Общие характеристики
Производитель Zalman
Вид
вентилятор для корпуса
Оснащение
внутренний регулятор оборотов
Вентилятор
Количество 1 шт
Диаметр 120 мм
Высота 25 мм
Подшипник скольжения
Скорость вращения
от 900 до 1800 об/мин
Прочее
Питание
коннектор 3-pin
Уровень шума
от 20 до 34 дБ
Вес 164 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

258 грн без доставки

Доставка 72 грн

Отзывы о товаре

Дядя Вадя
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Невероятно тихий вентиль. При подключении через переходник (обороты около 1000 правда, а не 900 как заявлено) на расстоянии в 20 сантиметров услышать его просто нереально. При этом сохраняет веьма достойный воздушный поток. Как корпусный вентиль за такую цену - просто сказка. + в комплекте силиконовые шпильки для мягкого виброизолирующего подвеса (а не резиновые фигульки, которые рвутся)

Минусы
Подшипник скольжения, тоесть долговечность ему не грозит. Проблема решается налицием прямых рук. Раз в полгода можно уделить 20 минут компу - почистить и смазать корпусные вентили. Комп отплатит тишиной :)

Общее впечатление
Отличный вентиль. Воздушный поток не лучший, но уж куда как выше больинства. По уровню шума - один из лучших что мне попадались. При должном обращении будет служить верой и правдой.

Абрамович Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень тихий вентилятор купил 2 таких, доволен.До этого копм ревел как самолет, установил F3 тишина неслышно как работают вентиляторы.

Минусы
Незаметил, наверное их нет вообще

XXX Vovchik
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Вентилятор. При достаточном понижении оборотов неплохо дует и почти не шумит.

Минусы
Тот переходник, что в комплекте ну никак не делает вентилятор тихим, разве что для глухих или по сравнению с пылесосом. При установке в горизонтальное положение (например, в блок питания) начинает шуршать втулка. Сразу же. А при повышенных оборотах - еще и довольно отчетливо стрекотать. После двух недель использования звук становится все отчетливее слышим.

Общее впечатление
Можно использовать на выдув/вдув в системнике. Только не горизонтально. И через отдельный регулятор оборотов. А так - ничего особенного, самый обычный. Особо удивляет, что производитель назвал это бесшумным вентилятором.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.