Общие характеристики
Производитель Microsoft
Серия Sculpt / Скульпт
Вид
клавиатура с мышью, эргономическая, полноразмерная (ANSI)
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу), до 3 м
Конструкция
мембранная, островная, тонкая, плоские клавиши
Количество клавиш
104-клавишная, 1 дополнительная
Исполнение
клавиша Fn, подставка для рук
Регулировка громкости
через Fn
Прочее
Раскладка Eng / Ru
Цвет символов кирилицы белый
Питание 2x AAA
Цвет черный
Мышь
Вид
беспроводная, светодиодная, 1000 dpi, для правши
Управление 3-кнопочная, колесо прокрутки
Вес 155 г
Питание
2x AA
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 15.03.2024

Модификациипосмотреть все
Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Shust Alexander
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
«Ноутбучный» ход клавиш, раздельный пробел

Минусы
Глянец, функциональные клавиши, мышь маловата

Общее впечатление
Когда перед покупкой читал отзывы, поразился их диапазоном (от безусловных восторгов до горьких разочарований), но решил все же купить комплект.
Что могу сказать — в принципе, все отзывы правомерны и заслужены, без преувеличений. Однако большинство отрицательных обусловлены тем, что пользователь взял модель, что называется, не для себя (перестарались маркетологи Майкрософта, видимо).
Например, я решительно не представляю, как можно пользоваться этой клавиатурой, не умея печатать «вслепую». Ни о какой эргономичности вообще нельзя говорить в этом случае. То же относится к жалобам на те или иные неудобства в играх или при управлении мультимедиа. Друзья мои, это рабочий инструмент и только рабочий инструмент, даром что блестит.
Из относящихся к работе недостатков — в первую очередь малый размер функциональных клавиш, особенно ESC. Это действительно проблема, и к этому сложно (наверное, даже нельзя) привыкнуть. Нетривиальное расположение клавиш типа INS, DEL и прочих тоже поначалу смущает, но в процессе работы быстро привыкаешь (опять-таки, если вы не умеете печатать «вслепую», вам заведомо не подойдет эта модель).
Возможно, многих ввела в заблуждение «красивость» модели (то, что принято называть «дизайном»). Думаю, это решение спорно. Я бы предпочел обойтись без блестючести, не жертвовать размером функциональных клавиш (это важно), сделать мышку покрупнее и потяжелее. Но, как говорится, пользователь предполагает, а Майкрософт думает, что знает, как лучше, и решает за всех.
Цена в сто долларов (плюс-минус) видится вполне адекватной. Да, это не Kinesis Ergo Erlan, но в работе сильно лучше массовых клавиатур.
И еще раз...
- если вы не умеете печатать «вслепую»;
- если вы в принципе мало печатаете (это не основное назначение компьютера для вас);
- если вам зачем-то нужны/важны мультимедийные функции;
- если вас беспокоит скорость мышки и чего-либо еще в играх;
...то этот комплект не для вас, не ведитесь на красивость изгибов ;-)
Спасибо за внимание.

Пчелинцев Геннадий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень удобная клавиатура
Небольшой размер (по сравнению с Microsoft Natural Ergonomic 4000)
Мягкие и тихие клавиши
Магнитные крепления подставки и крышек
Очень удобная мышь

Минусы
Функциональные клавиши мелкие

Общее впечатление
До нее использовал две клавиатуры Microsoft Natural Ergonomic 4000 (дома + на работе) последние 8 лет. Модель оказалась очень удобной для слепой печати + классическое расположение клавиш. Мешал только большой размер (полстола занимает) и шумные клавиши с большой ходом. Попробовал Sculpt Ergonomic - просто космос :) Какая она маленькая! :)))
Кстати, по высоте она тоже меньше и чуть с меньшим изгибом (см. фото).
К нестандартному расположению управляющих клавиш привыкаешь быстро, даже стало удобнее из-за меньшего расстояния переноса рук. Единственное, это мелкий ряд F1-F12. В работе я очень часто пользуюсь ими.
Мышь, на удивление, оказалась очень удобной, прямо по руке (рука чуть больше средней), удобный хват, когда лежит на мыши - отдыхает, под большим пальцем приятный материал. Вообще, качество исполнения на высоте, значительно лучше чем в Nat Ergo 4000.
Покупкой полностью доволен :)

Robinhoodoff Valdis
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- приятный угол наклона клавиатуры, менее выраженный чем в Natural но с подставкой кисти рук лежат достаточно естественно.
- хват мыши после Intellimouse показался странным, но за неделю прижился, рука лежит на мыши как влитая;
- внешний вид - просто космос.

Минусы
- ряд F-клавиш сделан ни пришей коню рукав, кнопки отличаются от остальных по размеру и ходу клавиш, и не делятся на блоки. Наощупь отличить скажем F4 от F5 невозможно, приходится смотреть на клавиатуру.
- PgUp, PgDn, Home, End расположены нестандартно, опять приходится привыкать.
- Function клавиши вынесены не через доп.кнопку Fn, как у людей, а через хардовый переключатель далеко-далеко в правом верхнем углу клавы, который нужно еще и возвращать обратно если понадобятся F-клавиши. В результате на клавиатуре этот функционал вообще не использую.

Общее впечатление
Пользуюсь чуть более двух недель. Дома лет шесть как юзаю Natural, на работе стояла MS Curve, когда пришло время сменить клаву решил взять новый комплект. В целом несмотря на неприятный F-ряд клавиатурой доволен, базовая часть клавиатуры весьма комфортна после недели привыкания.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.