Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Долго держит большую нагрузку при работе от батарей.

Минусы
Иногда телевизор всё же выключается при переходе на батарейное питание.

Общее впечатление
Использую с января 2009 года. На ИБП висят: 42" телевизор, круглосуточный комп, и ещё 6 или 7 мелких потребителей (точка доступа, свитч, DVD и т.п.). При выключенном TV держит дольше 30 минут, что перекрывает редкие выключения (только один раз не хватило). С полной подключенной нагрузкой держит дольше 15 минут. Жалко что нельзя сделать так что бы при переходе на батарейное питание ИБП не пищал, а пищать начинал когда аккумулятор начнёт садится, при работе от батарей можно писк выключить, но нельзя сделать так что бы писк не включился при следующем переходе на батарейное питание, но это проблема большинства ИБП.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Пока первые впечатления:
1. Цена заметно ниже чем на аналогичный от так называемого лидера рынка - APC (почему "так называемого" см. в комменте)
2. Два стандартных АКБ - не будет проблем с заменой
3. Железный корпус (я считаю это достоинством, кто-то может поспорить конечно)
4. USB-порт для мониторинга. В комплекте идет русифицированная программулина (а на сайте лежит еще более свежая версия), которой можно посмотреть любые параметры. Она ведет логи, отсылает оповещения (upd: см.недостатки), выключает комп. Короче делает все что нужно. При этом встаёт сервисом, т.е. не требует обязательного логина пользователя в систему (актуально для серверов например). На анлогичном ИБП от APC нет даже порта. При этом стоит он дороже.
upd:
5. По USB системой видится как стандартная батарея. Т.е. можно не ставить родной софт, а пользоваться встроенными в ОС средствами.

Минусы
Пока не нашел. Если что-то вылезет обновлю отзыв.
upd:
1. Как выяснилось вскоре после покупки ИБП не "держит" вообще. Пришлось сразу везти в СЦ. Где были заменены аккумуляторы (так по заказ-наряд во всяком случае написано). Сейчас все работает, но за простой жирный минус.
2. Программа мониторинга глючит - не работает функционал отсылки уведомлений на Email - виснет процесс. Но хорошо что им можно не пользоваться, а написать свои батники и отсылать почту например с помощью программы blat.exe.

Общее впечатление
Самое интересное это ситуация с APC. Закупали на фирму десятками их бесперебойники для рабочих мест и несколько больших "серверных". Так вот спустя 2-3 года начали дохнуть пачками! Причем дохла именно электроника, а не АКБ в негодность приходили как вы могли подумать. И ладно бы еще это были "маленькие" модели. Таким же образом сдохли и два или три серверных. Самый свежий отработал только ~2 года.
Но те же APC которые закупались 10 лет назад например (для "маленьких" -это модели которые были еще в железных корпусах) работают без проблем до сих пор! Вот такой вот вам прогресс от лидера рынка.
Так что лично для меня APC больше не существует. Попробуем теперь Powercom.
upd:
Попробовал. Не в восторге. Неплохой в общем-то аппарат портит кривоватая программа и поставщики АКБ.
Советую еще рассмотреть Ippon Smart Power Pro 1000 цена и функционал такие же. Но прога не глючит.

Акулиничев Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Недорогой, бесшумный (без вентилятора), металлический корпус.

Минусы
Не настраиваемое звуковое предупреждение (каждый раз при отключении энергии звук приходится выключать руками нажимая на кнопку). Аккумуляторов хватило на полтора года работы (потом они перестали держать какую-либо ощутимую нагрузку вообще). Не простая процедура замены аккумуляторов для домашнего пользователя. На выходе устройства только специальные компьютерные розетки (нет бытовой евро-розетки).

Общее впечатление
При отключении электроэнергии хватало его примерно на 8-10 минут работы (нагрузка ~ 600W). Энергию у меня выключают раз 10 в год, причём, каждый раз это устройство реагирует пронзительным писком (на нём может даже не быть нагрузки, и даже просто временный перепад напряжения в сети вызывает такую бурную реакцию). Мне бы хотелось кнопку постоянного отключения звука (а не каждый раз выключать звук вручную), но увы, её там нет, а затыкать динамик ватой или обклеивать изолентой - это ИМХО извращение. Следствием того, что эта модель без активной вентиляции, является то, что внутри жарковато (когда касаешься корпуса рукой, чувствуется, что температура не менее 50 градусов). Такой температурный режим резко сокращает срок службы аккумуляторов - там стоят необслуживаемые кислотно-свинцовые аккумуляторы, которые высыхают за полтора года эксплуатации. В этом я убедился, вскрыв использованные батареи (внутри у него 2 батареи общим весом 5 килограмм), которые я заменил на новые. Для сравнения, в некоторых других ИБП вы будете менять батареи в 2 раза реже (раз в 3 года). Менять батареи там не очень легко - нужно с трудом снять пластиковую морду, открутить металлическую крышку с 6 винтами, открутить заглушку с одним винтом, с трудом подлезть и отцепить контакты от аккумуляторов, изъять старые аккумуляторы, вставить новые, с трудом прицепить контакты, прикрутить заглушку, металлическую крышку, пластиковую морду. В итоге, устройство не очень удобное для использования в домашних условиях, хотя оно работоспособное и недорогое (хорошее отношение цена/качество). Хотя, есть люди, кому нравится дома возиться с такими железками (регулярно батареи менять, вату в динамик затолкать, прикупить/спаять переходник на евророзетки и т.п.)

Potapov Maxim
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Подключенный комп и монитор - держит полчаса уверенно (дольше не проверял)

Минусы
При подключенном юсб (для работы идущего ПО вместе с бесперебойником) почему-то были проблемы с миниатюрами проводника на панели задач в windows 7. Пришлось удалить программу и отключить юсб провод. в принципе меня не особо растроило.

Общее впечатление
Покупке на данных момент почти год, за всё это время никаких нареканий не было. Всё отлично работает, при том что компьютер я не выключаю неделями, если только не приходится отсутствовать очень долго.
А так советую всем - очень доволен!
UPD: 14/02/2016 - Покупке на данный момент около 4-5 лет. Пару месяцев назад "сдохли" аккумуляторы. Считаю, что они проработали достойный срок. Стоит заменить их на новые и бесперебойник проработает еще не один такой срок!

Сечин Иван
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Тихий, безвентиляторный, 2 аккумулятора, металлический корпус.

Минусы
Громко пищит, пищалку нельзя регулировать. Пока новый очень "ароматный" пластик.

Общее впечатление
Купил для NAS, есть поддержка linux, у меня конкретно debian. Мой nas с 6-ю hdd дисками от батареи держит более часа. Несмотря на отсутствие вентилятора даже при работе от батарей греется не сильно, а при работе от сети вообще чуть-чуть теплый.

Хабибуллин Владислав
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1)автономное время работы компа от него.
2)Гарантия два года.
3)цена

Минусы
1) вес = 15 кг.
2)слишком громкая пикалка, жаль нельзя регулировать, что им стоило добавить рег. как на телефонах домашних.
3)мало шнуров в комплекте и короткие, но упаковка то большая!! влезли бы 1000% позор!

Общее впечатление
Держит комп=(AMD Phenom II X6 1055T, 8 Gb DDR3, Asus GTX 560 1Gb, БП 550 ват, 3 харда, отдельная звуковая asus dx) + моник Acer 24дм + адаптер инета, который подкл. через переходних на обычн. разетки (сетевой фильтр для UPS). В офисном режиме думаю точно продержит минус 25, в игровом скорее всего 15 минут.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена, не греется, тихий

Минусы
Писк, софт

Общее впечатление
По соотношению цена-качество идеально.
Теперь хоть не парюсь о проблемах с электричеством, т.к заряда хватит что бы спокойно сохранить свои данные. Не шумит, хотя когда читал что там отсутствует вентилятор, уже представлял звуки самолета на взлете. На небольшой нагрузке выдерживает гораздо больше 10 минут. На работе новый офис, и пока что бывают проблемы с подачей питания, теперь считаю что это мастхэв вещь. В наличии есть 2 АКБ, софт с помощью которого можно посмотреть параметры(немного кривой, но все же он есть). Не греется, есть поддержка разных операционок.
Из найденых минусов - это писк, громкость которого нельзя отрегулировать(у кого есть этот powercom те меня поймут), кривоватый софт в комплекте.

gofsp
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Плюсом является исполнение в черном цвете. Для дома самое то, так как белые вообще в интерьер не вписываются. Дизайн минималистский и стильный.
Надо отдать должное, хорошо держал питание при отключении. Минут 15 точно при том, что компьютер у меня достаточно мощный и монитор большой. Больше не пробовал, не было необходимости.
Скачки напряжения отрабатывал на все 100%.

Минусы
Высокая цена. На тот момент, когда брал, он стоил около 7000 р. Сейчас цена более оправдана, но все равно высоковата для такого устройства по причине того, что
перестал работать сразу после истечения гарантии! Т.е. отслужил 2 с небольшим года.

Общее впечатление
Слишком маленький срок службы при далеко не каждодневном использовании (3-4 раза в неделю по 2-4 часа). В сервисе только за диагностику хотят 1000 р. Плюс ремонт от 1500 т.р. Может так выйти, что новый не намного дороже. Поэтому ремонтировать не стал, взял опять APC, как и в былые времена. Мой прошлый APCшник проработал лет 10 и не сломался, только батарею менял 1 раз. Причина по которой выкинул - морально устарел.
А этот внешне выглядит качественно и добротно, даже лучше чем одноклассник APC, но вот внутри видимо сделано уже не все так качественно.