kononenko edward
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
производительный, понятный, красивый ( у меня бордовый). автоматика действует безупречно. легко ухаживать. большой бак для воды.

Минусы
- ну конечно это не удобность заливки воды. да привык - берешь за ручку и снизу полотенце поставляешь - иначе капель на полу не избежать.
- мог быть и потише. гудение не раздражает, но когда он выключен замечаешь насколько все же шумит..

Общее впечатление
Был куплет в начале прошлой зимы. С тех пор практически не выключается.
зимой заправляю раз в два дня. если на улице не холодно. Когда холодно раз в сутки. Не понимаю как пользуются моделями с меньшим баком. это же не набегаться.
по поводу налета. жесткость воды из под крана у нас 85мг/л - налета вокруг увлажнителя не наблюдал, но сам увлажнитель изнутри покрывался налетом, который удалялся только средством от накипи. В итоге просто начал заливать воду с жесткостью 5мг/л (после обратно осмотического фильтра) в итоге регламентная очистка сводиться просто к ополаскиванию. никакого налета. раз в мес мою со средством для мытья посуды
по поводу фильтра установленного внутри.. с серебром. при каждой попытки его купить на замену приходит жаба. в итоге так и стоит первый.
после окончания гарантии разобрал и почистил внутри. - плату и вентилятор. думаю будет меня радовать этот девайс ещё долго.
увлажняет отлично. автоматика работает. поэтому не душно.. скорее свежо.
итог - рекомендую. )

Федотова Людмила
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
бесшумный, большой бак для воды

Минусы
не очень удобно заливать воду,так как при снятии и установке блока с водой, постоянно подтекает.

Общее впечатление
пользуюсь меньше месяца, в целом довольна. Статическое электричество больше не беспокоит.
Спустя год использования: увлажнитель по прежнему работает и не вызывает нареканий. По поводу белого налета: у нас его нет, может потому что поменяла фильтр ( по инструкции раз в 2-3 месяца нужно менять).

bgdn.b
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Бесшумный, Работает, Увлажняет :-)

Минусы
гигростат, он не врёт, просто находится близко с испарителем и потому меряет влажность около себя (купите независимый гигрометр). Небольшой гул при включении в розетку, да.

Общее впечатление
по поводу белого налёта, вода из фильтров-кувшинов не помогает, он есть. Помогает только стационарный трёхступенчатый фильтр. Замена фильтра самого увлажнителя или смолы в нём вообще выброшенные деньги. Если рассмотреть фильтр, то он либо не работает, либо работает в самом низу.
Один раз вышла из строя ультразвуковая мембрана, замена по гарантии.
P/S: по прошествии времени пользования могу сказать: разочарован,маркетинг глобальный,как нам сильно нужны увлажнители,что мы не представляем как без них обходились раньше.

Алексенко Василий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошо увлажняет, мало шумность, дизайн, большой бак для воды.

Минусы
Отсутствие пульта, неудобство заправки водой

Общее впечатление
Отсутствие пульта, за такую-то цену. Но цена это чудеса нашей экономики.
Неудобство заправки водой, было бы лучше наличие заправочной горловины сверху, проблем с тем что бы с самого начала спроектировать бак с этой самой горловиной не вижу. Ладно, со временем доработаю сам это дело ))

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
внешний вид, бесшумность, простота в использовании

Минусы
не выявлено

Общее впечатление
заливаем фильтрованную воду. Никакого налета на стенах и мебели не обнаружено. Один раз за год промыли всего, а так - заливай воду и включай. С 19% до 55-60% нагоняет. Польза для меня очевидная - дети после покупки болели всего один раз за весь сезон.

Prokudin Mikhail
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Увлажняет воздух. Гигрометр работает, если не ставить на пол (иначе меряет ту влажность, которую сам создал). Тихий (см. комменты).

Минусы
Белый налет. Треск турбины (см. комменты). Проблемы при разборки из-аз нестандартных винтов.

Общее впечатление
Итак, железка проработала непрерывно около полугода. После первых нескольких беспроблемных месяцев начал появляться белый налет на всем окружающем, который просто так тряпкой не стирается. Кроме того, внутри самого увлажнителя накипи как в чайнике. И с тем и с другим можно бороться с помощью старой-доброй лимонной кислоты. В случае пола промыть раствором кислоты, а потом влажной тряпкой. В случае самого увлажнителя кинуть с полпачки лимонной кислоты в нижний отсек откуда поступает вода (не в бак!), включить на полчасика а потом промыть прибор. Кроме того, после полугода начала тарахтеть турбина. Девайс был разобран, прочищен от мелкой накипи, а турбина закреплена через резиновые прокладки: второй день работает бесшумно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихий, стильный, большой бак для воды, хватает надолго, действительно неплохо увлажняет - проверено по откалиброванному немецкому аналоговому гигрометру, датчик влажность близок к правде.

Минусы
Нет пульта

Общее впечатление
Очень надеюсь, что долговечный.

Белякова Оленька
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Сначала работал, около полугода, с двумя нареканиями: не сразу начинал работу с только что наполненным резервуаром с водой, а ждал полчаса-часик, потом начинал.
А также совершенно не определял процент влажности в помещении. Когда было явно сухо, показывал сильное увлажнение. Или когда выставляли предел 50-60%, к утру в комнате стоял просто туман, а бельё было мокрое, можно выжимать, а он продолжал работать и увлажнять дальше.

Минусы
Спустя полгода вовсе перестал работать. Горит индикатор «воды нет», хотя резервуар полный. Муж решает проблему тем, что просто-напросто трясёт увлажнитель, тогда он на какое-то время опять включается. Но через полчаса-час снова та же проблема.
Возможно нам с самого начала попался неисправный прибор, так как с самого начала была похожая проблема (см.выше) Но мы думали, что это особенность аппарата, и никуда не обратились.
Жаль, что недешёвый прибор купили, а он так подвёл.

Общее впечатление
Вообще увлажнитель - реально нужная вещь. Сразу в комнате стало легче дышать, волосы и кожа стали лучше выглядеть.
Но, думаю, лучше бы мы купили что-то подешевле и попроще, но более надёжное. Хотя бы даже если бы и сломался, не так обидно бы было. Надо сказать, что мы выбрали его как раз надеясь на надёжность известной марки...
В общем – не рекомендую.

Владимир Седов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Увлажняет воздух реально. Работает очень тихо. Большой бак.

Минусы
Гидростат показывает влажность воздуха рядом. Независимый в метеостанции показывает ниже на 10 процентов.

Общее впечатление
Есть с чем сравнивать. Этот реально увлажняет воздух. До этого был увлажнитель от другой фирмы тот только поддерживал уровень влажности в квартире и если он отключался то редко когда ему влажность удавалось поднять. Этот реально поднимает влажность достаточно хорошо. Отработал 2 недели с момента покупки - нету белого налета. Фильтр, идущий в комплекте реально работает. Воду наливаю из под крана. Для питья пользуюсь специальными фильтрами кувшинами так как вода очень плохого качества. Предыдущий увлажнитель давал белый налет после 2-3 дней использования. Причем налет был очень сильный - показателем было стекло метеостанции на расстоянии 1,5 метров от увлажнителя. Этот нормально фильтрует воду. Работает тихо, нет белого налета и нормально увлажняет воздух в квартире. По поводу емкости бака. Если на минимальном режиме использования (одна полосочка), то на боле чем 36 часов хватает на среднем режиме (три полосочки) то чуть более чем на 24 часа хватает. На максимальном не пользовался по причине того как и все увлажнители если не ставить рядом с батареей отопления и на нее не направить струю пара, то под увлажнителем образуется лужа. Причем время засекалось с включенным нагреванием. Потребляемая мощность без нагревания 40 ватт с нагреванием 125 ватт.
В общем рекомендую.

vkusneyshiy vkusniynos
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отлично увлажняет , служит уже 4 года ( покупали в 2010 г. ) , простой в упралении, большой бак хватит на несколько ночей увлажнения;).

Общее впечатление
Заливаю обычную фильтрованную воду , фильтр ни разу не меняли. Увлажнитель это отличная вещь в отопительный сезон . У нас порой батареи настолько горячие что дышать становится не возможно , кожа , волосы страдают . Так что это мой спаситель ;)