Общие характеристики
Производитель Juki
Тип Коверлок
Количество операций 20
Длина стежка от 1 до 4 мм
Ширина стежка от 2 до 10 мм
Устройство
Регулировки прижима лапки, ширины обрезки ткани, отключаемый нож, ручное натяжение нитей
Заправка нитей оверлока заправка нижнего петлителя
Транспортер ткани дифференциальная подача
Строчки, стежки, швы 2-ниточная, 3-ниточная, 4-ниточная, 5-ниточная, распошивочный, цепной, ролевой, Flatlock
Прочее
Размеры (ШхВхГ) 30x29x26 см
Вес 9 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

47 354 грн без доставки

Доставка 337 грн

В магазин
Показать телефон

48 320 грн без доставки

Доставка 342 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

48 320 грн без доставки

Доставка 342 грн

Наличие: уточняйте
В магазин
Показать телефон

49 528 грн без доставки

Доставка 348 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

50 736 грн без доставки

Доставка 354 грн

Наличие: уточняйте
Загрузка...

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
На мой взгляд Juki 735 лучший выбор, по соотношению параметров цена, функционал, аккуратность, качество шитья. Если устройства 2 в 1 неудобно - слишком сложное или приходится постоянно перенастраивать функционал из оверлока в плоскошовку и обратно, то можно взять раздельные. Тут я бы порекомендовал связку Bernina 870 и Janome Cover Pro II. Если сравнить оверлочную часть Juke 735 с Bernina 870, то моим субъективным впечатлением Bernina чуть лучше. Но разница не так значительна и в пользу этого играет еще и тот факт, что Bernina в своем устройстве попроще, ей приятнее пользоваться, поскольку она не совмещает в себе 2 устройства. Bernina 880, мне лично, нравилась меньше, чем 870, хотя конструктивно насколько я мог видеть они абсолютно одинаковы, в 880 лишь введено упрощение заправки нити, но я обращал внимание на качество шва, плавность хода, удобство работы и опять же субъективно 870 мне нравилась больше. В Bernina 1300 от 870 отличий для себя не отметил по качеству шва, помню только, что она существенно дороже. Потому мой совет: кому нужна плоскошовка + оверлок берите коверлок Juke 735 или Bernina 870/880 + Janome Cover Pro II. Кому нужен просто оверлок берите Bernina 870. Чистые оверлоки Juke я то ли не видел (не запомнил), то ли их нет в природе или мы их не продавали, в общем, ничего про них сказать не могу.
Кривая инструкция (буквально встречаются ошибки где лево и право перепутаны и проч.) сейчас практически у всей швейной техники, что я видел (по-моему только у merrylockа она отличалась в лучшую сторону), потому смотрите что-нибудь обучающее на ютубе или на спец. форумах.

Минусы
Имейте ввиду, продавцы в магазине могут подкрутить натяжение нити так, что самый лучший оверлок предстанет в неприглядном свете, а самый плохой будет шить на его фоне лучше. Надежнее всего для людей неразбирающихся будет сравнивать на заводских настройках - из коробки (обычно натяжение выставлено на среднем уровне 4-5, если я правильно помню). В любом случае, для отладки настройки заправьте оверлок нитками разного цвета и если видите, к примеру , что красная нить вылезает, то не стесняйтесь её подтянуть.
Настороженно относитесь к разговорам о том, что чувствуете какая тяжелая машинка, тут все из металла, а эта машинка легкая тут все из пластмассы, значит сломается скоро, а также не будет шить толстые ткани джинсу в 5 сложений и кожу. Если вы выбираете в сегменте хоть и бюджетном и бытовом, к которому относится и этот коверлок, а не игрушечном или полуигрушечном и машинка полноразмерная, имеет обычный размер, не детский, не сверхдешевый и компактный, игрушечный, то производитель знает, что делает, какие детали в действительности несут нагрузку и должны быть изготовлены из металла, а какие нагрузки не несут и можно сделать из пластика. Тем более это справедливо, если вы выбираете, разумного известного зарекомендовавшего себя производителя. Конечно, металл лучше пластика, но важен не вес, а технологии и конкретное устройство. Я знаю, что современные магазины, используют эту карту частенько, чтобы переориентировать покупателя на более маржинальный товар, то есть товар с большей наценкой. Работает это так сначала они вывешивают в интернете морковку по 3 копейки, устанавливая на этот популярный товар ценник чуть ли не себе в убыток, а когда в магазин приходит покупатель, показывают ему перед носом морковку и говорят, что она на самом деле совсем плохая, но вот есть капуста и она прекрасна. Ну, а капуста уже, конечно, товар очень маржинальный, стоит она может дороже, может дешевле, но реальное её качество хуже.

Общее впечатление
В 2013 г. работал в швейном магазине, демонстрировал работу техники покупателям. Этот коверлок считаю лучшим выбором из того на чем мне доводилось работать. Проверял на разных тканях. Скажу сразу сегмент выше 50 т.р. я не знаю (по ценам 2013), у нас он не продавался, промышленную технику я тоже не знаю. Швейные машинки за 100 т.р и выше, при всем обилии строчек, которые они делают 500 или 1000, кончено, не умеют делать то, что делает оверлок/плоскошовка и наоборот. Оверлок/коверлок/плоскошовная/распошивальная машина - это другой класс техники и технически по-другому организованное устройство, для выполнения своих специфических задач. В оверлоке петлитель/ширитель, в машинке челночное устройство. Мои впечатления от альтернатив которые есть у этой модели: Aurora, AstraLux - очень плохо и просто плохо, Janome (именно в оверлоках впечатление скорее "плохо", но плоскошовка Cover Pro II мне нравится и вполне устраивает), MerryLock - нейтрально (не могу сказать ничего плохого, но и хорошего, все-таки Juke и Bernina шьют аккуратнее), Bernina - хорошо.
И, наконец, если у вас дома много швейной техники и вы не знаете куда поставить очередной оверлок/коверлок, то руководствуйтесь правилом: "оверлоки к оверлокам, коверлоки к коверлокам".

Вероника Лепина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Машинкой пользуюсь больше года. На столько привыкла к нему,что уже и недостатков то не вижу(которых крайне мало). Тих в использовании,нет особого шума,нет вибрации,легко перенастраивается на другой шов и другую скорость. Трикотаж,шифон,шерсть- пару движений и готово. Так же легко,в режиме работы,меняю и ширину оверлочной строчки. По началу все казалось неудобным,и лапка(она широкая) , и менять все настройки для распошивальной операции...но все пришло со временем. Сейчас все просто и доступно. Инструкцию открывала только в первые дни использования.

Минусы
Постоянно отваливается "карман" для сбора мусора. Я постоянно машинку перемещаю и чуть заденешь его,он и отходит.

Общее впечатление
Очень довольна покупкой. Рекомендую!

Schigortsova Nataly
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Скорость шитья довольно высокая . ТИХИЙ - Это я так по началу думала. Пошила одно платье из обычной вискозы и стал он работать более шумно. Но Всё равно не так, как Агат.
С заправкой разобралась довольно быстро, так как заранее скачала цветную схему заправки нитей, как посоветовали ранее купившие сие чудо техники.

Минусы
1. Нет какого либо ящичка или сумочки для хранения всех составляющих машины. Пришлось покупать отдельный ящичек
2. Лапок мало. Всего 2шт. А стоят они в районе 900р одна шт.
3. Лоток для мусора - в связи с его удручающим НЕ совершенством валяется где угодно, но не находится на положенном месте. Он попросту не крепится и не держится на месте.
4. Отсутствие рукавной платформы. Не удобно обрабатывать проймы.
5. Очень тонкие эластичные ткани(типа сетки) обрабатывает с трудом. Сложно отрегулировать настройки для качественного шва

Общее впечатление
На мой взгляд оптимальное сочетание цены и предлагаемых начинок у других производителей. Перед покупкой я долго читала форумы и выбирала производителя и модель. Для бытовых и семейных нужд - хватит с головой.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.