Общие характеристики
Производитель Thomas
Вид Пылесос моющий
Вид уборки сухая, влажная, сбор жидкости
Потребляемая мощность 1700 Вт
Пылесборник аквафильтр, мешок многоразовый (2.6 л)
Объем бака для воды 1 л
Объем бака для моющего средства 1.8 л
Фильтрация фильтр тонкой очистки
Оснащение и функции
Трубка телескопическая из нержавеющей стали, диаметром 32 мм
Насадки мини-турбощетка, пол/ковер, паркетная, щелевая, для мягкой мебели, для влажной уборки, для влажной уборки ковров, для влажной уборки мягкой мебели
Дополнительные насадки салфетка из микрофибры
Функции регулировка мощности на корпусе, управление на ручке
Исполнение отсек для насадок, вертикальное/горизонтальное хранение
Прочее
Источник питания сеть
Радиус уборки 12 м
Совместимые аксессуары пылесборники: 118138, 118137, 787243; фильтры: 195301; насадки: 139951, 139953, 139902, 139920, 139932, 139445
Цвет черный, серый
Размеры (ШxГxВ) 31.8x48.6x30.6 см
Вес 8.25 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
картой на сайте (+292 грн)
Наличие: есть на складе
Гарантия: 24 міс. від виробника
Доставка по городу: 300 грн
Подъем на этаж: от 20 грн
В магазин
Показать телефон

14 500 грн без доставки

Доставка 218 грн

наличными
Наличие: есть на складе
Гарантия: 24 місяці
В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Доставка по городу: бесплатно
Подъем на этаж: от 10 грн
В магазин
Показать телефон

15 329 грн без доставки

Доставка 202 грн

Наличие: есть на складе
Загрузка...

Отзывы о товаре

aos-sf
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество влажной уборки, мощность, легко мыть после уборки, небольшой размер, соотношение цена-качество

Минусы
Отсутствие внятной техподдержки Thomas, возможные проблемы с шлангами.

Общее впечатление
Выбирали моющий пылесос для паркета. В итоге остановились на Тhomas (серии XT с аквабоксом). Польстились на насадку с микрофиброй и решили взять Parkett Master XT как младшую модель с такой насадкой. Начали изучать отзывы, видео и обзоры. Пришли к выводу что у огромного числа пылесосов Parkett Master XT есть проблемы с шлангом подачи воды (переламывается) и с кордовым шлангом забора воды (выбивается и некрасиво висит оплетка). Выяснили, что в поздних моделях Thomas устранили эти недостатки. Для удобства выбирающих выкладываю сюда то, что нам удалось выяснить.
В ранних моделях Thomas Parkett Master XT в комплект входили в том числе:
-кордовый шланг (в оплетке) с гофрированной трубкой подачи воды
-большая черная сумка для насадок
-2 микрофибры
Эти модели имели ряд недостатков (в частности - после непродолжительной эксплуатации мог переломиться шланг подачи воды).
В результате Thomas начал поставлять Thomas Parkett Master XT в следующей комплектации:
-гофрированный шланг с гладкой резиновой трубкой подачи воды
-маленькая синяя сумка для насадок
-1 микрофибра
Гладкая резиновая трубка подачи воды должна дать возможность избежать разрыва при перекручивании (в теории).
Теперь о самом пылесосе. Это, конечно, не VAX по мощности и надежности (тот уже много лет работает у нас на даче и справлялся даже с прорывом канализации в подвале, откачивая грязные воды глубиной 3 см на 50м2. Но он компактней, тише, приятней на вид.
По соотношению цена-качество, мне кажется, он идеален. Есть моющие пылесосы лучше, есть дешевле, но вот этот конкретно в золотой середине.
Главное - имейте в виду, что пылесосы с кордовым (тканевым) шлангом и гофрированной трубкой подачи воды склонны к разрыву. На сайте Thomas информации о том, что в один момент производитель решил поменять комплектацию нет.
Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.
P.S. Изучив конструкцию проблемных мест, я пришел к выводу, что у человека с руками из правильных мест, починить трубку при обломе (разрыве) сложностей не будет.

Иванова Марина
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень хорошая сила всасывания,
Чистый воздух во время уборки,
Много насадок,
Довольно быстрая помывка после уборки аквабокса(в конце уборки выполняем фунцию сбора жидкости(чистую воду из наполненного бака чистой воды всасываем шлангом), тем самым промываем всю систему)
Шум не намного больше, чем у робота-пылесоса

Минусы
Требует достаточно места для хранения самого пылесоса и насадок+просушивать аквабокс после каждой уборки тоже где-то необходимо.
При влажной уборке требуется несколько раз наливать воду в бачок и сливать грязную.
После окончания влажной уборки, при разборе или смене насадок, остатки чистой воды, которые были в трубке для подачи воды вытекают на пол.

Общее впечатление
Довольно долго присматривалась к моющим пылесосам, потому как дома маленький ребенок, который только начал ползать, поэтому хотелось добиться чистоты пола достаточно высокой и именно в плане влажной уборки. Сразу отмечу, что дома ежедневно работает робот-пылесос.Я не питала иллюзий, что моющий пылесос легок в обращении и будет все делать самостоятельно. Поэтому отметила те недостатки, которые не встречала в отзывах ранее, чтобы Вы были готовы к этим нюансам и не разочаровались в покупке. В первую очередь очень порадовала сила всасывания и разнообразие насадок для разных поверхностей, так как дома покрытие пола деревянное и кафельное была выбрана именно эта модель. Насадка стряпочкой из микрофибры- специально для деревянных полов в целом показала себя достаточно неплохо и после уборки всей квартиры остается довольно чистой.

Murzovawork
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Вода - хороший фильтр для пыли, в отличие от циклона.
Мощность всасывания достаточная, т.е. при влажной уборке ламинат сухой остается.

Минусы
Аквабокс - "Очень простая в уходе". Это не так: не удастся вылить грязную водку, залить чистую, встряхнуть, вылить и поставить сушится. В аквабоксе много составляющих, и пока все эти примбабасы не вытащишь, промыть аквабокс нормально не удастся, как ни крути. В общем промывка аквабокса - минут 5-10, с разбором-сбором.
Щетка Аква Стелс хуже собирает воду, чем обычная переключаемая насадка для влажной уборки полов и ковров

Общее впечатление
Сравниваю со своим старым пылесосом Electrolux ErgoSpace XXLBOX4F с циклонным фильтром. У меня это первый моющий пылесос. Ставилась задача: 54 кв.м., ламинат + паркет + плитка, ребенок и полное отсутствие животных, пока :-)
Хваленая Шланг длинный. Смотка для меня удобна, так как она аналогична предшественнику.
Сила всасывания достаточная для сбора жидкости, чтобы ее не осталось на ламинате/плитке. После мойки тряпкой обычно ждешь, пока высохнет минут 10 минимум.
У меня стоял выбор между Twin XT и Parkett Master XT. Повелась на щетку Аква Стелс, и зря... По мне, так лучше влагу собирает стандартная "Переключаемая насадка для чистки ковров и полов с твердым покрытием". И мне с этой щеткой показалось, что на паркете хуже собирает влагу, чем на ламинате. И еще показалось, что после насадки Аква Стелс больше разводов, чем после стандартной насадки.
Все насадки с большим трудом поместились в сумку, с учетом того, что 2 насадки вставлены в пылесос.
По отзывам из-за загиба шланга подачи жидкости, распыление воды не работает - это так. Уже при первом использовании обнаружился этот недостаток. Буду писать в Thomas и требовать замены на новый усовершенствованный по гарантии.
Что мыла: бежевый коврик детский + бежевый диван (шенилл) + уголок на кухне + коврик в прихожей. Все это стало визуально не на много чище, я ожидала большего эффекта, хоть вода и была очень грязная. Но надо отдать должно, коврики были влажные буквально минут 20-30 после окончания их чистки. Диван подольше был влажным.
Все таки радует такой фильтр для пыли, как вода. Действительно кажется, что воздух становится чище, но возможно это запах моющего средства.
К промывке пылесоса после моющего режима была готова. Я и циклонный мыла после каждого использования :-). К мытью: труба + шланг + аквабокс + насадки + фильтры, похожие на мочалку. Была удивлена, что именно фильтры сложнее всего было помыть.
В общем, моет хорошо, 3 раза заливала воду в первый раз. Минус за неисправный шланг подачи воды.
СПУСТЯ ПОЧТИ 2 ГОДА: пылесос уехал на дачу. В квартиру ищу теперь циклонный, легче, маневренней, быстрее сборка и разборка. Для квартиры в 54 кв.м. лучше что то компактнее. А для маленького коврика и дивана есть химчистка.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.