Бойко Максим
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Приятная на ощупь текстура мыши место у клавиатуры под запястье;
Тяжелая мышь - мне нравится, увесистая.
Если следить за выключением мыши, батарейки Дюраселл держатся месяца 3 при работе 10-12 часов в сутки. Если не следить - за месяц непрерывной работы умрет. У клавиатуры вот 10 месяцев не менял, при чем у неё нет кнопки выключения.

Минусы
1) Самый ужасный - нет индикаторов NumLock, CapsLock, ScrLk - просто уму непостежимо, как так можно!
2) Нет привычного расстояния между кнопками Ф4 и Ф5, Ф8 и Ф9: все 12 клавиш расположены в строку, Ф4, например, начинаешь щупать с Escape "и еще три клавиши".
3) Довольно блеклая окраска русских клавиш: кто печатает вслепую, тому не нужно, а для новичков будет неприятно.
4) Также через полгода отклеилась и потерялась одна из резиновых "ножек" у клавиатуры - непонятно, почему бы их не крепить намертво, зажимом каким-нибудь?
5) Я гитарист, у меня ноготь на указательном пальце правой руки - через полгода резинка на колесике мыши убилась в хлам. Думаю, без ногтя убьется за год, какая-то она рыхлая изначально ))
6) Мышь иногда вроде как теряет сигнал или что-то в этом роде - указатель прерывисто идет по экрану. Помогает мышь поднять и опустить, буквально секунду.
7) Да-да, согласен с предыдущими авторами на счет того, что колесико крутится без фиксированного шага (без щелчков) - порой бывает неудобно крутить, приходится нажимать среднюю кнопку и "тянуть" страницу, а не крутить. И настройка у родных дров кривая - по себя так и не удолось настроить колесико. На большом разрешении монитора будет вообще ужасно - у меня 1024х768, стоит наименьшая скорость прокрутки, и то кажется слишком дерганная прокрутка.

Общее впечатление
Дополнительные клавиши (громкость, почта, масштаб, музыкальные) в Windows XP не пытался настроить - изначально они не работают, даже громкость, даже в проигрывателях.
Не силен в производителях мышей и клавиатур, но эти покупать не советую - явно можно выбрать лучше - этот комплект мне подарили )))
2 за удобство - из-за вышеописанных недостатков клавиатуры.

Хабиров Ринат
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Спасибо, что работают. Батарейки(для клавы) в комплекте хорошие, уже больше 2-х лет держатся! И на этом все!

Минусы
Ужаснейшая мышь! Я ее просто выкинул после 5 минут использования! Колесико просто ужас: никакой фиксации положения, просто крутишь и все, то же колесико шатается в и так в небольшом отверстии!

Общее впечатление
Клавиатура так-то годная, но все же возникают некие проблемы в печатании: иногда просто можно промахнуться по клавише. и это происходит не из-за того, что ты криворукий, а просто из-за непродуманности в дизайне клавиатуры. на мышку просто плюнул, она у меня лежит в ящике уже как 2 года, и я ее не достаю. Единственный плюс этой мышки - подходящий размер под мою руку. на этом все!

Карпенко Роман
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Приятный пластик на клавиатуре. Приятно, легко, четко нажимаются клавиши, что особенно ощущается при быстром слепом наборе.

Минусы
У колесика мыши очень быстро изнашивается резинка, направляющие, в которых она крутится, гнутся.
Батарейки в мыши садятся менее чем за два месяца. Нет автоотключения - забудешь на ночь выключить - до утра будет батарейки сажать.
Мышь через год стала глючить, указатель перемещает только по диагонали из верхнего левого угла в правый нижний на большинстве поверхностей. На некоторых работает нормально - подбирается экспериментально.
Большой usb-приемник - случайно задел, и теперь он слегка гнутый и постоянно отключается, приходится шевелить.
Функциональные клавиши клавиатуры мелкие, и не сгруппированы по четыре, так что ни визуально, ни наощупь нужную клавишу быстро не найти. Нет промежутка между основным блоком клавиш, блоком del ins home и курсорными клавишами, и цифровым блоком - наощупь нажимать неудобно (если уж так хотелось сделать клавиатуру компактней, то лучше бы убрали довольно большие выступы по краям клавиатуры)

Курбанова Тамила
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
+ без проводов

Минусы
- реакция мышки медленная!
в первое время раздражает сильно, потом немного привыкаешь
- мышка съедает батареи быстро, часто надо менять

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Клавиша калькулятора.

Минусы
Глянцевая.
Нет промежутков межды функциональными клавишами (F1 - F12), и они очень маленькие.
Буквы на некоторых клавищах стерлись через 5 месяцев.
Нет индикатора капс лока.
Нет промежутка между блоками клавиш: алфавитно-цифровой, инсерт-делейт, цифровой.
Очень прожорливая мышка - две пальчиковые батарейки съест за месяц если не выключать уходя из дома.
Колесико мышки нажимается не с первого раза.
Прокрутка в некоторых программах колесиком не работает.
Медиа клавиши бесполезны т.к. нажимаются не удобно, а на ощупь не разлечимы - в темноте промажешь.
Большой размер usb приемника.

Общее впечатление
Средний комплект со своими недостатками, правда у аналогов тоже с расположением клавиш проблемы, но как правило мышки того же логитека не столь прожорливы в плане батареек.
Драйверы что идут отдельно (не те что уже в винде есть) нужны только для медийных клавиш клавиатуры, замем их ставить не очень ясно. Для мышки вообще драйвер ничего не делает.