Общие характеристики
Производитель Sony
Серия Alpha / Альфа
Вид
беззеркальный
Матрица
CMOS, 35.8x23.9 мм (Full Frame), встроенная чистка матрицы
Число пикселей полное 24.7 Мп, эффективное 24.3 Мп
Максимальный размер кадра 6000x4000
Светочувствительность (ISO) 100-25600
Стабилизация изображения стабилизация отсутствует
Фокусировка усиление контуров
Режим автофокуса один снимок, следящий, по лицу
Вспышка горячий башмак
Дисплей 3", 921 тыс. пикс, наклонный
Видоискатель электронный, кроп 0.71x
Затвор механический, выдержка 30-1/8000 сек
Конструктивные особенности камеры два диска управления
Модельный год 2013
Объектив
Крепление (байонет) Sony FE
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 117 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серийная съемка 2.5 к/с, 13 сюжетных программ (пресетов)
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/2 или 1/3
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (60 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат записи файлов MPEG-4, AVCHD, H.264
Порты подключения HDMI v1.4, аудиовыход, аудиовход
Прочее
Карты памяти SD, SDHC, SDXC, MS
Коммуникации USB, Wi-Fi, NFC, управление со смартфона
Аккумулятор собственный (NP-FW50, VG-C1EM)
Количество снимков на одном заряде 340 шт
Защита пылевлагозащищенный
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 127x48x94 мм
Вес 474 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все
Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Липовцев Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
-размер, вес, габариты. Наклоняемый экран. Надёжный конструктив. Надёжное управление. Морозостойкий. Легко программируемый под себя. Согласованность с объективами сони и минолты. Минимум кнопок на корпусе.

Минусы
отсутствие внешнего зарядного устройства. При профессиональном использовании, пользователь вынужден тратить деньги на приобретение внешнего блока зарядки, а так вынужден ждать 5 часов, пока аккумулятор зарядиться в камере, не используя её.

Общее впечатление
я долго ждал, кто же оставит хоть какой отзыв в использовании камеры, но купил сам и теперь пишу. Дорогие друзья, это не просто фотокамера, это просто МЕЧТА! Имею опыт использования техники SONY, ранее была а580, но в ней мне не хватало автофокуса в видео. Но сейчас a7 это просто мощнейший комбайн как для фото, так и для видео! Выглядит со стороны очень не серьёзно, но взяв её в руки, понимаешь какая это потрясающая камера. Камеру взял в комплекте с переходником для "отвёрточных" объективов сони и минолта. Испытывал с объективами 18-80 и 100-200 (минолта). Без конфликтов снимает как фото, так и видео. При фокусировке только слышно как крутится "отвёртка". В камере очень много настроек, что изначально может оттолкнуть от камеры новичков, но с другой стороны, есть просто потрясающие автоматические "умные" режимы, которые легко делают качественные снимки. Качество, стиль картинки можно очень гибко отрегулировать под себя. Очень увесистая книжица- инструкция.

Романютин Виталий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактная, стильная, полноформатная камера. Великолепный изменяющий угол экран, отличный видоискатель. Звук затвора напоминает работу затвора дальномерного плёночного фотоаппарата, вообще впечатление пока только положительные. Меню интерактивное, правильный русский язык.

Минусы
Кнопки "menu" и "С2" слишком утоплены. Мне как обладателю больших рук не удобно. Жму кнопки, а часть руки жмёт защитную кромку экрана

Общее впечатление
Интересно когда ставишь объектив от NEX он сразу автоматически начинает его чувствовать и выставляет режим снятия информации только с определённой части матрицы (где-то около 10 мегапиксель). Ставил через переходник оптику CANON EOS вся матрица заработала в полном объёме только все в ручном режиме. Прекрасно снимает.

Богомолов Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качество изображения
ЭВИ
Работа с мануалами
ИСО
ДД

Минусы
Неудобный экспонометр
Кнопка спуска на любителя
Только родные батареи Сони
Наличие НЧ

Общее впечатление
Динамический диапазон просто шикарен, 14.2 у А7, у марка 3 11.7. То есть в А7 такой же как и в D800. Впечатлило рабочее исо 3200, при 100% кропе оно чище и детализированнее чем у марка 3. Но исо 1000-2500 вполне обычное, на мой взгляд проигрывает марку 3 в шумности, но выигрывает в детализации. Не пойму с чем это связанно.
Сцены, где марк 3 уже сливает все в контраст, А7 показывает полутона. Очень красиво выходит снимать пейзажи, где проработка дд настолько натурально выдает каждую деталь, что просто восхищает при просмотре на больших экранах!
А главное что можно вытащить из рава при таком показателе ДД в 14.2, тени и света обретают вторую жизнь. Вот это можно с достоинством назвать современным сенсором.
Помимо пейзажа ощутимо красиво передается человеческая кожа, однозначно стало меньше возни на планшете с додж энд берном. Такой же эффект я испытывал при ретаче равов с D800.
Цвет и ББ на любителя, я снимаю в раве, поэтому не очень сильно тревожит этот момент. Но сравнив с марком 3 - А7 явно в проигрыше.
Меня просто поразила возможность использования мануалов!
Пикинг в ЭВИ и лупа делают свое дело, на фокус у меня уходит около 1-3 секунды на открытой. При хорошем освещении пикинг очень помогает, а в сильной темноте он не работает, тут на помощь приходит лупа. В общем этот фотоаппарат создан для работы с мануалами.
ЭВИ в темноте видит лучше глаза, что тоже облегчает работу с композицией и фокусом. Хоть в темноте он и шумит, но глазу все равно комфортно даже при длительной работе.
НЕ СТАВЬТЕ сторонние аккумуляторы, покупайте лучше дорогущие аккумы в фирменных магазинах. Иначе рискуете спалить контроллер, как это сделал я.
Покупкой очень доволен, пожалуй это лучший аппарат из всех что я использовал.
Батарею можно сэкономить поставив авиа режим и отключением ЖК экрана. Так ваше количество кадров поднимется с ~300 фотографий до ~400.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.