Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1 - достаточно крупная
2 - достаточно эргономичная
3 - доступно расположенные дополнительные кнопки
4 - добротно собрана

Минусы
1 - вонючий пластик, не то чтобы совсем, такой встречается в компьютерной технике, но для мыши имхо недопустимый.
2 - очень!!! громкие кнопки, я таких лет 10 уже в мышах не встречал
3 - отсутствие софта для переназначения доп. кнопок

Общее впечатление
Не идеал, но если вы ищете более менее крупную беспроводную, эргономичную мышь с дополнительными боковыми кнопками, то выбирать особо не из чего. Майкрософт больше не выпускает своих замечательных беспроводных эксплореров, у логитека в крупном формате только одна неоправданно дорогая мышь, да и та судя по отзывам вся насквозь бракованная, единственная крупная беспроводная мышь у НР имеет дурацкий интерфейс и сенсор вместо средней кнопки. В итоге данная мышь одна из немногих что хоть как-то подходит под указанные критерии и может быть на полках ближайших к вам магазинов. Покупать можно.

Shustov Nick
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличная эргономика, долго работает от батареи, чёткое колесо, безглючная, большая дальность, прорезиненая вставка по большой палец. Маленький приёмник USB. Цена!

Минусы
После полугода активного использования немного потемнела/вытерлась краска под пальцами, но не критично.

Общее впечатление
Считаю, то очень удачаная модель. Эргономика отличная, идеально ложится в руку. Мыша не маленькая, нормальная полноразмерная, под хорошую взрослую руку! Есть кнопка переключения DPI, но её пользуюсь редко, и так точность очень хорошая. Удобное мягкое колёсико, работает чётко. Одной батарейки АА (Samsung Pleomax Alkaline) хватает на месяца 3. Используется ежедневно, на ночь не отключаю (вроде есть режим сна, при не использовании).
Покрытие хорошее, лучше чем было на A4Tech X6-70. Не царапается, но немного вытирается при долгом использовании.
Боковые кнопки переназначаются софтом от мышек Defender (Quick Point V3.3).
Дальность тоже хорошая, по всей комнате работает, 5м точно тянет.
По коврику скользит плавно.
В общем мыша очень хорошая, советую! Брал в марте 2012 года за 570р.

Ларионов Павел
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Крупная
Эргономичная
Недорогая
Неплохие материалы
Хорошее колесо прокрутки

Минусы
Качество сборки.
Очень тонкий пластик верха мышки.
На мой взгляд не хватает еще одной ножки под большим пальцем.
Очень громкие кнопки. Есть копеечные мыши, так у них кнопки нажимаются тише и мягче.

Общее впечатление
Недорогих полноразмерных недорогих мышей для крупной руки практически нет. Довести бы эту до ума - цены бы не было. Лучше поискать что-то подороже и более именитой формы.

svin.IIuTa4oK
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Ничего

Минусы
Всё

Общее впечатление
Взял для замены своей заглючившей G500, подумал - хватит возиться с проводами, надо взять бесхвостую. Хотелось что-то сопоставимое с ней по размерам, а лучше ещё больше, в магазине была только эта. Руками попробовать толком не удалось - была в коробке. В итоге мыша по длине такая же, но площе и от того по ощущениям поменьше. Очень легкая - для меня это минус. Кнопки при нажатии сильно клацают. Иногда странно срабатывает кнопка-колесо - необходимо её нажать и подержать, чтобы действие случилось. Самое ужасное в ней это перемещение курсора - никогда не знаешь точно, насколько он сместится при движении рукой. Это трудно объяснить, но это похоже на то, когда у моей G500 сильно загрязнятся подушечки на подошве или что-то попадёт в глазок лазера - чуть перемещаешь мышку и ожидаешь, что курсор чуть переместится, а он перемещается, либо сильнее ожидания, либо наоборот, слабее, дико неудобно. У меня нет коврика, может, дело в этом, но та же G500 работает без проблем. Возможно, это глюки беспроводной связи. Плюс пару раз вообще отключалась на ровном месте - лазер видно, но курсор на перемещения/нажатия не реагирует, лечилось выниманием приёмника.
В общем, видимо вернусь обратно к проводным мышам.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
5 кнопок при такой цене, дизайн, эргономичность

Минусы
Качество сборки ужасное.

Общее впечатление
Сразу после покупки заметил что плохо работает выключатель ВКЛ/ВЫКЛ, Плохо закрывается крышка отсека батареи. Все же не стал обменивать, решил оставить. Через 3 недели стала плохо нажиматься левая кнопка мыши, начала издавать странный звук при нажатии, а также вместо обычного клика иногда делает двойной (очень редко). Еще через неделю начало глючить колесо: при прокрутке вниз, очень часто прокрутка сбрасывается (страница резко возвращается наверх). При прокрутке вверх, тоже самое. Похоже проблема в механизме колеса. Попользовался пару дней и надоело, взял эту мышь и отправил в ближайшее мусорное ведро. Жалко потраченных денег и времени. Скорее всего мне попался брак, при покупке проверяйте качество, если такое же, лучше не брать.

Proshkin Vitalij
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобная

Минусы
через месяц начало глючить колесо прокрутки, вместо плавного хода изображение прыгает по экрану

Иванов Константин
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Купил себе такую, вроде ничего. Первый раз покупаю покупаю полно-размерную мышь, до этого не обращал на них внимания, т.к в магазинах таких мало, так вот намного приятнее для руки. Под большой палец сделали резинку, тоже очень приятно. Синий глазик лазера, хоть его и не видно, но все равно как то приятно, красный уже надоел. Нормально работает без коврика.
До этого 3 мышки других производителей вернул в магазин.

Минусы
Кажется что тяжелая, может так специально для игр сделано, но я не понимаю что это дает.
Никаких программ для нее нет, а я бы хотел боковые кнопки настроить для управления громкостью, как это сделать не понятно. У этой мышки пластмасса попахивает горелым, рука потом тоже пахнет, но не сильно, надеюсь скоро выветрится. Станция от этой мышки тоже как и другие не дает "уйти в спящий режим", проблема решилась когда я ее воткнул не напрямую, а через usb-hub монитора, но всеравно будит компьютер от движения, а я бы хотел только от клика, как это было у моей обычной проводной usb мышки. Высота и ширина самое оно, но вот длинна не устраивает, хочется отпилить 30% от задней части, только юлозит по столу, ладонь туда все равно не ложиться

Общее впечатление
Докупил к ней самоклеящийся коврик Razer Sphex, стало вообще супер, скользко, легко. Надеюсь коврик не отвалится

boobonick2go
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Более-менее в руке хорошо лежит. Пробуждение мышки не движением, а кнопками мыши - это крутяк для меня. Одна батарейка AA. Нормально на кровати работает.

Минусы
Через неделю стало плохо работать колесо мыши, проскакивает.
Не понравились кнопки сужающиеся к низу, пальцы близко расположены получаются, которые на кнопках мыши и скролл поближе к основанию бы. Верхняя поверхность сотрется со временем. Не очень удобно расположена кнопка вперед.
Дополнение: в общем с колесом этим невозможно просто. Идет эта мышь в помойку. Изнутри мыши хлипкое какое-то все.

Общее впечатление
Есть мышь A4 X740 и m195. Рука у меня большая/средняя. По эргономике X7 больше нравится, за счет более широких кнопок, т.е. пальцы больше раздвинуты, да и по материалам она поинтереснее. По сравнению с m195, trust удобнее

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень удобно лежит в руке. Хорошее колесо прокрутки.

Минусы
для меня их нет!

Общее впечатление
Пользуюсь этой мышкой уже 5 лет, реально 5 лет. даже чек остался покупал в 2010 году. Так вот мышка еще работает))) хотя она пережила очень многое, сколько раз ее малой кидал, слюнявил, заливал соком, чаем, выглядит она теперь совсем ужасно))) кнопки стали плохо нажиматься, пришло время ее заменить, а мне ничего не нравиться в ценовом сегменте от 500 до 1000р, брал ее за 600р в днс.

Столярчук Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
удобно лежит в руке, сбоку резиночка)

Минусы
очень громкие кнопки, колесико не всегда плавно прокручивается.

Общее впечатление
В целом неплохая мышка за эти деньги, просто я привык к большим мышкам, а за эти деньги лучше не найдешь, так что можно брать. Ну а если вы слишком придирчивы, то тогда копите на logitech)