Тимофеева Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный компактный вариант. Фото ничем не уступают по качеству зеркалкам, а видео даже еще лучше. Есть супер кнопочка "убрать шум ветра" при съемке видео. Отлично фотографирует в движении, в дороге. Половину пейзажей щелкаю из авто на скорости 100км в час, никаких размытостей! Автомат ну ооооочень умный. Бывает что сам вручную накрутишь чего попало, ерунду всякую наснимаешь, плюнешь. автоматом щелкнешь - и получается стопроцентный кадр )) Сначала выскакивающую вспышку отнесла к недостаткам, тем более что привыкла к такому хвату, что у меня там палец левой руки. Но теперь считаю такой вариант вспышки конструкторским чудом. Если она иногда выскакивает "не в тему" просто зажимаешь ее пальцем и вуаля - вспышечный режим можно снять без вспышки. Очень нравятся текстовые подсказки при переключении режимов. Отличная возможность снимать одновременно в рав и джипег. Часто использую художественные режимы типа акварели или выделения одного цвета на ч/б фоне. А чудная функция которая делает на портретах кожу шелковистой как от фотошопа, приводит в восторг всех фотографируемых.

Минусы
Самый напрягающий меня недостаток - маленький зум ((( После прошлого фотоаппарата сильно не хватает хорошего приближения. все остальное просто придирки.
Поначалу разбивал все фотографии на папки, создавая каждый день новую. Было очень неудобно. Всё исправилось чтением инструкции ))
Но вот видео так и осталось отдельно от фото. До сих пор не знаю как сделать чтобы было все в одной папке. Отдельно мне не особо нравится.
Не очень удобное переключение в режим видео.
Удаление снимков ограничено количеством.

Общее впечатление
Был подарен мне как переходное звено от мыльницы к зеркалке. Изначально я выбрала никон кулпикс 7000 за более дешевую цену. Но сравнив отснятые фото вопрос выбора отпал сам собой. За время владения "рыксой" осознала что зеркалка мне вообще не нужна!!! Качество фото шикарное! А размер и компактность имеют огромнейшие преимущества. В сумочке с собой каждый день. Я никуда без него.

Беляев Павел
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Светосильный объектив, шустрая фокусировка, автофокус работает хорошо, быстрая готовность при включении, качественный корпус, изготовление вообще на высоте, очень технологичная штука

Минусы
Цена завышенная, но хорошие вещи стоят всегда дороже

Общее впечатление
Покупал зеркалку - полгода валялась дома, т.к. в сумке постоянно не потаскаешь и в карман не положишь, в итоге продал. Недавно задумался о том, что на айфоне снимки не очень и захотел купить мыльницу с хорошей оптикой, пересмотрел много моделей, решил взять этот маленький фотоаппарат с мощной начинкой и светосильным объективом. Еще докупил фирменный кожаный чехол, в общем в руках лежит хорошо, наслаждаешься идеальностью форм и линий и корпус такой приятный.

OlegAndr
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Великолепное качество снимков. автоматический HDR при съемке против контрастного света - сам определяет, сам выравнивает снимок - можно делать фотки в ситуациях когда раньше было невозможно.
Видео пишет много и быстро- непривередлив к карточкам.
Экран поворотный, но не полностью- его предназначение- снимать поверх голов в толпе.

Минусы
Сложно снимать в темноте- постоянно норовит смазанные снимки сделать, надо переключать на спец режим, иначе норовит сделать 3 снимка и слепить их. Шум убирается этим, но делает долго.
Экранчик царапается, надо защищать. Тяжелый чтобы носить на веревочке, надо придумывать что то еще.

Общее впечатление
после 3 дней использования этого фотика в отпуске зеркалку с собой таскать перестал.

msavto
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличное качество фото и видео в авто режиме даже при слабом освещении, наличие Вай-Фай, Размер и вес. В таком формате аналогов по качеству просто нет!

Минусы
Не удобное расположение вспышки.

Общее впечатление
Отснял уже более 10 Гб фото и видео - хоть на обложку журнала печатай, качество потрясающее, причем являюсь уже 7 лет обладателем зеркали Сони, смело могу сказать, что для отдыха лучше не придумать. При таком размере видеоискатель нафиг не нужен.

Федоров Юрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
-Cоотношение: размер/качество съёмки,
-отличный поворотный дисплей,
-дистанционное управление со смартфона или планшета+беспроводной обмен данными
-широкие возможности для ручной настройки фотографирования (для мыльницы),
-радует качество съёмки без вспышки при недостаточном освещении.

Минусы
-Бывают сложности с фокусировкой при близком расстоянии снимаемого объекта (ближе 10 см),
-тяжеловат,
-отвратительно склеивает панораму (особенно, если на стыках люди)

Общее впечатление
Да отличный фотоаппарат. Фотографирует в любых условиях (и днём и ночью) и выдаёт потрясающие снимки, будь то спорт, свадьба, пейзаж, портрет - да всё, что Вам вздумается фотографировать. Для любителя его возможностей хватит с головой. Ставлю 5, несмотря на перечисленные недостатки, т.к. питаю безумную симпатию к своему фотику, особенно когда удаются шикарные кадры=)))
З.Ы. Брал за 23к почти 2 года назад. Сегодняшняя цена, конечно, великовата.

Юрьевич Дима
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Компактный, можно с удобством носить в кармане.
2. не бросающийся в глаза.
3 меню для профессионалов.
4. качество видео превыше всех похвал.
5. надежный

Минусы
1. Аккумулятор недолгий,
2. звук зума на видео,
3. экран не особо раскладной.
4. И самое главное цена его сейчас в 2 раза больше, чем та, за которую мы брали. Скоро наверно тыщ 100 будет стоить)

Общее впечатление
Пишу как простой пользователь, но опытный. Уже 2 года имеем этот фотоаппарат. Снимаем им постоянно. Он даже падал хорошенько пару раз. Один раз выпал из кармана с 1,5 метровой высоты об кафель, удар был хороший, но фотоаппарат ни чуть не пострадал. Другой раз с открытым объективом полетел и упал, но тоже ни сколько не пострадал. Однозначно, хороший фотоаппарат. .

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
качество фотографий и видео, компактность,горячий башмак

Минусы
плохое управление камерой по Wi-fi, запись звука

Общее впечатление
Камера супер по качеству фотографий и по ручным настройкам, отлично снимает видео (лучше чем любая и моих видеокамер :) ). Но для записи звука явно нужен внешний микрофон. По беспроводной связи управление слишком урезано, там ничего нельзя настроить - только кнопки запись и стоп. Ну и перекинуть фотки на телефон очень просто.

Жолудев Георгий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
качество фото и самого аппарата.

Минусы
тяжеловат,не удобно расположена вспышка.

Общее впечатление
купил данную модель после зеркалки Canon. Оч доволен покупкой! Качество фото на высоте для данного фотоаппарата. Фото лучше чем у моей предыдущей зеркалки (D600). Компактная стильная камера. Использую раз пять в год. Для новичка оч даже хорошая камера!