Цвет Black
  •  
Общие характеристики
Производитель Sennheiser
Серия HD Series
Вид
наушники проводные, 2003 года
Назначение
Hi-End, Hi-Fi
Интерфейс подключения
Jack 6.35 мм, mini-Jack 3.5 мм (переходник)
Характеристики наушников
Конструкция
полноразмерные, открытые, овальные чаши
Крепление
оголовье
Устройство излучателей
динамические, с неодимовыми магнитами
Кабель
3 м, отсоединяемый, двухсторонний, круглый, из бескислородной меди
Штекер
прямой, позолоченный
Технические характеристики
частотный диапазон 10-39500 Гц; импеданс 300 Ом; мощность 500 мВт; чувствительность 103 дБ; коэффициент гармоник 0.05%
Материалы
чаши: пластик; амбушюры: велюр
Прочее
Цвет черный
Вес
260 г
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

АЛЛО
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
спецпозиция
В магазин
Показать телефон

10 500 грн без доставки

Доставка 123 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

16 455 грн без доставки

Доставка 153 грн

В магазин
Показать телефон

16 960 грн без доставки

Доставка 154 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

16 960 грн без доставки

Доставка 183 грн

Наличие: уточняйте
В магазин
Показать телефон
картой на сайте (+349 грн)
Акционная цена на сайте
Наличие: есть на складе
Гарантия: 3 месяца
Загрузка...

Отзывы о товаре

Низамеев Рустем
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Настоящий профессиональный инструмент: ошибки панорамы, недочищенные хвосты ревербераций, перекомпрессия (накачка), излишние уровни овердрайва, частотные конфликты - как на ладони. Единственное, общую динамику сведенного микса приходится делать либо по опыту, либо на мониторах. Уровень детальности просто поражает.
- Частотный диапазон и воспроизведение - шедевр. В sinegen программах слышно, как качаются динамики уже с 1 (одного!) Гц. Высокие без всякой рези и песка, очень мягко, "шёлково" и приятно для ушей. Низов ровно столько, сколько надо, небольшой подъем по сравнению с HD600 работает как упреждающий механизм, позволяя четко для себя определить уровень низких частот при сведении. Да и при прослушивании музыки небольшой подъем на низких частотах всегда приветствуется. Серединка плотная, разборчивая, ничто ничего не перекрывает, остается только делать, как слышишь, без всяких 1 пишем 3 в уме.
- Стереопозиционирование. Лично я с покупкой HD650 открыл для себя это понятие заново. Сцена разворачивается по сенхайзеровски "перед лицом" слушателя, позволяя точно определить положение звука и чуть ли не ткнуть в него пальцем. Порой путаюсь: то ли это было в фонограмме, то ли в комнату кто-то зашел.
- Удобство ношения: через 1-2 недели после покупки, жесткое по началу оголовье разрабатывается, и перестает жать. Огромные лопухи полностью закрывают уши, не сдавливая хрящ даже у больших ушей. Открытая конструкция хоть и не полностью, но заметно улучшает терморегуляцию ушей, потеют только летом. Длинный кабель позволяет дотянуться куда угодно (например, до дивана). Можно носить часами, проверено.
- Внешний вид. Серьезно, изящно, оригинально. Кому не по вкусу - Вам к монстрбитсам, и их пахабному звуку за конский ценник.
- Коробка для хранения, выглядит очень солидно, и функционально удобна. Отлично спасает кабель наушников от всеядных зубов кота. Не понравилось только отсутствие пломб во всей упаковке, что не оставляет уверенности "первооткрытия" наушников для покупателя.

Минусы
Реальные недостатки:
- Завышена цена, но это общий недостаток всех hi-end наушников в целом, и особенно бренда Sennheiser в частности.
- Конструкция оголовья по сравнению с главным конкурентом, серией DT880 - слабовата. Но в целом, у аккуратных людей, наушники этой серии 580-600-650 служат уже по 8 лет без проблемно.
- Система крепления кабеля со временем может дать сбой. Решается либо покупкой нового кабеля (цена не дешевая), либо "на вечно" путем прямой припайки кабелей к капсюлю.
Может не устроить:
- Импеданс 300 Ом. Требуется звуковая карта с предом, а лучше - усилитель для наушников. Звук без усиления слабый, "крикливый", нижний диапазон играет очень странно, как бы "рвано". С усиленным сигналом звук меняется кардинально, это заметит любой, даже не избалованный мониторным звуком человек.
- Не хай-фай! Это рефернс. Не ищите в них украшения, красивого звука, волшебства. Они покажут самую что ни на есть суровую реальность современного звукового продакшна. Вы быстро поймете, почему т.н. "аудиофилы" предпочитают акустические виды музыки: джаз, блюз, классику, классический рок, оперу. Красиво в них играет только то, что красиво аранжировано, записано и сведено. Когда слышно, как работает тонкорректор на вокале Стинга, или бесконечные сайдчейны на электронике, неуправляемые бочкой, примитивные реверберации, хвосты которых прерываются неожиданно рано, и односложные тембры виртуальных синтов - это быстро надоедает, и начинает вызывать отвращение. Очень тщательно приходится относится к подбору материала для прослушивая в своё удовольствие, и его качеству. Приходит понимание, как мало авторов относятся к своим работам с чувством перфекционизма.

Общее впечатление
Суммарно и вкратце: разочароваться в покупке не пришлось. Минусы есть, но с ними вполне можно жить. Причислять к плюсам то, что на линейку 580-600-650 есть взаимозаменяемые запчасти (от амбушюр до капсюлей) доступные через ebay и сервисные центры sennheiser особого смысла нет: цена кусается, да и смысл заменять в 650 капсюль, если они парно-подобраны? В любом случае плюсов однозначно больше.
Кому их можно советовать? Да, никому. Контингент людей, которым они нужны, либо уже знают об этих ушах, любо уже владеют. В большей части это инструмент для работы, а не для мультимедийного прослушивания музыки. Причем, отличный инструмент, один из лучших в общем зачете, и в топ3 за свои деньги - точно.
Доступных конкурентов у этих наушников мало: HD600 и DT880. И нельзя сказать однозначно, кто из этих троих лучше. Я бы хотел владеть всеми. Больше инструментов - больше возможностей для творчества.
Цена. Конечно не дешевые, но учитывая потребительский круг (студийщики и аудиофилы), они уже давно привыкли и к более пугающим ценникам (кто исходит из понятия необходимое\достаточное давно уже сидит на HD280\K240 и не жалуется). Покупать их для аудиофильства смысла особого не вижу, лучше присмотреться к AKG 701, DT990, денон и аудиотехника. Хотя, каждому своё, своё не каждому.
Больная тема про усилители и внешние карты: скажу просто, считаю карту E-MU 0404USB минимально-допустимой для данных наушников, лучше - выше, либо с усилителем. Уважаемые юные продюсеры и студийщики: ESI Джульки или Майи44 не достаточно, окститесь, встрянете еще тысяч на 8-9!
Желаю всем успехов в творчестве, плодородной и интересной работы, с HD650, или без.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Крайне детализированный звук. Cлышны все нюансы, все мелочи, все посторонние звуки в записи. Играют легко и непринуждённо. Открытые, не замыливают быстро уши.
Добротная конструкция. Приятные амброшюры. Прочный, сменный кабель.
Эти наушники - словно микроскоп для прослушиваемой музыки.

Минусы
Цена.
Но мне не жалко ни копейки. Просто, стоили бы меньше - купил бы на много раньше.

Общее впечатление
Очень правильные наушники. Играют всё, что в них подаёшь. Детализация звука просто потрясающая. Легкий звук. Играют во всём разумно необходимом диапазоне.
Например, сыграв на синтезаторе низкую басовую партию, в наушниках она слышна "от" и "до". А включив эту же партию на хайфае, понимаешь, что с низами переборщил, т.к. хай-фай такие низы уже не воспроизводит. И дело не в громкости, а в диапазоне частот, которые наушники играют не напрягаясь.
Такая же ситуация и самом верхнем диапазоне.
Открытые. Через них слышно всё, что происходит в комнате, поэтому слух не адаптируется из-за заглушения окружающего фона.
Т.к. они играют очень чисто, то я часто путаю, то ли звук был просто в комнате или за окном на улице, то ли в наушниках. Часто отличить просто нереально. Специально проигрывал некоторые моменты по несколько раз, и чётко слышал, что звук не в наушниках, а на улице.
Тут первый отзыв (негативный) гласит: "...хороший звук и шумоизоляция."
Шумоизоляции в этих наушниках нет. Делайте выводы об отзыве.
Купил по рекомендации одного звукорежиссёра. За что теперь ему очень благодарен.
Перед покупкой надо знать, что бывает мониторный звук, и чем он отличается от привычного широким массам звука.
Для моего хобби - звукозаписи, они просто больше, чем замечательны. Доволен на 100%.
Мои итоговые звукозаписи наконец стали звучать приемлемо (в плане частот).
----
Добавлю, что тканевые амброшюры со временем собирают пылинки и пушинки, но оч. хорошо чистятся липким роликом из Икеи, и внешне становятся как новые.

Копылов Иван
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошая детализация звука, чёткая аудио картина. Хороши для работы со звуком.

Минусы
Слушать просто в музыку в них не рекоммендую, скорее подходят больше для работы. Звучание сухое без приукрашивания. Очень требовательны к записям. От тех записей, которые звучали у меня на AKG k601 хорошо, на этих ушах плюёшься. Слышны все щелчки, все шорохи, даже перелистывание страниц с нотами музыкантами.

Общее впечатление
Не знаю как у товарища тут получилось сравнение с ушами за 324 р. Возможно, это просто провокация или чел сранивает всё на какой-нибудь аудиджи или китайском плеере. Потому что у меня лежат разные уши. И синхри не то что там обычные пищалки переирывают, а даже AKG k601 по чёткости аудиокартины.
Вывод. Если работаете со звуком, берите, не пожалеете. Простым аудиофилам советую предварительно обязательно их слушать перед покупкой, т.к. звучание на любителя. У меня не то чтобы сжатые mp3, даже аудиодиски некоторые фирменные слушать в них нельзя из-за того, что синхры безпощадны к слушателю. Ты услышишь любой шум в записи, любую фальшивую ноту.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.