Никифорова Алия
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Реальный его плюс это то что он не плюеться водой во время утюжки и можно спокойно утюжить белое. Я столько перепробовала утюгов, что могу сказать,что это плюс который отличает его от других утюгов.

Минусы
Датчик на пар бывает не всегда срабатывает быстро. И проходит некоторое время(30сек) прежде чем включится пар.

Общее впечатление
В остальном утюгом довольна. Он отвечает моим требованиям. Мои особые заметки: -моторчик который внутри образовывает пар гудит, но потом привыкаешь и он не мешает; -вертикальная утюжка это обычный паровой удар (такой есть в любом другом утюге) . Если хотите вертикальную утюжку для портьеры или на окончателхное ВТО купите лучше отпариватель за 2000 он лучше справится; -Не стоит на шелк покупать подошеву любая подошева на любом утюга будет образовывать конденсат. Подберите правильную температуру и хорошее давление и шелк разутюжиться. Еще можно класть под ткань фольгу. Любые чистошерстянные полушерстянные изделия утюжаться через марлю или ткань сицевую ( ибо без нее образуются лассы) . На шерсть вообще нужно воздействовать температурой и влагой . Не в коем случае не стоит воздействовать давлением. Блюки мужские утюжу несколько слоев намоченная марля или ткань сицевая кладу на брюки и прохожу не давя а осторожно паром на максимум. А потом даю изделию остыть и отдохнуть ночь . Всегда использую дисцелированную воду только с ней в утюге и в отпаривателе не будет образовываться накить; -Вода не будет протекать если постоянно не жать на кнопку парового удара. Умной хозяйке эта кнопка в этом утюге не нужна. Если нужна более сильная подача пара нажимаем на set устанавливаем мах (красная лампочка) и вуаля. А если жать на паровой удар постоянно не выжидая 10 секунд вода просто не успеет превратиться в пар и будет течь. ( таже самое происходит в любом другом утюге) Если жалко покупать дисцилированную воду то можно кипяченную тогда нужно проводить чистку утюга от накипи раз в месяц.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отлично гладит.
Хорошо работает парогенератор.
Качественно собран.

Минусы
Крышка отсека воды, - она прилегает не плотно. Это означает, что вода стекает по ручке утюга на руку, на гладильную доску, на пол. Бесит невероятно. Все прекрасно, кроме этого. Не продумали. Да и вообще не удобно воду заливать: стоишь полминуты и заливаешь маленькой струйкой, и обязательно же прольешь мимо.

Общее впечатление
В целом - доволен, только водный отсек все портит. Купил бы похожую модель, но более продуманную.

неважно Илья и Инна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
по сути с системой автоотключения так как пока за ручку не возьмешь греть не будет,парогенератор, гладит на 5 время экономит раза в 4-5 по сравнению со старым утюгом, мощный паровой удар (как будто в бане когда водой на раскаленные камни плескаешь- звук такой же, да и пар сантиметров на 50-60 бьёт в вертекальном положении ) в общем жена очень довольна

Минусы
ну шумноватый немного это да, не прям как трактор и соседей не разбудит как кто то писал ниже, телевизор из соседней комнаты слышен был хорошо

Общее впечатление
брали за 4000 в мвидео еще советовали филипс- может кому то поможет с выбором (т к лично у нас в городе там самые грамотные консультанты) но из за мощности взяли его

vznb
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Легко и с первого раза все отглаживает.
Хорошее покрытие подошвы
Удобный провод, который не перекручивается и не путается.
Сенсорная ручка - греется только когда в руке держишь!

Минусы
Высокий расход воды
Громко работает из-за помпы.
Послужил ровно полгода и сдох. просто взорвался в руках при очередном включении

Общее впечатление
этот утюг имеет помпу, она является слабым местом. очень быстро сгорает от нашей воды.
Глажка с этим утюгом превращается в лёгкое и приятное занятие, занимает гораздо меньше времени!

Vadim Вадим
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Мощный пар, вся автоматика. подсветка. подошва

Минусы
Может и недостаток пар только три режима 1)без него.2)мало(эко) но и это не мало можно добавить ещё меньше 3)мах т.е много Не нашёл постоянный вертикальный пар (обои отпарить не получится.) Может толстовата ручка нет защиты как я понял от сухого хода для насоса И если внимательно при смотреться не очень аккуратное литьё пластмассы и зазоры.(относительно) Не понятки с написанной или выдаваемой мощностью.?

Общее впечатление
Думал что ерунда пока не разобрался.1)Насос работает тихо , и шумит когда пустой ,а пустой его (насос) включать нельзя.2)На мах пар аж приподнимает утюг .а он не из люгких.3)Классно работает автоматика руку чует с 10-15 см .4)Режим пара выбирается кнопкой есть доп кнопка подачи пара на рукоятке похожа как на дублёр сенсора зачем?5)Выбор режимов в отличии от филипса 49 серии т.е айтемп и антиблеск можно отключить если нужно. 6)Благодаря разным цветам подсветки информативно соответственно удобно.7)С современными наворотами другое ощущения от использования (филипс азур на2400вт перед ним и браун) пользоваться не хочется. и этот реально мощней.8)Не капли мимо только пар и то когда нужно то ест не течёт. Сравнивал с филлипс 49 серии ну с айтемп 2800вт и он всётаки проиграл.9)Может благодаря мощности , он выдаёт хорошее количество паровых ударов .10) Удобство в наливании воды не надо целиться, но всё же заливать тонкой струйкой и нет герметичной заглушки для спокойствия но не льётся.11) утюг всей семье понравился другое ощущение от глажкиВ коплекте ещё анти накип но я такую проблему не знаю пользуюсь осмосом.Думаеться только какой срок службы насоса.? поставил четыре так как нет пределу совершенства и из за мелочей.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-нет

Минусы
-Течет
-Заявленных функций не выполняет

Общее впечатление
Купил утюг жене и маме, чтобы процесс глажки для них был приятным и не трудоемким. Спустя время понял что это была большая ошибка.Если хотите выбросить деньги(да причем не маленькие) то вперед за этим утюгом!!