dav rus
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1) Качество материалов и сборки на высоте.
2) ОС единственная из всех производителей, которая не знает что такое тормоз. Все логично и надежно.
3) Все самые современные и актуальные приложения есть и есть возможность сразу устанавливать apk приложения ( от андроида)
4) Большая память. Внутренняя 64 гб и можно флеш карту до 64 поставить.
5) Качество сенсора и изображения лушие в своем сегменте.

Минусы
Батареи хватает на полтора дня. Хотя после айфона 5 это не беспокоит, т.к. его хватало на пол дня. Так что недостаток спорный.

Общее впечатление
Если у вас есть средства для того чтобы потратить на вещь, которая является неотъемлемой частью нашей жизни, которую мы целыми днями вертим в руках и прикладываем к самой важной части тела - голове, и смотрим в него очень много времени. то этот смартфон для вас.

Галина Токунова
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший экран. Возможность запуска apk-файлов напрямую без привязки к конкретному магазину. Гибкие настройки системы. Отличная клавиатура, динамики и модуль связи (опять же с гибкой настройкой). Лаконичная и понятная операционка от BlackBerry в лучших традициях кампании. Строгий деловой дизайн.

Минусы
На модели Red пластиковый корпус (ни на одном сайте это не указывается): отсюда и все недостатки пластикового корпуса. Сталь однозначно лучше, берите стандартный Porsche Design P'9982.

Общее впечатление
Отличный телефон для людей. Вполне способен полноценно заменить компьютер во время командировки. Система работает стабильно и не зависает. Не достаёт постоянными обновлениями. Из Интернета всё качается напрямую без каких-либо ограничений по размеру файлов. В браузере поддержка flash - это плюс, сайты и материалы на них всегда отображаются корректно.

Александр Чаузов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Неделю ходил, выбирал новый телефон критерии цена, качество, удобная операционка, память, прнмиальность. Iphone был топ 7 лет назад, затем безнадежно отстал от андроида из за отсутствия качественных приложений для работы, ушел на андроид. 3 года пользовался HTS 600 desire, начал глючить, читал все, что было в сети, остановился на Blackberry причина стабильность и шифрование, все как на обзоре, за всеми надзор как в тюрьме, хочется немного личного пространства. Сравнивал priv система не стабильна, куча лагов, смотрите неисправности в сети, passport silver edition, на фото очень даже, реальное ощущение не доделанный, обрубленный аппаратквадрат... Но это сугубо личное... Взял в руки P 9982 porsche и понял мое, пусть платформе 3 года, но по характеристикам меня устраивает, мне звонить и работать, меня устраивает соотношение- цена, премиальность, технические характерисики.

Минусы
Ожиданий и иллюзий не было, батарея слабая, только на день, хотя андроид не лопата столько не живет, iphone вообще сродни наркоману, от розетки до розетки... Искал увеличенные аккумуляторы, увы без потери стабильности и риска угробить телефон альтернативы нет.