Общие характеристики
Производитель Sony
Вид Стандартный; байонет Sony E
Фокусное расстояние постоянное, 35 мм
Диафрагма f/1.8 (мин. F22), 7-лепестковая
Фокусировка от 0.3 м, автоматическая
Оптика групп: 6; линз: 8
Оснащение стабилизация изображения
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 49 мм
Вес 155 г
Диаметр объектива 62.2 мм
Длина объектива 45 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

14 472 грн без доставки

Доставка 143 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 міс.
Доставка по городу: 99 грн
Подъем на этаж: от 30 грн, 30 грн/этаж
В магазин
Показать телефон

15 120 грн без доставки

Доставка 144 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
В магазин
Показать телефон

15 199 грн без доставки

Доставка 155 грн

картой на сайте (+152 грн)
АЛЛО
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Загрузка...

Отзывы о товаре

Шибкосекретный Михаил
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
совокупность апертуры и стаба позволяют снимать без вспышки в помещении (iso 200-400) и даже ночью на улице (достаточно фонарей iso 800), хорошее боке.

Минусы
минусы все не существенные - заметное виньетирование на 1.8,размер хотелось бы ещё поменьше, отсутствие фазовой фокусировки(временно скорее всего),
цена

Общее впечатление
Брал для nex 6 в дополнение к киту 16-50, для работы в усл. низкой освещённости и портретной съёмки. На мой вкус эти задачи вполне выполняет. Универсальный вариант конечно не может быть идеален во всём -в помещении угол немного маловат.
Работа на маленьких апертурах осложнена сложностью фокусировки - чуть промахнулся всё в мыло(глубина резкости с растояния метр сантиметров 5-10)

Роман Щербаков
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Легкий, относительно компактный. Не блин конечно, но размеры скромные.
Стабилизатор, вещь! В принципе на таком фокусном для фотографии не особо нужен, тем более при такой светосиле, но для видео, просто класс! Хотя видео фиксами по сути не совсем удобно. Приличная для меня резкость, начиная с максимальной диафрагмы. Пишут тут про виньетки, ХА. Все это правиться в редакторах на раз. Да и улучшайзинги камеры то же нормально борются с этим.
Крепко скроен, ладно сшит. Крепкий, внешне металлический. Уронил тут его с полутора метров на деревянный пол вместе с камерой, объективом вниз. Камера была включена. В результате пострадали мои нервы и сердце =) После падения сделал парные тесты с кит объективом 18-55. На том же фокусном он как был лучше, так и остался. К слову, мне попался достаточно резкий КИТ, но он при f 5,6, на 35 мм такой же по резкости, как 35-ка на 2.8. Для портретов в помещениях самое оно. Стрит .. немного узковат, но резкость хороша. Природа - то что надо! АвтоФокус тут шустрее, по сравнению с 18-55, но шустрость минорная, заметна только при определенных условиях, когда надо с бесконености на ближний диапазон и наоборот.
В общем аналог "полтиника" на фф что надо. Зачет!

Минусы
Цена. Выпускается на 18.09.13, пока, только в одном цветовом варианте (черный). У меня NEX 5R серебристый, смотрится как то отчужденно. Больше минусов я не вижу! разве что можно было бы диафрагму побольше. Но сдается мне, большую диафрагму не осилит текущий АФ на всех нексах. Да и при таких расценках стоить будет как две камеры.
Скорее особенность работы АФ тушек NEX. При мультифокусировке частенько мажет на ближней дистанции (при f 2.2 и больше), т.к. ГРИП мала. При приоритете Лиц, всегда фокусируется на волосы, лицо слегка нерезко. Тут лучше фокусироваться либо по центру или по точке.

Общее впечатление
Все конечно индивидуально, но по моему должен быть у каждого обладателя Sony Alpha NEX. Т.к. он из разряда, что вижу. то и снимаю и довольно таки неплохо. =)

Савелов Владислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Я далеко не профи и даже не полупрофи, но я даже и не думал, что на мой Sony Nex 5 могут получаться такие крутые фотки. Пришел покупать полтинник фикс, а при тестировании в магазине, остановился на этой линзе. Если вы все еще снимаете на китовый зум объектив и думаете, что у вас хорошие фоточки получаются, вы заблуждаетесь. Реально классные резкие получаются только на фиксах. А этот фикс не просто хорошо, он супер. Ваша компактная камера Nex может доставить вам намного больше удовольствия вместе с этим объективом. Мне нравится снимать им портреты, отлично размывает задний фон. Используя художественные режимы съемки на Nex-5 и этот объектив получаю ооочень интересные кадры.

Минусы
Приходится побегать вокруг того, кого снимаю, все-таки фикс.

Общее впечатление
Думаю, что для того, чтобы получать хорошие кадры, которые нравятся вам сами и вашим друзьям, надо просто больше экспериментировать и купить хороший фикс. Я хотел покупать зеркалку, но для любителя как я, проблема таскать ее с собой из-за веса. А здесь могут получаться кадры не хуже и даже лучше чем на любительскую зеркалку с их китовым зумом в комплекте, так зачем мне в отпуске таскать большой фотик, когда есть компактный и с хорошей оптикой.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.