Общие характеристики
Производитель Powercom
Вид ИБП интерактивный
Выходная мощность 850 ВА (активная 510 Вт)
Время работы под нагрузкой 20 мин под половинной
Входящее питание 1-фазное; от 140 до 300 В
Выходной сигнал 1-фазное, аппроксим. синусоида
Выходные разъемы питания 3 шт. (от ИБП 2 шт.), евророзетки (CEE 7)
Время переключения питания на батарею 8 мс
Функции и оснащение
Защитные функции от перегрузки, от замыкания, локальной сети, фильтрация помех, от высоковольтных импульсов, импульсы до 460 Дж
Оснащение светодиодная индикация, звуковая сигнализация, холодный старт
Интерфейс подключения USB
Батареи зарядка 6 ч, возможность замены
Прочее
Уровень шума 40 дБ
Размеры (ШхГхВ) 102х350х148 мм
Вес 7 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Не шумит, не греется, работает тихо без звуков. Приятный дизайн и компактный по форме.

Минусы
Проработал один год и в один прекрасный день отказался включаться. Даже не отработал свою фирменную гарантию 2 года.

Общее впечатление
Отнёс в магазин на диагностику, в результате оказался неисправным. Позвонили из сервисного центра и предложили два варианта, либо новый либо возврат денег, я выбрал второй вариант. Хорошо, что ИБП сломался в момент гарантии, а так бы обидно было.
В общем считаю, что это неудачная модель, а может и вся серия Phantom.

Белов Дмитрий
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
компактный, удобно лег под стол

Минусы
умер ровно через 2 месяца, завтра буду звонить в АСЦ

Макаров Сергей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Неплохой минималистичный дизайн.
Формально приличные характеристики.

Минусы
1. Через несколько дней после установки, с родным софтом модели и с подключением кабеля usb, комп начал очень часто вылетать в BSOD. Виноват был драйвер устройства от PCM и родные драйвера Windows7 x64, которые конфликтовали друг с другом при подключении кабеля usb. В итоге "помогло" отключение кабеля...
Windows рано или поздно перестаёт воспринимать это устройство, как ранее установленное, пока родной драйвер на загрузился в момент включения, и автоматом поверх ставит свой драйвер, который жёстко конфликтует с драйвером от Powercom. Если автоустановка драйверов не была заранее отключена и это произошло, то уже ничего не поможет. Удалением драйверов с чистой реестра это не излечивается. Только если переустановить заново всю ОС. Мониторинг состояния и настройка ИБП без usb кабеля стали недоступны.
2. Агрегат проработал меньше года и начал отключаться, мгновенно и беззвучно, без малейших причин, от 1 до нескольких раз в день. Перепадов напряжения не было никаких, это известно, т.к. параллельно на этой же линии работает второй ИБП, с мониторингом сети. Притом нагрузка на ИБП стабильно минимальна, от рабочего стола до открытого окна браузера, потребление максимум около 200 Вт.
Итог: сдавал по гарантии в сервис местного продавца. В Саратове нет сервис-центра Powercom. По гарантийному талону тестирование при сдаче по гарантии может занимать 45 дней.
В итоге сервис занял без малого два месяца, потребовалось несколько поездок, звонков, ряд подписанных бумаг и потраченных нервов. Товар признали браком и обменяли на аналогичный, из той же серии, но без мониторинга, что также начал внезапно отключаться через 2 месяца.
3. Короткий сетевой провод - 115 см от выхода до оси вилки, по моим измерениям, жёстко заделанный в корпус и не подлежащий замене.
4. Слишком яркий синий светодиод на кнопке включения, но и это не всё: кнопка держится плохо и после нескольких нажатий просто провалилась вовнутрь. Морда сниматься не желает, можно сквозь дырку нажимать прямо микро-выключатель...

Общее впечатление
Учитывая изложенное в Недостатках, ещё раз модели серии Phantom я бы не взял даже даром. Бесперебойник должен быть абсолютно надёжен, а не вырубаться на ровном месте, внезапно и молча. Притом, что цена такого составляет около 100$, что не совсем копейки. Придётся искать альтернативы.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.