявляют неоправданный консерватизм, ограничиваясь малоинформативными дисплеями, создавая искусственные ограничения для пользователей, хотя за качество звука все можно простить...)

Общее впечатление
Система бралась как универсальное дополнение к телевизору Sharp LC-40LE540 прежде всего для вывода звука на внешние колонки, с чем справляется отлично. Изначально выбирал из нескольких чисто музыкальных моделей Yamaha, Denon и конкретно Onkyo CS-N755, которая тоже очень понравилась звучанием. Но всвязи с покупкой телевизора назрел вопрос с медиаплеером и тут MCR-750 при сравнимом качестве звука в моих глазах обошла конкурента благодаря своим видеовозможностям. Одним из предпочтений при выборе модели было наличие DLNA и, соответственно, возможность объединения в сеть с буком. Долго настраивать не пришлось, установки довольно простые и понятные. Обилие кнопок на пульте ДУ поначалу пугает, но привыкается к нему на удивление быстро, т.к. организован очень логично и удобно. Как видеоплеер практически всеяден. Во всяком случае те немногие фильмы, что не сумел открыть телевизор, Yamaha воспроизвела спокойно. Blu-Ray с торрентов тоже без проблем. В оба USB-порта одновременно подключал два внешних диска на 500Gb и 1Tb, все исправно работает. После обновления прошивки с официального сайта добавилось интернет-радио vTuner. Да, DLNA действительно, нечасто, но подвисает. В целом отличное минималистическое решение для тех, кто не хочет создавать громоздкую многокомпонентную систему.
P.S. Решил дополнить отзыв, т.к. совершенно неожиданно был приятно удивлен возможностью управления просмотром роликов через YouTube с помощью смартфона. То есть телефон в данном случае служит пультом, с помощью которого находится и воспроизводится интересующее видео, что гораздо удобнее и эффективнее в сравнении со штатными возможностями системы. Сопряжение устройств происходит либо через браузер телефона, либо посредством считывания QR-кода с экрана телевизора. Проверено на Motorola RAZR и Samsung Galaxy SIII mini, отлично работает!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.