Общие характеристики
Производитель Pentax
Вид Стандартный; байонет Pentax KA/KAF/KAF2
Фокусное расстояние постоянное, 50 мм
Угол обзора 47°
Диафрагма f/1.4 (мин. F22)
Фокусировка от 0.45 м, автоматическая
Оптика групп: 6; линз: 7
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 49 мм
Вес 220 г
Диаметр объектива 65 мм
Длина объектива 37 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

1 170 грн без доставки

Доставка 76 грн

Наличие: уточняйте
Гарантия: 24 мес

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Великолепный объектив.Снимал им 5 лет.Еще на пленочную камеру.Впечатления самые положительные.Хочется снимать еще и еще.При съемке пейзажей великолепно передает воздух и время суток при любой погоде.Портреты просто божественные.Отличная цветопередача.Никакой дисторсии.Очень пластичен.

Минусы
Полное отверстие,разумеется,не для съемки,а для того,чтобы можно было отступить на одну-две ступени.Глубина резкости при этом увеличится не на много,а объектив сразу заработает в плане контраста и резкости.Передняя линза слишком открыта.Нужна бленда.

Общее впечатление
Отличный объектив. Настоятельно рекомендую.

Куликов Игорь
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Конструкция весьма добротная для современной автофокусной оптики непрофессионального типа. Фокусировочное кольцо имеет плавный ход и резиновое покрытие. Удобная - классическая для FA-серии - шкала расстояний, спрятанная "за окошком". "Софтит" на дырке до 2.8, по наблюдениям максимальная резкость на 5.6. Боке - классическое для планаров, ничего сверхъестественного, но и нареканий не вызывает. Задняя крышка лично мне досталась "правильная" - под байонет)

Минусы
Для своих денег у него одни достоинства, но на 1.4, всё же, мог бы быть чуток порезче и хроматить поменьше.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Потрясающая картинка! Никаких искажений. Отличная светосила. Можно снимать при необходимости на очень коротких выдержках без увеличения ISO. Можно снимать классные портреты на большой диафрагме. Не нужна никакая ретушь. Почти все дефекты кожи размываются за счет снижения глубины резкости.

Минусы
Если снимать портреты крупным планом, приходится лезть камерой в лицо из-за сравнительно небольшого фокусного расстояния, чтобы потом не кадрировать. Но на то он и "полтинник", иначе нужно брать объектив мм на 70)

Общее впечатление
в качестве портретника и для натюрмортной съемки - класс! Пригодится и для пейзажной съемки, если не пугает "фикса". Никаких оберраций, в отличие от широкоугольников!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.