Krasnikov Alexey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Пользуюсь им уже 2 года. Автофокус работает отлично. Попадает всегда. Если не попадает, то это у вас сбит фокус(на юстировку). На больших расстояниях на открытой дырке тоже все ок.

Минусы
Конструктив, конечно...но за 2700р такое стекло вы не найдете ни у одного производителя.

Общее впечатление
В общем, все, кто говорят, что плохой объектив либо имеют 50 1.2, либо не могут дойти до сервиса, отдать камеру и стекло на юстировку, либо просто делают чтото неправильно!

Титов Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное стекло,светосила достаточно высока(за такие то деньги). Фон мылит оч красиво. Съемка в темное время суток,даже со встроенной вспышкой на ура)))Подарил девушке такой же на 60d не нарадуется никак)))Портреты отличные получаются.Даже макро можно поснимать при желании,снимки очень резкие.

Минусы
Не обнаружил.

Общее впечатление
Даже для неопытного пользователя зеркалки считаю очень достойным объективом,работает как взрослые объективы со стеклом L класса,а кто пишет что все плохо, у того значит руки не из того места(уж извините).

x.serg2011
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, вес, светосила!

Минусы
хлипковат, но это тока на ощупь... узковато кольцо фокусировки..
да за такую цену нефиг искать недостакти, их нет!!

Общее впечатление
После китового - в самый раз!!! Ощутил что такое "светосила"!!! в помещении вспышка не нужна! получаются ооочень естественные фото при любом освещении! портреты получаются просто - на раз!!

Истомина Юлия
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
придется, наверное, повториться) светосила 1.8 дает ооочень много возможностей в художественной фотографии; цена просто минимальная; очень и очень легкий; очень прост в эксплуатации; впечатляющее боке

Минусы
очень и очень хлипкая конструкция, которая, конечно, даёт своё достоинство - вес и цена (см. выше), создается такое впечатление, что чуть сильнее сожмешь и он треснет, потому очень не рекомендуется его ронять, стукать и наносить пр. повреждения, думаю, в таком случае придется с ним попрощаться; постоянно промахивается: в 50% случаев промах автофокуса как вперед, так и назад(но это, скорее, косяк моего объектива, см. ниже); фокусное расстояние на кропе дает небольшую спортивную тренировочку при съемке, потому что постоянно приходится отходить то вперед, то назад; любит очень пыль, почти что пылесос; достаточно блеклые оттенки (например, при сравнении с 18-135)

Общее впечатление
весьма хороший объектив в линейке canon за такую мизерную цену. данная линза покупалась не мной, потому человек просто не проверил его на бэк/фронт фокус, хотя была возможность выбрать из нескольких экземпляров. цена очень и очень подкупает и просто заставляет закрыть глаза на все недостатки. это мой первый объектив, прелесть которого была оценена мной только после покупки и эксплуатации зума 18-135. не рекомендую на сей объектив делать портретные фото в полный рост на полностью открытой дыре, прикрывайте хотя бы до 2.5 - 2.8
моя рекомендация: если для вас фотография немного больше, чем просто "фотки", а в кармане не так много денег, то это стеклышко становится для вас просто необходимой вещью, которая даст простор для творчества. но при покупке обязательно тестите на бэк/фронт и выбирайте из нескольких экземпляров

xxx fortun
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
шикарен, долго держала как штатник, приятно снимать, мылит чуть, но свою цену оправдывает

Минусы
за такую цену - дар Божий!)

Общее впечатление
советую приобрести новичкам и любителям)

Курашова Светлана
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Цена. Ну, мылит не так, как стандартный китовик. на первое время подойдет

Минусы
Все-таки мылит и довольно жестоко, особенно на расстоянии. Блеклые цвета, автофокус часто промахивается. Бокэ совершенно не интересное, даже скучное.

Общее впечатление
Первые полгода почти удовлетворял, а потом толи большего захотелось, толи он правда притерпел какие-то изменения. После использования фотоаппарата с другими объективами, снимать на 1.8 просто невозможно, кадры кажутся хуже, чем с любой мыльницы. Бокэ делает хуже некуда, особенно стал тупить через те самые полгода. Четкие, хорошо прорисованные кадры сделать почти невозможно.
Короче... если только начинаете, на первые полгода-год может хватить. Но не более.