oyl oyl
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Высококачественная печать

Минусы
Баснословно дорогие расходники, неудобства обслуживания

Общее впечатление
Принтер рассчитан маркетологами на сравнительно безпроблемную работу в течение 0,5 -1,5 лет. Необходим ежедневный запуск теста дюз и при необходимости прочистки. Все прочистки выполняются краской и очень дорогой! Нет возможности чистки чистящим раствором (этим могут заниматься только сертифицированные специалисты Epson!) Сложная замена демпферов - меняется вся планка 5 шт! Нет штатного места для обслуживания головки. Промывка головки невозможна - головка очень нежная, любые перепады давления при данной манипуляции приводят к повреждению пьезоэлементов головки или мебраны с замыканием контактов электроплаты головки (думается - защита Epson от обслуживания головки) Новая головка в комплекте с новыми демпферами и работой обойдется в стоимость чуть меньшую стоимости нового плоттера!!!

Чистяков Кирилл
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Идеальное устройство для тех, кто только начинает работать с полиграфическим оборудованием.

Минусы
Сразу необходимо купить ПЗК, т.к. оригинальные расходники безумно дорогие.

Общее впечатление
Для печати на формате А1, идеальное решение.
Учитывая систему с двумя разными черными цветами, реалистичность достигается быстро и просто.

Влад Едруков
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошая рабочая техника быстро распечатывать и недорого

Минусы
Пока нету

Общее впечатление
Хорошая прорисовка картинок и печатей статьи ставлю пять

Костиков Павел
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Малошумный. Есть возможность прочистки по отдельным цветам. Быстро "втягивает" в память файлы больших размеров.

Минусы
Очень-очень медленный!!! чтобы поменять бумагу(извлечь ее) - минуты 1,5 надо подождать его, пока он проверит-перепроверит непонятно что. Заправить бумагу - та же история - очень долго всё проверяется, анализируется, крутится, протягивается туда-сюда, вперед-назад. Чудовищно неудобная эргономика и механизм инсталяции бумаги. Натыкан всеми возможными датчиками : сам определяет размер бумаги, тип бумаги и какой картридж(Фото-черный или матовый-черный) нужно использовать. Заданные настройки в принтере и при печати абсолютно не имеют никакого значения! Теряется вся суть настроек, которыми он так изобилует, ведь их нельзя применить. Часто приходится перезаправлять бумагу, т.к. принтер "теряет" ее и не может позиционировать ее правильно. Проверяет сам себя и чистится по 10 раз на день(хотя автоматическая чистка и проверка дюз отключена), чернила льет литрами! Печатает только Лайтами и черным. остальные цвета практически не использует при печати. Неудобный приемник отпечатанного материала.

Общее впечатление
Для работы не подходит , т.к. очень медленный, бестолковый, и пока ему докажешь что-нибудь - много сил и нервов потратишь. дорогой в экспуатации. Не рекомендую.

Имярек Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Очень качественная печать. Действительно точное попадание в цвет. Хорошо подходит для печати цветопроб.

Минусы
Не удобный лоток для приема отпечатанных листов. Как ни настраивали, все отпечатки падают на пол. Не русифицировано меню принтера и его драйвера. Сейчас это уже странно.

Общее впечатление
Сразу забудьте про использование не оригинальных чернил. Это напрочь убъет всю идею точной передачи цветов. Если вам нужны качественные цветопробы, то только оригинальные расходники и правильные цветовые профили. Если нужны просто распечатки формата А1, то можно найти что нибудь по проще.