Общие характеристики
Производитель Mystery
Вид
Кофеварка эспрессо (рожковая), с капучинатором
Режимы приготовления
полуавтоматическое приготовление эспрессо, ручное приготовление капучино
Используемый кофе
молотый
Объем
1.5 л
Мощность
1050 Вт
Давление пара
15 бар

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

наличными
В магазин
Показать телефон
Наличие: есть на складе
Доставка по городу: от 200 грн
Подъем на этаж: от 20 грн
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 12 мес.
Доставка по городу: платно
Подъем на этаж: от 5 грн
Загрузка...

Отзывы о товаре

Лучко Роман
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Все отлично работает, нареканий особо нет.
Пришлось изучить инфу в интернете, как вообще с кофеварками рожкового типа правильно работать, теперь все супер - 2 чашечки капучно подряд и чувствуешь себя человеком!))

Минусы
Если не знаете какой обжарки брать кофе, правильную степень помола, сколько грамм кофе нужно, как правильно темперовать и сколько секунд готовить("наливать" воду), то получите сплошной негатив от кофеварки и отвратную жижу в чашке.
Теперь по порядку:
- Крупновата;
- Капучинатор/панарелло/стимер не под углом в 45 градусов, приходится чашку/молочник наклонять и ловить угол, чтобы молоко "побежало по кругу", что неудобно;
- Винтик от рожка отвалился при выбивании отработанного кофе, пришлось от компа взять;
- темпер-ложка на 3-4 мм меньше, чем должен быть. Сам рожок 51 мм, следовательно темпер должен быть 50 мм, реально бесит, хоть заказывай профессиональный.

Общее впечатление
Недостатки детские, и можно вообще не обращать внимания, все работает очень хорошо, хоть темпер реально убивает, но возможно это только мне неудобно.
Как же "познать дзен" в общении с этой кофеваркой? Пришлось изрядно полистать интернет и неплохо так поэксперементировать.
1. Под эспрессо идет кофе темной обжарки, конечно не табу, но больше на него акцент делайте, другие более "мягкие" обжарки дают не очень выраженный вкус, крепость и могут быть более кислыми, но все же иногда стоит попробовать какой-либо кофе средней и легкой обжарки, вдруг попадете на что-то стоящее?
2. Масса кофе одной порции от 7 гр до 10 гр;
3. Помол должен быть крупнее помола для турки, т.е. не в муку, а более крупный - в роторной кофемолки 10-15 сек достаточно(есть жерновая VITEK VT-1548, но там нужна капитальная доработка, очень крупный помол под френч-пресс);
4. Делаем ровную(!) таблетку в рожке без перегибов и сильно придавливаем темпером - утверждают , что с усилим в 13 кг правильно - в общем так чтобы при переворачивании рожка ничего не высыпалось, но тут тоже нельзя переусердствовать, а то получите гуталин какой, а не кофе;
5. Ставим рожок и готовим кофе ровно 25 сек, именно столько времени должна по "правилам" поступать вода в рожок.
В автоматических кофеварках есть режим предварительного смачивания, здесь тоже можно устроить: как только вода пошла в рожок и вы услышали характерный "писк" - выключайте подачу воды, должно пролиться пару капель, потом включите заново через 2-5 сек и готовьте все те же 25 секунд.
Надеюсь все это поможет тем людям, который считают, что кофеварка плохая, а сами не знают даже какой кофе взять, как помолоть, сколько отмерить и сколько готовить. Хотя возможно профи-бариста меня поправят.
Вспенить молоко: опустите самый кончик панарелло в холодное(!) цельное молоко/сливки в 1 см от стенки чашки под углом 45 градусов и "закрутите" молоко - в этом весь сектрет.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Насыщенный вкус готового кофе, обильная пенка на его поверхности - так называемая "crema".
2. Легкое мытье поддона, рожка и стимера.
3. Цена

Минусы
1. Отсутствие в широкой продаже, больших магазинах (на данный момент), возможность купить только через интернет, в то время как в магазинах полно дорогих и бесполезных кофемашин/кофеварок.
2. Не помещаются высокие чашки.

Общее впечатление
Сперва очень напугал какой-то медикаментозный запах, но он исчез после промывки, причем одной минуты промывки, рекомендованной в инструкции, оказалось мало, промывка была осуществлена полным баком воды.
Готовит действительно вкусный кофе с большим количеством пены, под давлением 15 бар вытягивая все ароматические составляющие, разумеется, при использовании качественного сырья. Советую не покупать готовый молотый кофе, а молоть из зерен непосредственно перед приготовлением. Я делаю самый мелкий помол.
Были непонятки с капучинатором по подбору молока нужной жирности. 6% и 2,5% не взбивались, но подошел 0,5% Пармалат.
Перед использованием капучинатора не забывайте выпустить в кружку лишнюю воду, чтобы та не попала в молоко, то же самое сделать и после его использования - т.к. немного молока попадает внутрь.
Покупали изначально для использования на даче, чтобы для города потом купить хорошую кофемашину, но теперь с покупкой второй торопиться не будем, т.к. Mystery превзошла ожидания.

TRAYYY
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена.

Минусы
Не влазят большие кружки.

Общее впечатление
Кофемашина отбивает себя за свои деньги. Делает неплохой и вкусный кофе, но пенки не много, может от кофе зависит. Нагревается за минуту, не нужно долго ждать в отличии от других машин. Нет автоподачи - наливаешь сколько нужно. Молоко пенит оч быстро, но не очень эффективно, надо попрактиковаться, практически не шумит. Сделана из нормального пластика, не как у деголини похожих на дешевый китайский утюг.
Рожок с качественной мелкой сеткой, у тех же деголини намного хуже, у всех моделей, даже за 12 тыс. Смущала цена, но машинки лучше стоят два-три раза дороже, за ее цену конкурентов ей нет.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.