Общие характеристики
Производитель Panasonic
Вид Стандартный; байонет Micro Four Thirds
Фокусное расстояние постоянное, 25 мм
Угол обзора 47°
Диафрагма f/1.4 (мин. F16), 7-лепестковая
Фокусировка от 0.3 м
Оптика групп: 7; линз: 9, асферических - 2 шт
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 46 мм
Вес 200 г
Диаметр объектива 63 мм
Длина объектива 54.5 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

26 146 грн без доставки

Доставка 201 грн

В магазин
Показать телефон

26 680 грн без доставки

Доставка 204 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

26 680 грн без доставки

Доставка 204 грн

В магазин
Показать телефон

27 347 грн без доставки

Доставка 207 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

28 014 грн без доставки

Доставка 211 грн

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный, резкий, крайне светосильный (1,4 это вам не шуточки), гораздо более резкий чем nokton 25 0,95, классический "полтинник". Даже не искушенному человеку фотки с данного объектива очень нравятся (особенно понравилось описание "словно в зеркало смотрюсь"), лица на нём отлично передаются в плане пропорций (ещё бы - ведь это аналог 50мм). Кольцо фокуса походу электронное - крутится бесконечно в каждую из сторон. Наводить на резкость безумно удобно и приятно (резиновый хват). сам объектив из крайне благородного пластика (резьма из какой то стали или типо того). Бленда в комплекте (очень няшная - с соотношением сторон 16х9). Виньетирование практически отсутсвует. Резкость отличная даже на 1,4. в 2,2 уже околобезумная, в 4 - великолепно даже по углам!!! Миленькое боке (мне вообще пофиг, но любители есть). Фокусировка с очень близкого растояния (около 35см). ход кольца фокусировки таков что подстроить фокус можно очень точно.

Минусы
Всётаки немного дороговат - но сейчас могу сказать что ни жалею ни копейки и он своих денег стоит - так что вряд ли это недостаток. Резьба 46мм для фильтров - немогу нигде ND найти никакой вообще, и переходник на 46-52 тоже не могу пока найти - видимо буду на аукционах мутить, или я просто плохо искал. Регулировка диафрагмы исключительно в аппарате - на объективе нет кольца. Жаль нет стабилизации, но при такой светосиле, резкости это в принципе не возможно. К сожалению он передают картинку безумно безупречно (а для меня это небольшой минус), и тот же гелиос 44-6 даже при немного закрытой диафрагме делает картинку намного более пластичной. с лейкой такого нет - что пришло - то практически безупречно и снялось. Есть хроматические аберации на полной дырке - не сильно заметные, но есть, да и при любом положении диафрагмы чуть чуть есть, но не сильно больше чем у других объективов. Впринципе все недостатки скорее придирки всётаки, и попытки найти их вообще.

Общее впечатление
Не жалею о покупке. Для видео просто безупречно. Особенно если нужно снять околопортретный ракурс без искажений. с такой светосилой на gh1 я даже в тёмном помещении за 640iso не заходил вроде бы ни разу...
Очень приятная модель, жалко что так мало подобных. С удовольствием купил бы 45мм лейку, но она стоит крайне дорого, а макро мне не особо интересно, и за него переплачивать смысла не вижу.

Фомин Глеб
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Шикарный объектив! Картинка просто безупречная, крупные планы один восторг.Фокус работает просто моментально,цетопередача изумительная, короче работает как глухонемой, что видишь, то получаешь в итоге как под копирку!Очень приятный ручной фокус, безупречный. Вспышку можно смело в чулан нести, С двумя стоватными лампочками в двадцатиметровке изо больше 400 можно не поднимать, зерно отсутствует. Легкий и очень приятный в руках.

Минусы
Скорее придирки. Шумная диафрагма, думал брак, но это норма. Боке на топовых кэннонах лучше (мое субьективное мнение) Ну и цена неподъемная. Но факт есть факт, он лучший в своей линейке. а победителей не судят, они сделали и они песню заказывают! Покупать вещь заведомо хуже наверное не совсем правильное решение, лучше уж накопить на лейку, она себя сто раз оправдает!

Общее впечатление
Купил на авито за 20 т.р. Очень быстро покупаются, так как предложения единичны. Если вы собираетесь пользоваться микрой, сей девайс к покупке обязателен! Использую тушку GH2. Достоинств много, недостатков мало, и то скорее это придирки. Удачи всем в использовании сего чуда.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный объектив, до этого был 20, но по резкости, и насыщенности 25 - просто вне конкуренции. Крупные планы и панорамы просто шикарные. Все четко, с естественными цветами.

Минусы
Размер объектива все таки приличный, в узкую сумку уже не помещается вместе с камерой, но это скорее придирка.

Общее впечатление
Цена сравнима с ценой в Европе, так что можно брать у нас.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.