igor.aleynov
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
нет

Минусы
гудит как трактор,

Общее впечатление
Использовал 2 года. Купил в медтехнике, повелся на рекламу. Надо было доверится мнениям пользователей которые писали негатив за этот товар. Сделан по принципу собрал из чего-то и продал. Мотор гудит, вернее его обмотка. Фильтрующий элемент через месяц невозможно вымыть ни каким образом, даже с лимонной кислотой. Ночью спать невозможно, гудит так как будто он зависит от скачков напряжения. То громко, то низко подает звук. Принцип работы прост, прогон воздуха через губку. Ионизацией там даже не пахнет! Режимы увлажнения - обман! Просто лампочки для красоты. Пр переключении режимов абсолютно ничего не изменяется в работе сего "аппарата". НЕ БЕРИТЕ! НЕ ВЕРЬТЕ ОТЗЫВАМ которые на 5!

Мышара Погруженец
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Выполняет заявленные функции (увлажнение плюс ионизация воздуха), НЕ ТРЕБУЯ сменных фильтров и прочих дополнительных затрат.

Минусы
Уровень шума не такой уж низкий, и ночной режим эту проблему не решает. Хрупкий и довольно неудобный бак для воды.

Общее впечатление
Честно говоря, взбесило предупреждение, выделенное в руководстве пользователя в особой рамочке: "Бак для воды изготовлен из хрупкого материала, будьте осторожны!" ЗАЧЕМ было делать основной элемент, который регулярно вставляется-вынимается-переносится, из хрупкой пластмассы?? Кроме того, дно бака непонятно зачем округлое и не под прямым углом к стенкам, так что ставить его на стол, не придерживая, и впрямь опасно. Приходится одной рукой всё время его придерживать, пока другой рукой заливаешь воду. А если делать согласно тому же руководству, то и вовсе нельзя баком упираться на дно раковины или на стол, нужно держать его двумя руками на весу, пока заполняете его водой (третьей рукой, очевидно??). Крышку закручивать тоже нужно максимально аккуратно и без усилий - тоже хрупкая.

Соболь Наталия
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
не увидела, что можно сказать о некачественной технике

Минусы
после включения жуткий запах пластмассы, на следующий день после покупки в режиме нормальный стало "дуть" гораздо сильнее, чем было вначале, оказалось во всех режимах все одинаково, никакой ионизации в режиме "ионизация" не почувствовала, на третий день прибор в выключенном состоянии начал работать - выдувать воздух, причем все кнопки на табло не горели, на нажатия не реагировали, только выключив из сети и включив обратно табло засветилось, проблемы с электроникой, принцип работы: крутится барабан с диском из полиуретана, который опускается в лоток с водой и вентилятор дует на него, выдувая влажный воздух, все просто

Общее впечатление
хотелось насладится прелестями, описанными в положительных отзывах, но не повезло, продавец обещал взять на тестирование, дешево не бывает хорошо, я сравниваю с дорогими мойками воздуха, хотя 7990руб разве это дешево

Лебедев Никита
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Красивый внешний вид

Минусы
Увлажняет неэффективно долго, через год начинает поскрипывать, неустойчив - постоянно опрокидывается от малейшего толчка.

Общее впечатление
Со своей прямой работой справляется с трудом. Чтобы довести влажность в комнате 25 кв.м. с 25% до 50% ему требуется несколько часов в шумном режиме intensive.
Ночной режим неэффективен вообще. За всё время использования много раз опрокидывался и выливал всю воду на пол, чем изрядно испортил ламинат.

Новиков Сергей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Увлажняет.

Минусы
Наверное все-таки цена

Общее впечатление
Купил в помещение без окон(мастерская).Воздух очень сухой, работа с бумагой.Стоит кондиционер, но он сушит воздух еще больше.Так как в воздухе много бумажной пыли, повелся на "мойку воздуха" Как оказалось воздух через себя он почти не прогоняет, а работает как примитивный увлажнитель.Из-за запаха пластмассы ионизации я тоже не почувствовал, может со временем повезет. По мере опустошения бачка с водой появляется легкое дребезжание, дома думаю начало бы раздражать. Бочка воды хватает на долго.Так что для простого увлажнителя слишком ДОРОГО, а заявленные навороты вы просто не ощутите. Да и мечтайте (как я ) что-бы не сломалась, берешь и чувствуешь CHINA.

Блинов Евгений
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
воздух действительно становится прохладнее...свежее ,если температура не выше + 25-28 по Цельсию . Шумит не значительно.

Минусы
была жара, прохлады от него не было,да и быть не могло: это не кондиционер , хоть и надеялся ,когда выбирал... Если хотите прохладу-купите смело кондиционер,пусть даже мобильный-результат будет заметнее значительно. Недавно из него вытекло литра 2 воды (так и не понял причину,весь день отсутствовал) , ламинат под ним вспучился ... Так что надо обезопаситься,подложив под него типа подноса или ещё что...

Общее впечатление
Очистку воздуха особо не заметил, так как своё жилище стараюсь держать в чистоте. Влажная уборка, наверное один из лучших способов очистки воздуха в доме. Поставил 4 за испорченный ламинат...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
неплохо увлажняет

Минусы
не избавил меня от пыли

Общее впечатление
На самом деле, ионизация довольна вредна, так выделяется озон – довольно вредный для нашего организма вещество. У меня был в офисе раньше такой аппарат, но мне он не нравился, и поэтому, когда я захотел купить себе в дом такую штуковину, как воздухоочиститель, то я стал более тщательно выбирать очиститель, чтобы работа хорошо и без всякой ионизации-ароматизации. На одном из форумов даже опрос устроил: несмотря на предложенные варианты – Борк, Вента, Дакин, несоколько людей посоветовали мне продукцию IQAir . Я конечно такую сумму не рассчитывал потратить, но не пожалел – выбрал в дом GC MultiGas, который так очищает воздух от пыли, запахов и дыма, что это даже ощущаешь.

Pupkin Vaska
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Реально увлажняет

Минусы
Сломался главный мотор через год, нельзя задать уровень желаемой влажности

Общее впечатление
В комнате стоит датчик влажности с экраном. Когда топят батареи становится сухо, влажность опускается до 28 %, это чувствуется - руки сохнут. С этим увлажнителем влажность повышается до 50 %, становится намного легче. Шумит, это не страшно, за час до сна включил, создал нужную влажность и выключил. Очищает воздух, пыли действительно стало меньше. Ионизации не заметил вообще, ни какого запах грозы.
Очень мне нравился этот увлажнитель, но в разгар отопительно сезона в ноябре у него почему то перестал работать главный мотор, который и выдувает влагу. Теперь не знаю, что с ним делать, гарантия закончилась.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дисплейчик есть

Минусы
1. Качество пластика- как у дешевки. Да и дизайн сомнительный на вид как за 2 тыс купил.
2. Весь пластик люфтит.
3. Неудобный бачек для воды, так и наровит вывалиться из рук
4. Неинформативный гигрометр, он вроде бы есть а сколько точно % непонятно
5, Ионизация, как и радиация, видимо- незаметна!!! (думаю просто маркетинговый ход)
6. Воздух не чистит вообще, замеряли на протяжении двух недель
7. Способ увлажнения вообще конечно прогрессивный. Если поставить самому емкость с водой и направить на нее вентилятор получится тоже самое!!! Для того чтобы поднять влажность до комфортного уровня ему надо молотить на максимуме весь день.
8. Очень сильно шумит. Ночью его использовать невозможно.
9. Булькает громко.

Общее впечатление
Итог не утешителен- через пару недель сдал его обратно. Причем сдать его не так то просто обратно. ДОКАЗАТЬ ЕГО НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО!!! Так что внимательнее выбирайте выбирайте подобные устройства.Лично я его вернул только благодаря своей настырности, и делал это на протяжении полутора месяцев.