Белоконь Андрей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
компактный (по сравнению с 3300), дешевле предшественника.
Неплох как принтер, дуплекс по умолчанию.

Минусы
СКАН - только в e-mail. В каталоги или ФТП сканировать не умеет и НЕ БУДЕТ. Полноценной заменой 3300-го не является.
ADF - хлипкий, плохо работает с бумагой. уже пару раз договора не брались ADF в 3315, а старичок 3300 спокойно сканировал. Для офиса с большим объемом сканирования - не подходит.

Общее впечатление
если бы при покупке точно знал, что 3300 он не заменяет - не покупал бы эту мыльницу.

SS Сергей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
МФУ, все есть, все работает хорошо, но сканирование часто вылетает, дуплекс, программы для сканирования с панели устройства и компьютера.

Минусы
Проблемный, вылетают пользователи из панели сканирования, при настройке и LAN и USB. Сканирует тихо.

Общее впечатление
Работаю на предприятии, купили порядка 15 штук, сканирование почти на всех глючное, особенно это заметно там где его юзает более 5 человек, хотя был случай и с одним человеком не работал, на одном из принтеров была плохо наклеена тормозная площадка - рвет бумагу, у одного сразу проблемы были с прошивкой, ушел в ремонт по гарантии. 3300 были лучше.

Петров Иван
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Компактней, чем 3300. Печатает быстро, тихо. Дуплекс.

Минусы
1) Полноценной заменой 3300-го не является.
2) В SMB сканировать не умеет.
2) Без картриджа не сканирует в Easy Print Manager.
3) С закончившимся картриджом также не сканирует в Easy Print Manager.
4) Если Easy Print Manager установлен на нескольких компьютерах, то профиля периодически отваливаются.
5) Цветное сканирование медленное, впрочем как и у 3300.
6) Через Email также долго сканирует, да и выбор адресата неудобный. Эта опция, по-моему, сделана уж на совсем критичный случай, но никак не на ежедневное частое использование.
P.S. По поводу сканирования уточняю. На самом деле он сканирует с пустым картриджем. Но необходимо очищать все задания печати. Так как картридж кончился, МФУ держит в памяти задания печати и ждет замены картриджа, соответственно сканирование и не идет.

Общее впечатление
Скорей всего он и подключенный по USB без картриджа тоже не будет сканировать.
У нас все заправленные картриджи с чипом на 5K недопечатывают и до 3000, пишет, что тонер кончился...
Некоторые МФУ при печати стали сильно скрипеть (возможно что-то попало, но скрип появился буквально через два-три месяца после эксплуатации)
В общем, устройство хорошо как принтер, над остальным надо работать, поэтому 3.

Нечаев Артем
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Работает, печатает, сканирует, лучше 3200-3300, дешевле аналогов HP
Аппарат можно не прошивать, менять чип на картридже 3k при заправке, картридж спокойно переживает 3-4 заправки тонером p8e/samsung ML1210 AQC-227
Easy print manager последней версии очень удобная, параметры сканирования прямо с МФУ по сети в ПК разнообразны, в любой тип PDF\TIF\TIFF\JPG\BMP....

Минусы
Глючит после прошивки для картриджей без чипа, особенно при сетевом подключении с использованием автоматического определения IP через DHCP и проги Easy print manager. Easy print manager часто теряет МФУ если на ПК уже были-есть другие старые проги Xerox.

Общее впечатление
Мне аппарат понравился очень в обслуживании, печка надежней чем в Phaser 3300 но глюковатое ПО для работы через сеть, в 3300 работало все исправно как не издевались но выходила из строя печ (один раз склеился вал в печке). При использовании 3315 локально, глюков нет. Зачем Xerox взяли у самса Easy print manager не понял, собственные их проги работали всегда исправно. Бывало, что на прошитых 3315 из списка сетевого сканирования пропадали люди не заходившие на него неделю, лечили изменением в Easy print manager-е любых параметров до появления кнопки сохранить, так раза 2-3 потанцуешь и человек появлялся в списке. Если б не это кривое Easy print manager поставил бы 5.

Демин Сергей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Возможность использования большого тонер картриджа на 11тысяч страниц, если перепрошить принтер чтобы он не проверял чипы в картриджах

Минусы
Офис где это сфу стоит перебрался на windows8 и с ней сканирование постоянно отваливается, программ Scan Assistant и Printer Manager которые можно сказать с сайта производителя - можно скачать только для Windows XP, под 8й они не запускаются! Xerox конечно стоило бы скорее выпускать обновления драйверов и софта под новый ОС.

Анохин Сергей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отсутствуют как класс

Минусы
Сканирование, софт.

Общее впечатление
Фактически сей агрегат представляет собой перелицованное МФУ от компании Samsung. Со всеми его недостатками- медленное и нестабильно работающее сканирование, на редкость неудобный софт для настройки.