Общие характеристики
Производитель Sony
Серия Xperia C / Иксперия С
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 4.2 Jelly Bean
Процессор (SoC)
MediaTek MT6589, 1.2 ГГц, 4 ядра
Графический процессор PowerVR SGX544
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
4 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 960x540
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 0.3 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2390 мАч, Li-Ion
Время работы в режиме ожидания - 605 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 142x74x9 мм
Вес 153 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все

Отзывы о товаре

kvovch4ik
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не плохая начинка (не вижу ничего ужасного в китайском проце), умеет всё что должен (в том числе очень порадовала возможность создания папочек в меню, на андроиде до 4.1 такого не видел), потестил различные игрульки с параллельно включеным антивирусом, всё работает без лагов. Дополнительно флешку на 16 гигов (на которую можно переносить приложения) и вот оно счастье. Кстати ненужные приложение хоть и нельзя удалить (родными средствами), но можно выключить (исчезнуть из меню, не будут жрать систему). Ну и как уже писали режим энергосбережения Stamina прикольная вещь

Минусы
Низкое разрешение экрана (хотя на деле пикселей не увидел, картинка чёткая, HD видео показывает норм). Основной недостаток - цена, да и то наверное только пока новинка, всё остальное радует. Могу добавить ещё один недостаток - если приложения установлены на SD карту, то при перезагрузке устройства сбиваются их ярлыки (пропадают с раб стола, вылетают из папочек в основном меню). Надеюсь с обновлением этот косяк уберут. Хотя это и не особо критично (смарт перегружается крайне редко), но доставляет некие неудобства

Общее впечатление
Выбирал его ещё между Philips Xenium W8510 и Acer Liquid E2 Duo. Филю не нашёл в городе, acer в целом понравился, но как фанат сони приобрёл его. Единственное о чём могу пожалеть - цена изделия (брал за 12 990). 2 симки, работают одновременно, легко переключать между собой (нет необходимость при каждом вызове тыкать с какой звонить симкарты). Хороший фонарик! Хорошая стоковая прошифка, не надо думать что бы в нём перепрошить перепоменять. Не плохо держит батарея для андроидфона (новая батарея после первой полной зарядки стойко продержалась два дня в режиме утром и днём несколько звонков - весь вечер игра в игрульки с включенным wifi). Могу добавить, что при неинтенсивном использовании кушает очень скромно, за 3 дня и 7 часов съел 32%, то есть примерно 10% - день, то есть при использовании только как звонилка, да посерфить немного хватает на 10 дней! Ах, да! Чуть не забыл, как телефон (звонилка) работает на Ура! Сеть стабильна, слышимость на 5. В целом устройством доволен, если не жалко 13к то могу порекомендовать к покупке. Про цену не более 8 к... Ну не знаю, 10 - это норм!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Большой экран, строгий солидный вид смартфона, удобно лежит в руке, не смотря на свои размеры. Хорошая начинка. Качественно собран; ничего не скрепит, не люфтит. Надежная фирма.

Минусы
Не обнаружил

Общее впечатление
Очень доволен смартфоном. Как уже написал, несмотря на большой экран, очень удобно лежит в руке. Шустрый, связь очень качественная.
Написал этот отзыв специально, чтобы сообщить о следующем: еще до приобретения смартфона читал, что у многих якобы на одной симке пропадает сеть. Подобные отзывы оставляют также и владельцы односимочных аппаратов. Так вот, у меня в первый день все было также: на одной симке связь то есть 100%, то полностью пропадает. Жутко расстроился. Но после звонка на горячую линию проблема была решена. Дело в том, что этот аппарат работает с двумя стандартами связи - GSM и WCDMA. Последний стандарт до сих пор развит не везде. Рядом с моим домом связь по этому стандарта как раз очень не устойчивая. Но в аппарате в настройках предпочтение установлено именно на WCDMA. Установка на GSM сняла все проблемы. Связь просто супер!
Берите, не пожалеете.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Телефон удобно лежит в руке. Несмотря на большие размеры, им можно комфортно пользоваться одной рукой. Аккуратный светодиод под экраном - типичный элемент от Sony - информирует о пропущенном вызове, смс и других оповещениях.
Экран: сочные цвета, неплохие углы обзора. На деле разрешения 960x540 на пяти дюймах достаточно для комфортного пользования, разглядеть отдельные пиксели можно только с очень близкого расстояния. Более того, благодаря такому разрешению, установленный проц MT6589 справляется с любыми нагрузками. Asphalt 8, Real Racing 3, CSR Racing, Modern Combat 4 летают без каких-либо проблем.
Оболочка от Sony. На мой взгляд, самая удобная и красивая, включая приложения Волкман, Альбом, Фильмы и др. Лагов и подтормаживаний минимум. Кроме того, ПО периодически обновляется, устраняются минусы старых прошивок.
Батарея. Ее хватает на полный день, если не выпускать телефон из рук, как это обычно бывает после покупки) И на 2-3 дня в последующем, при умеренном использовании. Есть режим STAMINA, позволяющий еще больше продлить жизнь до зарядки.
Две симки. У меня МТС для звонков, 3G Utel для интернета - очень удобно! Нужно учитывать что 3G поддерживает только первый слот.

Минусы
Скрип задней крышки. Ее достаточно снять-поставить 3-4 раза, и скрипы вам гарантированы. Так было в моем случае. В идеале лучше один раз вставить свои микросимки и флешку, закрыть крышку и больше о ней не вспоминать. Тогда возможно и скрипеть не будет. Дергать крышку нет смысла, ведь аккумулятор несъемный, а в случае зависания нужно просто одновременно удерживать кнопку включения и кнопку увеличения громкости в течение 12-15 сек.
К слову, о кнопках. Кнопка включения имеет уже традиционные для Sony вид и расположение. Пользоваться ей удобно. Есть кнопка камеры, что тоже не плохо. А вот расположение кнопок регулировки громкости мне кажется неудобным. Возможно дело привычки.
Встроенная память. Фактически доступно 1 Гб. Естесственно, кэш приложений можно сохранять на карту памяти. Но во-первых есть системные приложения, установленные в памяти телефона. Во-вторых, есть приложения которые не возможно переместить на SD-карту. Таким образом у меня свободно лишь около 150 Мб внутренней памяти.
Камера. Судя по характеристикам, тут установлен тот же модуль Exmor R, что и в моем стареньком Xperia Ray. Как ни странно, Ray фотографирует лучше.
Наушники в комплекте. Вобще за эти деньги их могло бы и не быть, я бы этому не удивился и не огорчился) Но не оценивайте звучание в наушниках по тем, что идут в комплекте. Их лучше сразу отложить и подобрать нормальные. К примеру, Sony MDR-ZX300 в паре с этим телефоном звучат достаточно громко и качественно. Кстати есть фишка, о которой я узнал не сразу. Если шторку уведомлений потянуть двумя пальцами, а затем удерживать "Профили звука", откроется меню, в котором можно установить функцию улучшения звука "BesAudEnh". Из коробки галочка там не стоит. Активировать эту опцию я советую, так как звук становится объемнее и чуть громче. Возможно для кого-то будет полезным.

Общее впечатление
Если вы ищите телефон средней ценовой категории с большим дисплеем и хорошей производительностью, то этот аппарат скорее всего вас устроит.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.