Сидоров Ваня
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Пользовался данной камерой 2 года, сейчас продал и решил написать отзыв. Из плюсов, маленький вес, мне было удобно держать его в руке, как ни странно мне нравились цвета, ROW файлы очень пластичные. Удобно скидывать фотки по wi-fi, причём обработка очень хорошая самой камерой из raw в jpeg. Пожалуй всё.

Минусы
- Автофокус просто ужасен, пробовал разные способы, самым лучшим оказалался замер мульти, фокусировка по центру. Но он очень медленный, детей поснимать целая проблема, не говоря уже репортаже или соревнованиях.
- Байонет расшатался за 1.5 месяца, на кит объективе не так заметно, когда одевал 70-200 люфт составлял 2-3 мм.
- Батарея (хотя мне хватоло сделать фоток 200)
- Медленно включался (прошивку не обновлял)
- С вспышкой не возможно держать, перевешивает
- Шумит уже на ISO 1600 (кто бы не говорил, зерна есть при увеличении)

Общее впечатление
Если честно я не понимаю этой истерики по поводу будущего беззеркалок, я сколько не уговаривал себя остаться так и не смог. Да, удобно! Но автофокус убивает всё желание владеть этой камерой. Может быть в марке 3, поставят автофокус от А6300 и будет чудо, но цены на G 24-70 2.8 меня убили в конец, лучше я потаскаю камеру в два раза тяжелей, но получу 8 из 10 кадров, чем на сони 2 из 10. Решать Вам!!!

Ёлкин Миша
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. 35 мм полный кадр, пленочные объективы будут крыть тот кадр на который они рассчитывались.
2. Рабочий отрезок 18 мм. Можно прицепить любую оптику.
3. Быстрый автофокус со штатным объективом 28-70, хорошая резкость, сам объектив очень добротно сделан. Хобот выезжает всего на 1 см. Задняя линза не двигается, то есть эффекта пылесоса нет.
4. Видоискатель просто песня, фокусироваться на рукопашную оптику удобно как при очень плохом свете так и при ярком солнечном. Фокусировочная лупа, подсветка контуров, автоматическая экспозиция без чипов во всех режимах.
5. Много программируемых кнопок.
6. В видео можно задавать исо и выдержку.
7. Баланс белого автоматом почти не врет.
8. Большой динамический диапазон.
9. На 6400 iso вполне себе годные снимки для публикации в интернете.
10. Электронная передняя шторка, это значит что затвор срабатывает не два раза, а всего один на каждый кадр. То есть теоретически выше ресурс который у затвора 150 000 срабатываний.

Минусы
1. Эргономика: Неудобный просмотр отснятого материала на фотике, в нексе было лучше. Кнопка меню слева, обязательно нужна вторая рука, чтобы ее нажать! При увеличении фотографии во время просмотра она увеличивается сразу до 100% что слишком много, приходится уменьшать.
2. Сразу советую докупить 2 аккумулятора, видоискатель электронный, поэтому жрет энергию и в процессе кадрирования и в момент съемки.

Общее впечатление
Комментарий: Безнадежно подсел на мануальную оптику, до этого снимал на sony nex 5. Хотелось использовать на все 100% имеющиеся пленочные объективы. К тому же необходим был видоискатель. Камера просто создана для того чтобы снимать мануальной оптикой. За 2 год активного использования никаких проблем не выявлено.

Горнов Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Полный кадр. Цена. Очень интересная картинка. Великолепное видео. Автовфокусом цепляется за лицо так, что не отдерешь. Легкий. Очень приятен для рук. Очень красиво выглядит. Удобно расположено управление - барабанчики исо, выдржки и диафрагмы вращаются одной рукой. удобно и быстро переключаются и другие режими. Баланс белого переключается и устанавливается моментально.

Минусы
Желтит, вообще картинка немного мультяшная. Матрица шумит приБатарейка уходит в момент. Нет сенсорного экрана, при таком великолепном автофокусе он реально нужен. Шумноватая матрица, ни о каких 6400 и речи не идет. Безумных денег стоит оптика и ее ассортимент очень и очень ограничен.

Общее впечатление
Покупайте смело - отличный фотоаппарат. Очень и очень приятный для рук и глаз. Отличное фото и видео.

Петрова Виталина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Маленький вес и компактность
Отличное качество фото и видео
Большие возможности
Богатый функционал

Минусы
Достаточно не дешевые объективы
Малая емкость аккумулятора

Общее впечатление
Пользуюсь данной моделью достаточно не давно, все таки решилась купить фотоаппарат после долгих раздумий на каком остановиться. Выбор был достаточно велик, особенно когда приходила в магазин и консультировалась с продавцами, кто что говорил. Кто то за зеркалки, кто то за беззеркалки. Но все таки решила взять и не прогадала. Камера превзошла все ожидания! Снимки получаются отличными, практически в любых условиях. Фотки получаются яркими, сочными,одним словом радуют глаз.
Полноразмерная матрица дает о себе знать.
Очень много точек фокусировки, ребенок всегда в фокусе.
Круто что есть wi-fi и nfc, очень просто и без заморочек скинуть фотки можно.
Хочется конечно прикупить еще какой нибудь объектив, но дороговато, и это пока самый главный минус.
Как любитель, скажу что это супер камера, берите не пожалеете!

Пантыкин Марк
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошо сидит в руке из за малого веса и удобного хвата
Дступная цена учитывая что это полный кадр
Отличная детализация, качество снимков просто супер
Меню понятное, легко разобраться

Минусы
Хотелось бы аккумулятор побольше, если планируются долгие семки вдали от источника питания, но это легко решается покупкой запасного.
Да больше пока наверное никаких пожалуй, особенно учитывая сравнительно невысокую стоимость

Общее впечатление
Долго мучайся выбором что взять до 100 тр и сравнив все За и против решил что налоги у конкурентов могут предложить только кроп и выбор стал очевиден. Разобрался в нем быстро.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удаленное управление с телефона. Малый размер.

Минусы
Матрица шумная. Высокая цена. Маленький выбор объективов. Плохая эргономика. Очень и очень маркий корпус. Люфтит байонет. Медленный и косой автофокус.

Общее впечатление
Ни разу не оправдала надежд.Все что написано ниже относится только к части фотографии, видео на этой камере я не снимал.
До нее была камера canon 20D, картинка была приятнее, более четкой и менее шумной при тех же значениях iso.
Эргономика сильно хромает, часть проблем исправили во второй версии. Корпус очень маркий, на нем постоянно остаются следы от пальцев, и на нем всегда оседает быль. Внешне камера красивая,но от того что в пыли впечатление портится. Кнопки не в удобном месте, колесико значений iso очень легко крутиться и часто сбивается.
Батарейка действительно быстро садиться, даже при отключенном NFC и wifi. Например чтобы пойти в поход с камерой нужно минимум 4-5 аккумулятора. По заявлению производителя должно хватать примерно на 300 фотографии, на деле и 300 не сделать, так как камера садиться даже когда не снимает, электронный видоискатель прожорлив до энергии.
После старенькой зеркали афтофокус sony a7 кажется инвалидом. Неточный небыстрый.
Родных полнокадровых объективов очень мало. И у них очень высокая цена. Да, можно использовать переходники и ставить неродную оптику, то проподает компактоность.
В камере полно всяких наворочек, приложения для камеры, которые не факт что нужны для фотографии.
После месяца расстройства продал. Вывод: Если нужна камера для качественной фотографии, то лучше присмотреться к другим фотоаппаратам.

Валерий Котляров
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Самый доступный Full Frame на рынке. Компактный размер. Корпус магниевый сплав. Быстрый автофокус с 50мм. Низкий уровень шума при высоких ISO (по сравнению с 5Dm3). Удобное управление через смартфон.

Минусы
Заметный грипп на фото/видео. Пластиковый байонет (люфтит, как Nikon). Оптики огромный выбор, но за Zeiss или G master придется раскошелиться. Нехватает встроенной вспышки. Маленький выбор среди вспышек Sony, а компактная вообще одна.

Общее впечатление
Пользовался камерой не долго, но успел солжить свое мнение. Камера отличная, удобная и смотрится изящно. Линейкой а7 Sony устанавливает свои стандарты Full Frame будущего, и это круто, ведь огромные тушки уже надоело таскать. Меню удобное и простое, а главное что меня удивило, так это сходство меню с остальными моделями Sony (как Rx100, a6000, hx60) что большая редкость для остальных производителей. Пользовался камерой в сочетании со вспышкой Sony F43, которая по размеру больше самой камеры))) что было совсем не удобно. Все необходимые разъёмы присутствуют, что позволяет подключить к камере доп экран и микрофон. Также в инете нашел большое колличество обвесов для а7, по доступным ценам. Из S-log можно вытянуть отличное видео.