Холодов Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Мойка справляется со своей функцией хорошо и заодно увлажняет воздух

Минусы
Ценник великоват, но чувствуется качество материалов

Общее впечатление
Через несколько месяцев появился еле слышимый скрежет. Как оказалось, это не лопасти цепляют за что-то..., а механизм прокрутки барабана начинает издавать звук вследствие сработки смазки в нем. Решается очень легко - пару раз пшикнул внутрь механизма (см. фото) силиконовой смазкой.

Скоморохов Валентин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Естественное увлажнение, простота конструкции, тихая работа, качественные материалы (приятный на ощуп пластик, без запаха и т.д.), не прихотлива к обслуживанию.

Минусы
Требует использования добавок, легкие щелчки или дребезжание при работе.

Общее впечатление
По поводу добавок: использовать родные только сначала, так она проще "разгоняется", без них слабо испаряет пока новая. Потом проще 1 раз в день мыть поддон и добавлять свежую воду.
Позже стал менять воду раз в две недели, а чтобы не протухала, добавляю при доливе воды перекись водорода)
Отличный увлажнитель, который необходим в каждом доме как холодильник или, например, телевизор.
Увлажнение происходит естественным способом, т.е. не першит в горле, нет следов на мебели, не нужно вообще на него обращать внимания кроме одного раза в день для долива воды.

Белянкин Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Использую более 20 лет в отопительный сезон. На минимальной скорости одной заправки хватает на сутки. Один раз в год полностью разбираю, чтобы капнуть пару капель масла на подшибники ротора и чистки от пыли. Вся процедура не сложнее мытья посуды.

Khromov Alexey
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобство наливания воды

Общее впечатление
Испаряет в зависимости от температуры воздуха. У нас 21-22 градуса примерно литра 2 за сутки. Конечно базовая влажность без этого устройства у нас 50-55 а само устройство выдает около 60 - сам померил. Так что эфективность увлажнителя и мойки невелика. В самом деле при открытой немного балконой двери и температуре 22 град и влажности 55 данное устройство малоэффективно. Если взять тряпку из ведра на батарее то она испаряет 5 литров за 10 часов и стабильно на 5 процентов повышает влажность. Я все померял. Не отношусь к таким людям которые закрывают окна доводят дома атмосферу до немыслимых 26 и более градусов и при этом влажность у них падает до 20, смешно, а потом героически покупают увлажнитель и он им до 40 процентов доводит) Извращенцы... Итак при нормальном проветривании и базовой влажности 50 это устройство повышает влажность максимум на 3-5 процентов, но зато это гарантия от сухого воздуха. Разумеется если закрыть окна и повысить температуру то эфективность увеличится. Провел эксперимент и закрыл дверь на балкон температура повысилась до 24 испарения на минимальном режиме стало 5 литров в сутки. Замерил разность во влажности на устройстве 60 проц, по комнате у противоположной стены 55.
Шумновато на 2 и 3 скорости. Люди самый главный совет хотите повысить влажность проветривайте почаще и сушите белье в комнате а не в ванне.
Ремарка по поводу того что якобы сначала устройство неэффективно и надо пару дней чтобы предметы набрали влагу, ла коечно влагу предметы впитывают но откуда? Из воздуха, а туда как влага попадает? Например сразу после стирки вывешенное белье дает плюс 10 проц по влажности, моментально скажите мне при чем тут впитывание влаги предметами в доме? Все зависит от площади испарения а не от каких то там предметов которые впитывают.

Мария Власова
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Достоинств в очистке и увлажнении воздуха нет

Минусы
Совершенно не очищает воздух, не в состоянии эффективно увлажнить сухой зимний сибирский воздух с учетом работающих радиаторов отопления и 2-3 проветриваний в день.
Многие его перечисляемые плюсы, про то, какой хороший дизайн или про то, как его удобно мыть и разбирать считаю несущественными, так как какой толк в бытовом приборе, который не справляется со своим прямым предназначением, но его удобно разобрать и помыть, который зря занимает место в комнате, но имеет неплохой дизайн?

Общее впечатление
О качестве "мытья воздуха". Мытье воздуха отсутствует. Рассчитана на 40м.кв. Стоит в комнате 12м.кв. Разницы в оседании пыли на поверхности с использованием мойки и без ее использования нет никакой совершенно. Максимум, что она может - это засасывать небольшое количество пыли в радиусе полуметра-метра от себя. Уже после покупки и недоумения от отсутствия мытья воздуха, увидела в программе "Чудо техники" на НТВ тестирование всевозможных девайсов по чистке воздуха, так вот мойка воздуха со схожей конструкцией также практически ничего не очистила.
Об увлажнении воздуха. Увлажнение малоэффективное. Основной параметр увлажнителя - это сколько мл воды он способен испарить за 1 час. Примеры про то, у кого какая относительная влажность была и стала после применения увлажнителя - некорректны, так как достижение этой влажности зависит от огромного количества параметров, как, например, влажность в других комнатах, и как часто открывается дверь в эти другие комнаты, как часто и долго вы проветриваете, и какая температура и влажность воздуха в этот момент на улице, насколько сильно работают радиаторы отопления и т.д.
Испаряет воду она естественным путем, а значит скорость испарения зависит от температуры воздуха в помещении. При рекомендованной санитарными нормами температуре в 22-23 градуса скорость испарения приблизительно следующая:
1 скорость - 130мл/час
2 скорость - 170мл/час
3 скорость - 250мл/час
Влажность выше 40% у меня практически не поднималась, после минутного проветривания в -30 влажность падала ниже 20% и поднималась до уровня 40% часов по 8-12. В итоге VENTA ушла в кладовку, а я купила самый дешевый ультразвуковой китайский увлажнитель со скоростью увлажнения 400мл/час за 1800р. Мыть воздух он не моет, равно как и VENTA, зато увлажняет намного эффективнее, работая тише, чем VENTA даже на ее 1-ой скорости. Жаль потраченных впустую денег.
Продала ее на авито за те же 10 000р, что и купила - благо, они подорожали. Перекрестилась.
Китайский работает без нареканий.

Прасолова Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отлично увлажняет воздух в комнате, заметен результат через 2-3 дня. Пользуемся месяц

Минусы
Недостатков пока не обнаружено

Сергей Ручкин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество воздуха в квартире лучше, чище. легче дышать, особенно в ночное время!

Минусы
Отсутствие 1 флакона с гигиенической добавкой.?????????

Общее впечатление
Если вы порядочный и добросовестный поставщик, то НЕДОВЛОЖЕНИЕ должны мне обеспечить.

Maria Maria
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Бесшумная работа, нет расходных материалов, таких как фильтры, которые требуют постоянной замены, очень простой в эксплуатации и обслуживаниин

Минусы
Не обнаружила

Общее впечатление
Приобрели с мужем увлажнитель Venta LW25 перед началом отопительного сезона в 2016. Очень долго выбирали среди множества увлажнителей, но остановились на Venta LW25 и не пожалели, он стоит тех денег, за которые мы его купили. Влажность в комнате достигает 40%, для спальни этого вполне достаточно, чтобы было комфортно. При смене воды видна вся пыль, которая попадает в увлажнитель и сразу понятно, что он работает. удивило, что и бак для воды и барабан можно мыть в посудомоечной машине, что очень экономит и силы и время. теперь планируем купить в детскую. На себе проверено! Очень рекомендую данный увлажнитель.

БОСС Сергей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Обычный вентилятор с пластинами, ломаться нечему, но даже это не уберегло от поломки блока питания.

Минусы
Очень сомнительная эффективность очистки воздуха. Не очень понятно как может что-то мыться, увлажнение вроде немного работает, но эффективность в разы меньше чем заявлена производителем. Стоит lw25 в двух комнатах не больше 18 и 23 метра. Про заявленный метраж в 40 квадратов - по мне так бред.
Сервисное и гарантийное обслуживание отвратительное. Цены на запчасти неадекватные. В то время как все производители перешли на нормальное обслуживание - эти типа немцы продолжают требовать бумажный гарантийный талон. При замене блока питания изрядно потрепали нервы из-за отсутствующего гарантийного талона, хотя перед этим проверили по телефону серийный номер и подтвердили что аппарат их и гарантия действующая. Товарищам из венты рекомендую поучиться сервисному обслуживанию у самсунга или боша/сименса.

Общее впечатление
Лучше доплатить и купить бризер - нормальный приточный фильтр на наружнюю стену.
Товарищам из венты рекомендую поучиться сервисному обслуживанию у самсунга или боша/сименса.