Топорков Константин
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Богатая коммутация, немного улучшает звук.

Минусы
Яркий диод, крутилка, пульт.

Общее впечатление
Себестоимость пульта и крутилки, которая намного увеличивает высоту устройства, как по мне лучше вложить в качество ЦАП.
Порадовало наличие оптического выхода и шести каналов. Как раз подключение к ресиверу по оптике и аналогу и показало качество ЦАП.
Ресивер 2006 года, стоивший примерно 600$ непринужденно переиграл звуковуху. Так, в основном и использую с ресом как адаптер USB-Toslink. Диод заклеил кружочком из синей изоленты. Пультом не пользуюсь(нет смысла), дорогих наушников нет, поэтому не проверял, но одному давал поюзать и он сказал, что небольшое прибавление в звуке есть .
Звук независимо от дорожки по цифровому выходу только три варианта PCM 48, 96 кГц и Dolby Digital Live.
Пошел третий год эксплуатации и решил добавить отзыв, увидев что звуковуха до сих пор продается. Три звезды оставлю т.к. прибавления в звуке по аналогу хотелось бы побольше, потому что использую только ЦАП. По аналогу работает с недорогим интегральником Шервуд, по оптике с Денон 2106. Цапы Денона конечно круче хоть и старше. По большому счету, если учесть, что платил около 2-х тыр. - нормальный девайс, собран из проверенных компонентов. Выставил 96 кГц настроил соответственно ресемплер на Фубаре и Аимпе, ASIO-драйвер работает с обоими плеерами хорошо плюс интернет-радиостанции. Для недорогих компонентов сойдет, для приличных нужен ЦАП минимум за 15 тыр., для дорогих соответственно от 500 баксов.

swampah
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Смог получить звук 5.1. См. комментарий.

Минусы
В трети случаев после включения или пробуждения компа windows 10 не может определить устройство. Надо перетыкать шнур USB.

Общее впечатление
Купил внешнюю звуковую карту, так как под Windows 10 встроенная карта выдает только стерео, но не выдает 5.1! Известная проблема, кстати.
Внешняя карта выдала 5.1, ура! Подключена по оптическому кабелю.

Еремин Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
качественный звук (аналог , оптика )
симпатичная и маленькая коробочка легко прижилась в интерьер
встроенный декодер Dolby digital (хотя я б его отнес к pro logic)
есть усилитель для ушей
маленький пультик с помощью которого можно управлять многими плеерами, а так же кое что и в Windows

Минусы
разные разъемы для подключения 5,1 тут же тюльпан и тут же джек, можно было бы обойтись одинаковыми разъемами
действительно , зк реагирует абсолютно на все пульты , что немного досадно , каждый раз после другого пульта лезешь смотреть , не сбилось ли чего (((

Общее впечатление
пользуюсь карточкой уже с пол года , перепробовал все подключения , но решил остановиться на оптике тк усилитель у акустики цифровой ! отмечу неплохое звучание у зк, что через наушники , что через акустику , если кому не хватает качества звука или еще чего , то есть куча улучшайзеров ! светодиод синий хоть и ярко светит , но меня не раздражает! про по скажу так - ( пользуюсь оптикой , акустика 5.1 ) по советам установил дрова с инета, но звук нивкакую не хотел быть 5.1 тк не было кодеков , на сайте почему то их нет ! пока не установил с диска ничего не выходило , потом уже обновил дрова через сайт и без проблем ! В целом отличная карта ! Уж лучше асусовского г. с его c-media чипом))) плюс видеокарте стало свободнее дышать , ничего не мешает обдуву

lit ser
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Выполняет свою работу, питание от usb.

Минусы
Установка дров не без танцев с бубном.

Общее впечатление
Подключал к моноблоку lenovo c560 проц i5 на win10, что бы сдружить с ним по оптике беспроводные уши Sony MDR-DS6000, после очередной неудачной установки попробовал переключить на другой usb и все заработало, качество звука конечно лучше чем от родного realtek, что бы не напрягать usb разъемы когда уши не нужны отключаю и подключаю карту через "Устройства воспроизведения", карта частично продолжает работать и дает возможность урезанно управлять компом с пульта, т.е. уровень громкости встроенных динамиков, открыть закрыть папку с рабочего стола, ну и открыть например какой нибудь медиафайл с этой папки, да и фотки удобно просматривать, так же карта опробована на стационарном ящике от HP на десятке, там сразу все заработало, установочный файл скачивал с оф. сайта, карта и без родных дров работает на десятке, дрова ставить при подключенной карте, повышается максимальная громкость басы, проверял обычными ушами через джек. Добавлю, наушники от самсы ноута8 коряво работают, нодовключать надо где то на пару мм. Вобщем корявый разъем. А комплектные уши очень не гадкого качества.

Cure Ronnie
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена

Минусы
Пока не заметил ничего

Общее впечатление
Установил без бубнов, подключил по оптике, 5.1 работает корректно, все эффекты и эквалайзеры работают. Говорить о качестве звука на компьютере считаю странным, для этого есть hifi, так что меня все полностью устраивает

vlamios
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Минусы
Использовал под Linux (Debian, Ubuntu).
В режиме 5.1 работала только на шине USB 3.0, на USB 2.0 были сообщения, что не хватает "ширины" шины.
Управление под Linux "завести" не получилось (не особо и пытался).
Проработала чуть больше двух лет и перестала. :(

Общее впечатление
Creative уже не "торт".
Весьма странное решение использовать такой яркий светодиод, ночью весьма разражал.
Звуковуха позиционируется как Pro, но в действительности от Pro там только цена и тюльпаны для LineOut.

Недбай Евгений
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
-Отличное качество у микрофона
-Отличный звук в наушниках
-Отличное качество колонок с поддержкой 5.1
-Колесико громкости можно крутить без ограничений,что позволяет чувствовать себя диджеем))

Минусы
-Яркий светодиод на передней стороне
-Не работает пульт,что бы не делал

Общее впечатление
Если у вас не шибко дорогой микрофон,но требующий звуковую карту,это ваш выбор!

Теряев Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный, качественный звук, слала на родные драйвера XP и 7. Отличная замена родной звуковой карте.

Минусы
Для 5.1 нужно установить драйвера с диска который идет с картой или скачать с официального сайта. Но как оказалась как 5.1 она не какая.

Общее впечатление
Брал для ноутбука, с расчетом того что смогу использовать 1-2/3-4 канала для работы в virtual dj и тут я жёстко обломался по скольку не кто не чего про это не писал, хотя на Creative X-Fi Titanium Bulk PCIE такая фишка прокатывала но жаль что нельзя PCI как то на USB повесить)). Брал не себе а родственнику, остался доволен но все же для своих целей AUDIO 2 DJ!!!

proj cifralproj
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Проработала 9 лет! брал в 2008 году, сегодня 2017 !
Потом начала сбоить по-немногу.

Philippov Alex
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Изделие, которое не работает не может чем-либо понравиться.

Минусы
Покупал для обеспечения 5.1 звука с ПК на ресивер Yamaha 673. Задача: передача аудиотреков при просмотре фильмов в оригинальном формате - Dolby Digital, DTS. В заявленных характеристиках эти форматы присутствуют. Однако, при присоединении через SPDIF коннектор (оптика) ресивер получил только стерео сигнал. Переустановка драйверов с оф сайта ничего не дала. Танцы с бубнами позволили расширить звук на 5 колонок в режиме "псевдо сарраунд". Дошло до крайнего: для чистоты эксперимента снёс Windows 10, поставил чистую Windows 7 (у меня реальная лицензионка). Ничего - звука просто нет. В настройках пятиканалки программа показывает пять каналов, но на ресивер приходит реально только два. Финальный аккорд: ставлю всю эту историю на свой рабочий ультрабук Sony VAIO SPV 123A1CV, итог тот же, 5.1 получается только в результате сарраунд каши.

Общее впечатление
Сдал как товар ненадлежащего качества.