falekseii
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Надёжность: прочный, все основные конструктивные элементы сделаны из алюминия, а ручки зажимов- из добротной пластмассы. Ничего не люфтит, внушает доверие.
Устойчивость: достаточный вес, чтобы камеру не шатало на умеренном ветру.
Эргономика: удобные ручки, три варианта ширины ног, высокий- чтобы не нагибаться при съёмке, возможность "пересадки" головы на нижнюю часть штанги для макросъёмки, сменная голова.

Минусы
Больших для себя не выявил.
Из средних- отсутствие сумки для переноски в комплекте, при упаковке в сумку необходимо снимать одну из ручек и вкручивать в другую, так как ручка сильно выпирает вбок и не даёт застегнуть сумку.
Из мелких: вместо клипс- зажимы, которые могут кому-то показаться неудобными и немного замедляют установку, но субъективно кажутся более надёжными. Ну и вес кому-то может показаться избыточным.

Общее впечатление
Подбирал по данным критериям: 3D головка (в частности, для съёмки панорам), в полный рост под себя, недорогой. Использую с D90.
Буду очень рад, если мой опыт будет Вам полезен.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качество самого штатива просто на отлично, штатив проверен в разных условиях. Макро съемка. Его вес это не недостаток, а преимущество. Высоты хватает для всего.

Минусы
Я не увидел недостатков.

Общее впечатление
Штатив радует. Он очень схож с 400 DX они отличаются креплениями, какой именно из них выбирать, решать вам.

Ivanov Viatcheslav
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1. Надежные и качественные материалы.
2. Крепления.
3. Высокий и устойчивый.

Минусы
1. Нет чехла для переноски в комплекте.
2. Между самой головой и платформочкой, которая крепится к камере, нужно проложить небольшую бумагу, иначе будет болтаться.
3. Легко сдирается черная краска с металла.

Общее впечатление
Все-таки штативы Manfrotto поприятнее будут, более удобны в работе, что ли. В этом штативе крепления на ногах не по типу клипс, а закручивающиеся - выглядят надежней, но время на установку штатива увеличивается. Также его складывание не самое быстрое- одну ручку из головы штатива приходится выкручивать и вставлять в другую.
Хороший, в целом, штатив. Чувствую, что с ним я буду работать долго.